Ноутбуки Digma: отзывы покупателей, характеристики, особенности и виды

В мире мобильных компьютеров существуют собственные правила. Сформировалась некая "элита" из производителей. Поэтому новому бренду прорваться на рынок очень трудно. И если это случается, то такое событие не остается незамеченным. Это всегда вызывает определенный интерес. Совсем не та ситуация с ноутбуками Digma, отзывы о которых мы разберем в этом материале. Этот производитель обосновался исключительно на российском рынке. Потому и конкуренции особой не чувствует. Но так ли хороши лэптопы от этой компании? Понятно, что производитель расхваливает свое детище. Но что говорят на этот счет те, кто приобрел себе эти устройства? Мы рассмотрим отзывы владельцев. Но сначала расскажем немного о компании.

digma logo

Компания Digma

Компания "Дигма" была создана в 2009 году в Гонконге. Основные направления производства - мелкая компьютерная периферия, планшеты, электронные книги и навигаторы. Продукция компании стала очень популярной на российском рынке в основном из-за низких цен на гаджеты. Большим спросом пользовались электронные книги и планшеты. Особенно после того, как в последние были внедрены 3G-модемы. Навигаторы тоже весьма популярны. В них добавили поддержку ГЛОНАСС, и отечественные покупатели стали массово их приобретать. А сейчас компания сконцентрировалась на выпуске ноутбуков. Но так ли хорош ноутбук от Digma? Отзывы позволяют сделать вывод, что взгляды у потребителей на этот счет разные. Именно поэтому и стоит их рассмотреть. Но сначала о технических характеристиках некоторых моделей. Без этого невозможно понять, насколько качественные устройства у того или иного производителя. Начнем с самой популярной модели.

ноутбук digma city отзывы

Digma City E202. Основные технические характеристики

Первым в списке значится ноутбук-трансформер с сенсорным экраном. Ноутбук Digma City E202, отзывы о котором мы будем рассматривать в следующей главе, обладает неплохим дизайном и необычной конструкцией. Его экран может вращаться почти на 360 градусов. Помимо этого, он снабжен процессором Intel Atom X5 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем предустановленной памяти - 4 гигабайта. Есть встроенный накопитель типа SSD на 32 гигабайта. Маловато для хорошего ноутбука. Да и производительность "Атома" вызывает серьезные сомнения. Диагональ экрана составляет 11 дюймов. Разрешение - 1920 на 1080 точек. Это неплохо. Естественно, привода для чтения компакт-дисков нет. За обработку графики отвечает встроенная видеокарта от "Интел". Конечно, много из этого лэптопа не выжмешь. Он относится к классу нетбуков и предназначен исключительно для работы и серфинга в интернете. Но что говорят пользователи об этом ноутбуке?

ноутбук digma eve 1402 отзывы

Отзывы владельцев Digma City

Так ли хорош ноутбук Digma City? Отзывы владельцев в этом плане однозначны: он явно стоит тех денег, которые за него просят. Но по сравнению с другими продуктами он безнадежно отстает. Многим пользователям категорически не хватило места на накопителе. У других через месяц использования лэптоп стал сильно греться. Третьи заметили проблемы с экраном. Причем это все по вине завода-изготовителя. Конечно, от брака никто не застрахован, но не в таких же масштабах. Однако если учесть цену устройства, то становится понятным, почему стали появляться все эти проблемы. Если нужно что-нибудь более качественное, то стоит обратиться к другим производителям. Хотя ноутбуки Digma, отзывы о которых мы сейчас рассматриваем, неплохи. Возможно, проблемы только с этой моделью? Нужно продолжить обзор. Тогда узнаем.

