Megogo: отзывы, описание и возможности

Что делать, если возникло желание посмотреть фильм, особенно новинку, но из дома выходить не хочется, нет времени и возможности на посещение кинозала? В этом поможет онлайн-кинотеатр. Одним из таких является давно известный Megogo. В данной статье рассмотрим все возможности, которые предоставляет компания. Также коснемся отзывов о Megogo.

Логотип Megogo

Что такое Megogo

Это сервис, который позволяет просматривать фильмы и ТВ онлайн. На сегодняшний день это самый крупный легальный канал в таких странах, как Россия, Украина, Беларусь и других государствах Восточной Европы. И это неудивительно, ведь такого количества фильмов, мультфильмов, сериалов нет ни у одного видеосервиса. Всего на сайте насчитывается более 77 000 единиц контента, и каждый день коллекция пополняется.

Megogo основан в 2011 году в Украине, главный офис находится в Киеве. Также компания имеет представительства в России, Белоруссии, Литве и Казахстане.

Пользоваться возможностями данного сервиса можно на телефоне, телевизоре, мультиплеере, медиа-приставке из любой точки мира. Видеосервис имеет огромные возможности подключения к различным устройствам.

Онлайн кинотеатр

Подключение телевизора

Megogo дает возможность смотреть любое видео, а также телевизионные каналы практически с любого телевизора. Можно открыть доступ ко всем подпискам и покупкам. Для этого нужно только зарегистрировать телевизор через электронную почту, мобильный телефон или посредством своего профиля на сайте.

Как зарегистрировать телевизор через сайт?

Для регистрации необходимо следовать простой инструкции:

  1. Открыть профиль приложения Megogo на телевизоре, нажать на «Вход», а затем на «Подключить через сайт». После таких действий должен высветиться код активации.
  2. Зайти на сайт Megogo profile и во вкладке «Мои устройства» ввести код активации.
  3. Подождать пару минут, пока пройдет синхронизация. И можно наслаждаться своими любимыми фильмами на телевизоре.

Профиль Megogo

Для использования всех возможностей онлайн-кинотеатра нужно зарегистрироваться на сайте.

После регистрации каждому аккаунту присваивается свой ID. Перейдя на страницу Profile Megogo, можно выполнить следующие действия:

  • Указать свой псевдоним, номер телефона, электронный адрес, дату рождения, пол. В случае авторизации через социальные сети эти пункты заполняются автоматически.
  • Подписаться на уведомления по электронной почте. В этом случае на электронный адрес будут приходить все актуальные новости о сайте и новинках проката.
  • Установить родительский контроль. Данная функция призвана помогать ограничить для детей просмотр ненадлежащего контента. Для активации контроля нужно указать возраст ребенка и установить пин-код. Также существует возможность запрашивать пин-код и при покупке фильмов. Теперь ребенок не сможет просматривать фильмы, которые не подходят ему по возрасту.
  • Управлять своими подписками и покупками, контролировать покупки через историю платежей.

Новости Megogo

Компания постоянно развивается, создает новые каналы, участвует в благотворительности. Все новости можно прочитать на сайте в соответствующей вкладке. Наиболее значимыми событиями на сегодняшний день являются:

1 ноября компания представила свой новый проект - это собственный музыкальный канал Megogo LIVE.

Фильмы на планшете

Компния Megogo не обходит стороной и людей с ограниченными возможностями. Так, создан специальный канал для слабовидящих с тифлокомментариями и слабослышащих с сурдопереводом. Кроме того, видео разделено на 2 категории: для детей и взрослых. Все доступные фильмы, мультфильмы, сериалы можно посмотреть на сайте Megogo во вкладке «Смотри, как слышно».

Сотрудничество

Megogo сотрудничает со многими компаниями по всему миру – это радиостанции, торговые сети, телеканалы, производители техники, крупные интернет-проекты.

Постоянно заключаются договора с правообладателями, которые могут разместить на сайте свои фильмы, клипы, программы, новости, анимацию и многое другое. Разместив свои видео, правообладатель получает огромную миллионную аудиторию по всему миру.

На сегодняшний день Megogo сотрудничает с такими крупными компаниями, как Fox, Paramount, Sony Pictures, Disney и другими.

