Открытка мальчику на день рождения своими руками - идеи, мастер-классы, варианты

День рождения – праздник, который любят все дети. Сюрпризы, поздравления, торт – все для именинника. Подарки для детей родители и гости покупают в магазине. А вот запоминающуюся открытку мальчику на день рождения своими руками сделать можно из цветной бумаги, клея и подручных материалов. В магазинах выбор готовых открыток огромен, но в ручную работу вкладывается частичка души.

Тематика

Девочки традиционно любят цветы, и с выбором темы для открыток для них обычно нет проблем. Но мальчики – это совсем другая история. Они увлекаются машинами, компьютерными играми, динозаврами, футболом или боевыми искусствами. Открытка мальчику на день рождения, сделанная своими руками, должна отражать характер именинника, чтобы он знал, что в момент изготовления презента думали о нем.

открытка мальчику на день рождения своими руками

Можно сделать открытку в виде мяча, украсить изображением машины или фигурками динозавров. Если малыш любит мультики, то не составит труда изготовить открытки в виде миньонов, энгри бердс или других несложных персонажей.

Дополнительным украшением станут ленты с «мальчишескими» узорами и расцветками. Сейчас в продаже есть декоративный скотч, который также можно использовать в качестве декора. Можно приклеить пуговицы, детали от машинок, шестеренки и прочие мелочи. Такой подарок порадует изменника.

Открытка с шарами

Быстро и легко можно сделать открытку на день рождения мальчика своими руками, украшенную шарами. Для работы понадобятся лист картона для основы, цветная бумага или картон для шаров, голубая ленточка, клей, ножницы.

Лист для основы сложить пополам. Края можно обрезать фигурными ножницами. От центра нижнего края приклеить тонкие плоски бумаги или нитки, которые будут имитировать ленточки шаров. Из цветного картона или крафт-бумаги вырезать овалы - шарики. Можно использовать для этой цели старые открытки, коробки от конфет и другие яркие элементы. Наклеить на основу. В месте пересечения нитей приклеить бант из ленточки.

Чтобы придать работе объем, некоторые шарики рекомендуется приклеить сначала на небольшой кусочек толстого картона, а потом на основу. Вместо картона можно использовать пуговицы.

Сделанную своими руками открытку на день рождения мальчику осталось подписать и подарить.

Такая простая в изготовлении поделка смотрится очень ярко и празднично.

Открытка в виде миньона

Это забавные мультяшные герои, которых несложно повторить из бумаги, сделав их героями открытки мальчику на день рождения своими руками. Мастер-класс описан ниже.

Для работы понадобится желтый, голубой и белый картон, черная бумага, клей, ножницы.

открытка мальчику на день рождения своими руками
  • Лист белого картона сложить пополам - это основа. Для изготовления миньона понадобится чуть меньше половины желтого листа.
  • Вырезать прямоугольник, закруглить края.
  • В верхней части приклеить черную полоску шириной 0,5 см – это резинка очков.
  • Приклеить 1 или 2 круга-окуляра и зрачки.
  • Сделать из голубой бумаги комбинезон, не забыть про руки и прическу.
  • Приклеить миньона к основе, украсить и подписать.

Таким же образом можно сделать Губку Боба, Злых птичек, Черепашек ниндзя и других героев.

Объемная открытка

Очень красиво смотрятся объемные варианты. Можно сделать такую открытку мальчику на день рождения своими руками.

Понадобится два листа картона для основы, можно разных цветов. Чтобы поделка была ярче, от листа, который будет вклеен внутрь, можно отрезать полоску в 1 см с каждой стороны.

  • Взять шпагат или нить пряжи размером, равным длине листа.
  • Из цветной бумаги вырезать ромбики со стороной 3-4 см. Сложить каждый пополам, надеть по месту сгиба на нить и заклеить кончики – получается гирлянда из флажков.
  • Можно сделать несколько ярусов и написать на треугольниках «С днем рождения!» или вписать имя именинника.
открытка мальчику на день рождения своими руками идеи
  • Листы основы сложить пополам, вложить один в другой и смазать клеем. Прежде чем соединить обе составляющие, нужно вложить между ними концы нитей. Высушить.
  • Украсить лицевую сторону.

Вариантов идей открыток мальчику на день рождения своими руками множество, и, вдохновившись ими, можно создать уникальный и неповторимый подарок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я жива
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.