Развлечения в Красноярске: кинотеатры

Красноярск – один из 15-ти городов-миллионеров России, основанный в 1628 году. На данный момент здесь проживает около 1 млн 100 тыс. человек.

Красноярск считается экономическим, промышленным и образовательным центром Центральной и Восточной Сибири. Здесь расположены тысячи предприятий, десятки школ, вузов и научных учреждений.

Жителям города также предоставлено достаточно возможностей для отдыха и развлечений. Открыто множество музеев, театров, библиотек и кинотеатров в Красноярске.

«Луч»

Одно из самых популярных мест в городе, где можно увидеть новинки киноиндустрии – кинотеатр «Луч», расположенный по адресу: ул. Карла Маркса, 149. Рядом расположена одноименная остановка общественного транспорта, до которой можно добраться на автобусах 53, 2, 90, 91, 71 и других.

кинотеатры в красноярске

«Луч» был основан в 1908 году и представлял собой небольшое здание в городском саду. На сегодняшний день этот кинотеатр Красноярска включает в себя 2 зала, в сумме рассчитанных на 2500 зрителей.

Цены на билеты довольно низкие и в среднем составляют от 150 до 250 рублей. В кинотеатре «Луч» также действуют различные акции и скидки: например, для детей до 7 лет в сопровождении взрослого сеанс будет бесплатным.

Приобрести билеты можно как непосредственно в кассе, так и на официальном сайте кинотеатра.

«Эпицентр»

Еще один популярный кинотеатр Красноярска – «Эпицентр». Адрес: проспект им. Газеты "Красноярский рабочий", 173 Б.

«Эпицентр» включает в себя 4 кинозала. Самый вместительный из них рассчитан на 426 мест, остальные два – по 54 места в каждом. А самый маленький, считающийся VIP-залом, рассчитан на 15 мест.

Все залы оснащены современным оборудованием, обеспечивающим максимально комфортный просмотр и полное погружение в атмосферу фильма.

Стоимость билетов варьируется от 150 до 500 рублей. Цена зависит от времени сеанса, а также от выбранного зала – в VIP-зоне стоимость, соответственно, будет выше.

В ожидании начала фильма или после просмотра можно провести время в ресторане или антикафе, расположенных на территории «Эпицентра».

«Квадро Фильм»

Кинотеатр Красноярска «Квадро Фильм» расположен по адресу: ул. Телевизорная, 1, строение 4. Ближайшая остановка общественного транспорта – «Торговый квартал», до которой можно доехать на автобусах 85, 53, 71, 87.

Каждый из 4-х кинозалов «Квадро Фильм» оформлен в собственной цветовой гамме – зеленой, красной, синей или серебряной. Кресла расположены по амфитеатральному принципу. Между ними выдержано достаточное расстояние, поэтому даже в заполненном зале каждому из зрителей будет комфортно.

кинотеатры в красноярске

Задние ряды составляют VIP-зону: вместо привычных одноместных кресел здесь размещены более удобные диваны на двоих.

Средняя цена на обычный билет – 115-166 рублей. Просмотр фильма в VIP-зоне будет стоить от 399 рублей.

Так же, как и в других кинотеатрах Красноярска, в «Квадро Фильм» действуют акции, позволяющие приобрести билеты со скидкой. Например, для пенсионеров посещение сеанса в период до 15 часов дня будет стоить всего 50 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.