Услуги Megogo

Megogo предоставляет своим пользователем ряд услуг, к которым относятся:

  • Бесплатный доступ к некоторому контенту. На сайте можно найти не только платное видео, но и посмотреть сотни бесплатных фильмов и мультфильмов. Бесплатный доступ может означать и просмотр видео с рекламой.
  • Доступ к видео по подписке. Подписка распространяется на определенную часть контента, в зависимости от ее вида.
  • Доступ к определенным фильмам. Некоторые доступны только через их покупку, это относится к новинкам и популярным лентам.
  • Доступ к ТВ. Компания предлагает сотни каналов, которые можно смотреть без устали.
Подборка фильмов в Megogo

Контент

Весь контент сайта разделен на несколько подразделов, это:

  1. Фильмы.
  2. Мультфильмы.
  3. Megogo ТВ.
  4. Сериалы и шоу.
  5. LIVE.

Просмотр фильмов

Для просмотра кино Megogo использует очень удобный плеер, создающий эффект домашнего кинотеатра. Он достаточно лаконичный, но имеет все необходимые функции.

Фильм можно поставить на паузу, промотать вперед или назад. В плеере также есть возможность установить подходящее качество, включить или выключить субтитры, добавить в избранное и поделиться фильмом в социальных сетях.

На странице каждого фильма есть короткое описание сюжета, оценка фильма по версии "КиноПоиска" и IMDd, информация о том, какие доступны переводы и на каком языке есть субтитры.

Также можно посмотреть весь актерский состав фильма, трейлер или фото. При нажатии на фото любого актера сайт выдаст короткую биографию и всю его фильмографию. Есть возможность оставить комментарий, оценить положительно или отрицательно фильм.

Кроме того, Megogo на основе просмотренных фильмов предлагает, что еще можно посмотреть.

Интерактивные каналы Megogo

Поиск фильмов можно осуществить:

  • По названию. Если зритель определился с конкретным фильмом, то его название нужно вбить в поиске сайта. Он выдаст возможные варианты.
  • По популярности, новизне, рекомендации. В этом случае все фильмы рассортируются в зависимости от критерия.
  • По году, стране, жанру. Если пользователь не знает, какой фильм хочет посмотреть, то он может просто указать, например, определенный жанр. И система выдаст все фильмы с таким фильтром.
  • Также сайт предлагает различные подборки, например "Фильмы 2016 года", "Держат в напряжении", "Веселые комедии", "Зрелищные боевики", "Все, как в жизни", "популярное на Megogo".

Новинки года и лучшие фильмы Megogo представляет на главной странице.

Возможности просмотра

Любой понравившийся фильм можно добавить в избранное, чтобы его не потерять. Для этого всего лишь нужно выбрать в открытом плеере опцию «В избранное». Тогда этот фильм можно будет увидеть в меню «Избранные фильмы» или «Избранные каналы».

Если пользователь по какой-либо причине не досмотрел фильм, его можно найти во вкладке "Я смотрю". Также там можно увидеть все просмотренные фильмы.

  • Опция "Предзаказ". Она позволяет увидеть премьеру фильма одним из первых. Фильм, купленный по предзаказу, будет доступен для просмотра сразу после премьеры на Megogo. Узнать дату премьеры можно на постере фильма или его описании.
  • Прокат фильма. Любой фильм, который требует его покупки, можно взять в прокат на 7 дней. В этом случае стоимость значительно меньше, чем стоимость покупки навсегда. Но и посмотреть его нужно в течение 7 дней, иначе фильм будет заблокирован. Смотреть фильм можно неограниченное количество раз, но в рамках недели.

Megogo LIVE и сериалы

Сериалов на Megogo в подписках представлено не так много, но часть можно найти в интерактивных каналах по соответствующему жанру. По количеству фильмов и сериалов можно сказать, что Megogo больше все-таки специализируется на фильмах и отечественных сериалах.

Поиск телевизионных многосерийных фильмов можно осуществлять по названию, жанру, году и стране выпуска. В группу сериалы включены также различные шоу.

Просмотр фильмов дома

Megogo LIVE дает возможность посмотреть самые зрелищные концерты, спортивные мероприятия, различные шоу. Есть несколько категорий: рок, электро, фолк и хип-хоп, яркий фьюжн, лирика, классика, танковые блогеры, квартирники "Мегого", шоу, танцевальные баттлы, образовательное, спорт и киберспорт.

Мультфильмы

Подборка мультфильмов на Megogo достаточно разнообразная: есть мультфильмы как для самых маленьких, так и для более взрослых.

