Как полностью удалиться из "Одноклассников" - пошаговое руководство, советы и рекомендации

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни человека. Сейчас даже школьники регистрируются на соответствующих сайтах, чтобы общаться, учиться и узнавать информацию. Но иногда соцсети отнимают много времени и сил. Люди задумываются над временным отказом от работы с подобными сайтами, а некоторые - над полным удалением своих профилей. Далее в статье вы узнаете, как полностью удалиться из "Одноклассников". Можно ли вообще справиться с подобной операцией? И с какими трудностями чаще всего сталкиваются пользователи?

Вход в ОК

Возможность ухода

Интересно, как удалиться из "Одноклассников" полностью? Некоторые социальные сети не позволяют безвозвратно стирать свои учетные записи. Но как быть с ОК?

Данный сервис разрешает бесплатную регистрацию и полное удаление учетных записей. Главное знать, как справиться с подобными задачами. Для второй операции в обязательном порядке нужно помнить пароль от "Одноклассников". Без него добиться желаемой цели не представляется возможным.

Методы решения задачи

Как полностью удалиться из "Одноклассников"? Навсегда оставить данную социальную сеть предлагается разными способами. На данный момент пользователи интересуются стиранием профиля через мобильные устройства и компьютеры.

Именно эти расклады мы разберем далее. В действительности, все проще, чем кажется. Правда, при работе с мобильными устройствами пользователи нередко сталкиваются с определенными проблемами. Все они решаемы. Достаточно просто внимательно отнестись к предложенным инструкциям.

Как удалиться из "Одноклассников" навсегда

С ПК

Как удалиться из "Одноклассников" полностью? С компьютера или ноутбука осуществить эту задумку проще всего. Это наименее проблематичный расклад из всех существующих.

Инструкция по удалению профиля на сайте "Одноклассники" выглядит так:

  1. Открыть сайт ok.ru, войти в свою учетную запись.
  2. Пролистать страницу до самого конца. В нижней ее части появится "шапка" с меню.
  3. Кликнуть по гиперссылке "Регламент".
  4. Нажать на надпись "Отказаться от услуг".
  5. Выбрать причину удаления аккаунта на сайте.
  6. Указать пароль для входа в учетную запись.
  7. Прожать кнопку с надписью "Удалить навсегда".

Вот и все. После проделанных действий профиль будет деактивирован. Пользователь удалит его вместе со всеми данными. Ничего трудного или непонятного. Всего несколько минут - и дело сделано.

Выбор причины удаления

С мобильного приложения

Как полностью удалиться из "Одноклассников" с телефона? Этот вопрос доставляет пользователям намного больше хлопот. И на то есть свои причины.

Например, некоторые работают с мобильными приложениями для "Одноклассников". Можно ли с их помощью избавиться от профиля в социальной сети?

Нет. На сегодняшний день функционал официального приложения для "Одноклассников" не предусматривает формы удаления учетных записей. Тем не менее, это не значит, что с планшета или смартфона справиться с поставленной задачей не получится. Выход есть всегда! И компьютер для воплощения задумки в жизнь вовсе не понадобится.

Как удалить профиль с телефона - способы

Чтобы удалиться из "Одноклассников" через телефон полностью, можно воспользоваться несколькими вариантами развития событий.

Удаление анкеты с мобильного

Добиться желаемой цели некоторые стараются при помощи:

  • мобильной версии ОК (не путать с приложением);
  • полной версии сайта социальной сети.

Это не сложно, главное - придерживаться простейших инструкций. Все они подвластны даже школьнику.

Мобильная версия сайта

Чтобы полностью удалиться из "Одноклассников", пользователи могут прибегнуть к помощи мобильной версии сервиса. Это не самый удобный расклад, но знать о нем необходимо.

Для этого пользователю придется:

  1. Зайти на мобильную версию "Одноклассников" через любой браузер.
  2. Войти в свою учетную запись.
  3. Кликнуть по изображению социальной сети в верхнем левом углу экрана.
  4. Тапнуть по надписи "Полная версия".
  5. Найти на появившейся страничке строку "Регламент" и нажать на нее.
  6. Выбрать команду "Отказаться...".
  7. Подтвердить действия путем ввода пароля от учетной записи.

На подобном этапе можно закончить. Как только пароль от анкеты на ОК будет введен, пользователь подтвердит процесс стирания аккаунта. Быстро, просто и очень удобно!

Важно: мобильная версия сайта открывается по умолчанию при работе с социальной сетью на мобильном девайсе.

Удаление профиля - подтверждение

Мобильный и браузер

Но и это еще не все. Остался еще один вариант развития событий. Пользователи могут в кратчайшие сроки и без лишних проблем избавиться от своего профиля в "Одноклассниках". Для этого им потребуется только мобильный телефон, любой интернет-обозреватель и подключение к Интернету. Разумеется, не стоит забывать о данных для авторизации в системе. Их отсутствие делает стирание невозможным.

Хочется понять, как полностью удалиться из "Одноклассников"? Мобильная версия сайта по умолчанию не содержит соответствующих функций, но она все равно используется на практике. Дабы облегчить себе задачу, некоторые пользуются браузером на мобильном устройстве и полной версией социальной сети сразу.

В этом случае необходимо воспользоваться первым представленным руководством. Пользователю нужно будет зайти на полную версию сайта, осуществить авторизацию в социальной сети, а затем найти опцию, отвечающую за стирание учетных записей. Ничего трудного, непонятного или особенного в этом нет. Даже школьник добьется желаемого результата!

Меняем почту

Некоторые интересуются не только тем, как полностью удалиться из "Одноклассников", но и как сменить логин для авторизации в системе. Это не так трудно, как кажется. Каждый юзер в любой момент может изменить e-mail, к которому привязан профиль. Это не удаление, а перепривязка. Если хочется освободить электронную почту от "Одноклассников", сохранив данные анкеты, можно пользоваться именно таким способом.

Для его реализации лучше работать с ПК. В этом случае рекомендуется действовать следующим образом:

  1. Войти в свою учетную запись в "Одноклассниках".
  2. Кликнуть по строчке "Изменить настройки".
  3. Переключиться в раздел "Основные".
  4. Выбрать поле "Логин".
  5. Указать новый электронный адрес для дальнейшей работы с социальной сетью.
  6. Кликнуть по "Запросить код".
  7. Указать тайную комбинацию, высланную на номер мобильного телефона.
  8. Написать новый адрес электронной почты, с которой хочется работать в будущем.
  9. Сохранить введенные изменения.

После проделанных действий для авторизации в "Одноклассниках" нужно будет использовать новый электронный ящик. Все предельно просто и понятно. Старая электронная почта окажется освобожденной от социальной сети.

Как изменить почту

Заключение

Мы выяснили, как полностью удалиться из "Одноклассников". На основании всего сказанного выше следует вывод о том, что для реализации поставленной задачи нужно знать данные для входа в социальную сеть и обладать парой свободных минут.

После окончательного удаления профиля восстановить его уже не получится. Именно поэтому лучше несколько раз подумать перед тем, как соглашаться на подобный шаг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.