ноутбук digma eve 1401 отзывы

Digma EVE 1401. Основные технические характеристики

Этот лэптоп можно отнести к полноразмерным моделям компании. Он обладает экраном почти в 15 дюймов. Но вот разрешение у матрицы слабое - всего 1366 на 768 точек. Да и сама матрица не особенно качественная. Ноутбук Digma EVE 1401, отзывы о котором мы рассмотрим в следующей главе, относится к бюджетным устройствам. Так что ожидать от него большего не стоит. На борту установлен четырехъядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,4 гигагерца. Объем оперативной памяти - 4 гигабайта. Встроенная видеокарта от "Интел" не сможет справиться с играми. Есть и твердотельный накопитель. И снова на 32 гигабайта. Привода компакт-дисков нет. В общем, производительность гаджета будет на уровне обычного рабочего устройства. Можно будет только посмотреть фильмы в HD. На игры и рассчитывать нечего. А теперь посмотрим, как работает ноутбук в реальных условиях.

ноутбук digma eve 300 отзывы

Отзывы владельцев Digma EVE 1401

Как можно понять, почитав отзывы, ноутбук Digma EVE 1401 получил гораздо больше положительных комментариев, чем рассмотренная выше модель. Юзеры отмечают, что производительности лэптопа вполне хватает для работы, серфинга в интернете и развлечений (вроде прослушивания музыки или просмотра фильмов). Также владельцы говорят о том, что работает ноутбук на удивление хорошо. За год работы не возникло никаких проблем. Это отличный показатель для бюджетного лэптопа и новой компании. В то же время пользователи говорят о том, что их разочаровало качество материалов. Пластик дешевый и некачественный. Прямо как в ноутбуке Digma EVE 1402. Отзывы пользователей на его счет тоже неутешительны в плане качества материалов. Но ничего удивительного в этом нет, ведь 1402 - брат-близнец 1401. Также многих юзеров расстроил нереально маленький размер встроенного накопителя. Его, конечно, можно заменить. Но со стороны производителя странно устанавливать такой объем в полноценный мобильный компьютер.

ноутбук digma city e202 отзывы

Digma EVE 300. Основные технические характеристики

Еще одно детище данной компании, которое всеми силами пытается прикинуться "Макбуком". Но это у него очень слабо получается. Ноутбук Digma EVE 300, отзывы о котором мы рассмотрим чуть позже, имеет дизайн, приближенный к лэптопам от Apple. Но на этом сходство заканчивается. В качестве процессора здесь выступает все тот же Intel Atom с тактовой частотой 1,4 ГГц (опять), 2 гигабайта оперативной памяти, встроенная видеокарта от "Интел" и накопитель типа SSD на 32 гигабайта (снова). При этом лэптоп обладает неплохим экраном на 13 дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек. Но матрица обычная - TN. В числе других особенностей ноутбука - беспроводные интерфейсы, USB порты и прочие необходимые вещи. Но как ведет себя ноутбук в реальных условиях? Для ответа на этот вопрос нужно рассмотреть отзывы владельцев этого чуда техники.

Отзывы владельцев Digma EVE 300

Как ведет себя в реальных условиях этот ноутбук Digma? Отзывы пользователей о нем неоднозначны. Примерно одинаковое количество как положительных, так и отрицательных. Начнем с плюсов. Владельцы отмечают, что девайс обладает весьма качественным экраном. При долгой работе с ним глаза не болят. Также многих порадовало высокое разрешение матрицы. Еще юзеры говорят о том, что для работы это практически идеальный ноутбук: он компактный и легкий. А еще он обладает достаточной производительностью для осуществления рабочих задач и некоторых мультимедийных развлечений. Вот только об играх придется забыть. Теперь об отрицательных сторонах. Владельцы говорят о том, что пластик корпуса недостаточно качественный. Он продавливается даже при минимальном усилии. Также многих расстроил предельно малый объем накопителя. Еще одна вещь, расстроившая пользователей - некачественное зарядное устройство. Оно "умирает"после полугода использования. И по гарантии его не ремонтируют.

Заключение

Итак, мы рассмотрели ноутбуки Digma. Отзывы об этих устройствах позволяют понять, что они неплохи. Но производителю стоило бы уделить больше внимания качеству изготовления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.