Все мультфильмы разделены на несколько подборок;

  • "Приключения Смешариков".
  • Для самых маленьких.
  • Старые добрые мультфильмы (предоставляются бесплатно).
  • Мультсериалы (также бесплатны).

Отдельно выделены анимационные фильмы с сурдопереводом. В отзывах о Megogo отмечают, что огромное преимущество - это бесплатные мультфильмы с сурдопереводом.

Подписки

На сайте можно оформить подписку Megogo «Кино и ТВ. Максимальная» на тысячи фильмов и более 200 каналов. С 01.01.2018 года по 31.12.2018 проходит акция, и за первый месяц нужно заплатить всего лишь 0,05 евро (или 1 рубль), со второго месяца оплата будет составлять 5,99 евро (455 руб.).

Для оформления подписки нужно зарегистрироваться на сайте или авторизоваться через одну из социальных сетей, например, "Фейсбук" или "ВКонтакте". Оплатить стоимость подписки можно картой. Следует внимательно читать соглашение и правила. В случае выбора акционной подписки за 0,05 евро она будет автоматически продлена на следующие месяцы. Таким образом, с карты в следующем месяце будет списана сумма 5,99. Чтобы этого не произошло, в личном кабинете нужно отменить автоматическое продление.

Просмотр кинопленки

Что дает подписка

Подписка Megogo открывает возможность:

  • Просмотра популярных федеральных каналов, в том числе и зарубежных.
  • Просмотра интерактивных каналов. Megogo выбрал самые популярные фильмы, мультфильмы по жанрам и создал свои каналы. Например, "Megogo Ужасы", "Megogo Комедии" и другие. Все фильмы канала можно смотреть в любое время. Если пользователь по какой-то причине пропустил кино, то его можно посмотреть сначала.
  • Просмотра огромного количества фильмов в отличном качестве и без рекламы. Кроме того, подписка постоянно обновляется, появляется много новинок.
  • Просмотра в Full HD качестве, также доступны фильмы в 3D. Видео можно смотреть на своем родном языке либо выбрать другой или смотреть с субтитрами.

Возможности приложения

Megogo для своих пользователей разработал приложения на смартфоны. Скачав их на свой телефон, можно наслаждаться любимыми фильмами. Основные моменты:

  • Приложения Megogo можно установить на смартфоны и планшеты с версией AndroidOS от 4.4 и iOS от 10.0.
  • Приложение оповещает о важном концерте, спортивном событии или выходе нового фильма.
  • На основе оценок и просмотренных фильмов приложение подберет интересные рекомендации. Чем больше будет оценок, тем тщательнее подобраны рекомендации.
  • Оплатить подписку или отдельные фильмы можно также через приложение.

Бонусы и промокоды

Компания Megogo предлагает своим посетителям программу лояльности. За определенные действия на сайте можно получать бонусы, которые обмениваются на опции, представленные в магазине подарков.

Для начисления бонусов нужно обязательно авторизоваться на сайте. Бонусы можно получить за следующие действия:

  • Регистрацию на сайте – 25 баллов.
  • Ежедневное посещение сайта Megogo – от 1 до 75 баллов.
  • Оценка видео, комментарии, рекомендации фильмов в социальных сетях – от 10 до 25 баллов.
  • Первая оплата с привязкой карты – 25 баллов.
  • Заполнение профиля – 20 баллов.
  • Самое большое количество баллов можно получить за ежедневное посещение сайта в течение 6 месяцев – 75 баллов.

Бонусы обмениваются на промокоды, которые позволяют оформить бесплатно подписку или получить хорошую скиду. Для активации подписки нужно ввести на сайте Megogo коды.

Промокоды могут быть даны как для целой подписки, так и конкретного фильма. В последнем случае нужно найти фильм, и в процессе покупки ввести промокод.

Преимущества

В чем преимущества видеосервиса:

  1. Размещение абсолютно легального контента. Все права правообладателей защищены.
  2. Возможность смотреть видео высокого качества, без рекламы.
  3. Небольшая абонентская плата, часто проходят разнообразные акции.
  4. Большое количество бесплатного контента.
  5. Различные способы сотрудничества с компанией Megogo.
  6. Огромное количество фильмов, мультфильмов, программ, телеканалов. Каждый может выбрать что-то по душе.
  7. Ежедневное обновление видеотеки. Всегда можно увидеть самые новые фильмы, не выходя из дома.
  8. Возможность установить на телефон или планшет приложение Megogo. Это не даст остаться без просмотра любимых фильмов и передач.
  9. Программа лояльности. За активные простые действия на сайте можно получить бесплатные подписки.
  10. Бесплатная поддержка по телефону и электронному адресу.
  11. Страницы Megogo есть во всех крупных социальных сетях, таких как "ВКонтакте", "Одноклассники", "Фейсбук", а также в "Телеграме" и "Вайбере".
  12. Возможность смотреть Megogo на устройствах любых типов.

