«Шанхайский полдень». Актеры лучшего комедийного боевика о Диком Западе

Фильмов о Диком Западе, создатели которых решили променять брутальность и жесткость на огромную порцию здорового юмора, не так уж много. Одним из лучших в данной категории является режиссерский дебют Тома Дея - комедийный вестерн «Шанхайский полдень». Рейтинг картины IMDb: 6.60.

Интересная идея

Однажды творческому тандему сценаристов Майлзу Миллару и Альфреду Гофу пришла в голову удачная идея: кинодраматурги решили соединить вестерн и кунг-фу боевик. Оператор Дэниэл Миндел, заручившись поддержкой режиссера ленты, решил снимать трюки Джеки Чана без склеек. В результате, благодаря стараниям актеров и съемочной группы, «Шанхайский полдень» получился весьма забавной комедией, которую многие критики назвали лучшим голливудским бадди-муви с Чаном после блистательного «Часа пик».

Действие картины разворачивается в эпоху покорения бескрайних просторов Дикого Запада. Удалой китаец Чон Ванг вынужден объединиться с разбитным грабителем Роем О`Бэнноном для того, чтобы разыскать похищенную злодеями китайскую принцессу Пей Пей.

шанхайский полдень актеры и съемочная группа

Исполнители главных ролей. Джеки Чан

Актеры в «Шанхайском полдне» представляли собой по-настоящему интернациональный ансамбль. Знаменитый гонконгский, китайский и голливудский артист, каскадер, продюсер, режиссер, постановщик трюков, певец и филантроп Джеки Чан исполнил роль Чон Ванга. В проекте Тома Дея он выглядит не так молодо, но силы и кипучей энергии ему не занимать. «Король азиатского кино» уже давно покорил заокеанскую публику. «Шанхайский полдень» принято считать одним из первых шагов к голливудскому успеху Чана. Типично американский жанр вестерна, благодаря мастеру «комического кунфу», заиграл новыми красками.

Другие актеры «Шанхайского полдня» создали не менее яркие и запоминающиеся образы.

шанхайский полдень актеры

Оуэн Уилсон

Американский актер Оуэн Каннингем Уилсон стал прекрасным напарником для Чана. Он тоже пробовал реализовать себя в качестве сценариста и продюсера. Его талант был оценен общественностью, Уилсон имеет номинации на премии BAFTA, «Золотой глобус» и «Оскар». Наиболее известными актерскими работами Оуэна Каннингема, кроме разгильдяя и повесы Роя О`Бэннона, считаются роли в кинолентах «Ночь в музее», «Марли и я», «Отель «Гранд Будапешт».

Из принцессы в сыщики

Люси Алексис Лью, воплотившая на экране образ красавицы-принцессы Пей Пей, получила широкую известность после роли Линг Во в телефильме «Элли Макбил», за которую получила «Эмми». После последовали фильмы серии «Ангелы Чарли» и обе части «Убить Билла». С 2012 года по настоящее время Люси исполняет роль Джоан Ватсон в популярнейшем сериале «Элементарно».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.