Биография и фильмография Морриса Честната

В 1997 году состоялась премьера драматического боевика «Солдат Джейн», снятого известным режиссером Ридли Скоттом. Слоганом фильма стала фраза «Поражение недопустимо».

Фильм начинается с того, что в комитете американского Сената выбирают кандидата на должность министра военно-морских сил США. Один из сенаторов поднимает тему дискриминации лиц женского пола. В итоге на должность министра потенциально выбирают женщину-лейтенанта по имени Джордан О`Нил. Однако прежде, чем занять этот пост, Джордан должна пройти программу подготовки, состоящую из тяжелейших испытаний.

Для актера Морриса Честнанта, исполнившего в картине роль лейтенанта Маккула, «Солдат Джейн» стал самым известным проектом в его фильмографии. Однако на персонаже этой картины Ридли Скотта список ролей Честната не заканчивается.

Биография

Будущий актер, чье полное имя – Моррис Ламонт Честнат-младший, родился 1 января 1969 года в США, городе Лос-Анджелес, что находится в штате Калифорния. Его родители – Моррис Ламонт и Ширли Честнат.

моррис честнат актер

Окончив среднюю школу Ричарда Гара в 1986 году, Моррис Честнат поступил в Калифорнийский государственный университет в Нортридже, где изучал финансовое дело.

Первым персонажем, которого сыграл Честнат, стал Джейдон в американском хоррор-сериале «Кошмары Фредди». Актер появился в 19-м эпизоде 2-го сезона.

В 1991-м году Моррис Честнат принял участие в съемках своего дебютного полнометражного фильма «Ребята по соседству», в котором сыграл роль Рикки.

Затем последовали и другие роли в таких картинах, как «Последний бойскаут», «Братья», «Ни жив ни мертв», «Пещера» и другие.

Фильмография актера

В фильме «Ребята по соседству» Моррис Честнат исполнил роль одного из ключевых персонажей. Главными героями являются трое: братья Рикки и Дарин, а также их друг Тре. Они живут в опасном районе Лос-Анджелеса, где ограбления, убийства и наркотики уже стали частью повседневности.

моррис честнат фото

В то время как один из братьев пытается противостоять подобной жизни, занимаясь спортом и надеясь за счет своего увлечения стать приличным членом общества, второй, наоборот, употребляет наркотики и втягивается в криминал.

Еще один фильм с Моррисом Честнатом в ролях – «Ни жив ни мертв». Главный герой – гений преступного мира. По сюжету, его цель – попасть в самую хорошо охраняемую тюрьму во всем мире и узнать у заключенного там вора местоположение украденных им золотых слитков на 200 млн долларов. Однако не только эти двое знают о существовании такого сокровища: ФБР также осведомлены об этих слитках.

Честнат в настоящее время

В последние годы американский актер Моррис Честнат снимается исключительно в телесериалах. В 2018 году он появился в 7 эпизодах шоу «Голиаф».

моррис честнат сериалы

Также долгое время Честнат снимался в сериале «Роузвуд», в котором играл главную роль. Персонаж актера появился в 44 сериях.

На ближайшее будущее запланирован выход одного телесериала с участием актера. Премьера первого эпизода шоу «Враг внутри» состоится весной 2019 года.

Что касается личной жизни актера, то известно, что он женат на Пэм Честнат, брак с которой был зарегистрирован в 1995 году. У супругов двое детей: сын Грант и дочь Пейдж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.