Положительные отзывы

Отзывов о Megogo достаточно много, но большинство сводится к следующим пунктам:

  • Приложение можно использовать на нескольких объектах сразу: телевизорах, смартфонах, планшетах. Это очень удобно. После оплаты подписки все фильмы доступны на каждом устройстве. Требуется лишь подключение к интернету.
  • Удобство, легкость подключения и использования. Разобраться с этим может каждый. Все доступно расписано на сайте.
  • Наличие разнообразного контента. Не нужно постоянно искать фильмы на просторах интернета, достаточно зайти на сайт и найти нужное кино. Новинки появляются быстро.
  • Нет необходимости подключать отдельно телевизор, требуется только интернет. Достаточно настроить Megogo.

Отрицательные отзывы

В Сети хватает и негативных отзывов о Megogo, вот что пишут в них:

  • Списание денежных средств с карты за покупки, которые не были произведены. Многие пользователи жалуются на необоснованное списание денег. При этом в истории покупок высвечиваются фильмы, которые никто не приобретал.
  • После акционного месяца подписки с карты была списана полная стоимость абонентской платы. Это тоже очень частая претензия в адрес Megogo.
  • За новые фильмы нужно доплачивать, они не входят в подписку. Многие фильмы, особенно новинки или популярные, доступны только после их покупки.
  • Блокируют каналы, которые часто просматриваются.
  • Когда вырастает трафик на сайте, контент нередко начинает подтормаживать и зависать. Из-за большого количества посетителей на сайте невозможно смотреть фильмы, так как они откровенно "глючат".
  • В подписках много фильмов и каналов, которые совсем не нужны. Это возмущает многих пользователей.
  • Нет многих самых популярных сериалов.
  • Невозможность скачать купленные фильмы. Если компания закроется или пропадет сайт, то и оплаченные фильмы пропадут.

В основном все негативные отзывы связаны с автоматическим списанием денег с карты. Конечно, может быть, это некая хитрость со стороны Megogo: ставить автоматическое продление подписки после оплаты акционного первого месяца. Но об этом они предупреждают при оплате на сайте Megogo и сведения указаны в соглашении.

Для отмены автоматического продления нужно зайти в свой профиль и убрать галочку. Следует просто внимательно читать условия предоставления акции и скидок, тогда ничего лишнего списываться не будет. Карту всегда можно отвязать, удалить данные по всем банковским пластикам.

Одним из неудобств является возможность оплачивать только картой. Нельзя оплатить подписки и фильмы из электронных кошельков или другими способами.

Как покупать дешевле

Существует несколько способов оформить подписки дешевле:

  1. Megogo часто проводит различные акции, предоставляя первый месяц подписок почти бесплатно. Они проходят совместно с операторами связи, банками. Например, в середине этого года Megogo и "МТС" объединились и создали единую подписку. Также онлайн-кинотеатр Megogo можно увидеть в "Билайн ТВ".
  2. Смотреть фильмы, которые предоставляются бесплатно. Пусть и придется вместе с фильмом видеть рекламные ролики.
  3. Быть внимательным и читать соглашения, дабы не было сюрпризов.

В заключение

Megogo – это быстро развивающийся видеосервис. В эпоху активной защиты авторских прав легальные онлайн-кинотеатры выходят постепенно на первые места. Да, в нашей стране еще не все готовы платить за фильмы-онлайн. Но найти на просторах Сети бесплатные новинки, а тем более в высоком качестве почти невозможно. Остается ждать, когда новинка перестанет быть таковой, или просто купить фильм в Megogo.

Сервис имеет ряд недочетов и недостатков, но компания растет и развивается. Возможно, в будущем сотрудники все это исправят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Телеканалы идут в отвратительном изображении. Все програмы идут в повторе. Из , примерно, 130 каналов, только 30 идут нормально. Большинство фильмов, надо покупать. Очень не довольна этим МЕГОГО. Можно ли от него отказаться?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.