Музей великанов - другой мир в центре Петербурга

Помните, как в далеком детстве все мечтали о разных удивительных мирах, как читали о них в книжках, представляли, что окажемся в другой реальности? Многие из вас зачитывались романом Джонатана Свифта "Приключения Гулливера", в котором герой то попадает в удивительную страну лилипутов, то оказывается в поразительном королевстве великанов.

Теперь есть возможность не просто почитать о сказочном путешествии мореплавателя, но и ощутить себя на его месте. Для этого достаточно посетить музей великанов, который находится в северной столице нашего государства Санкт-Петербурге. Узнать об этом месте вы можете, прочитав статью до конца.

великанов музей спб

Выбирай любой!

Музей великанов в Санкт-Петербурге - это не самостоятельное учреждение, он входит в целый комплекс необычных и забавных развлекательных музеев. Корпорация развлечений "Биг Фанни" предлагает всем желающим провести время нестандартно, посетив один из своих музеев.

Помимо музея "Дом великанов" в СПб действуют такие аттракционы, как:

  • стеклянный и ленточный лабиринты, где можно попытать себя в поисках выхода;
  • комната "Бей посуду!", в которой можно снять напряжение, поколотив десяток другой тарелок;
  • лабиринт страха, если вы хотите пощекотать нервишки.

И еще несколько не менее увлекательных вариантов того, как повеселиться на досуге.

музей дом великанов

Где находится?

Компания "Биг Фанни" имеет свои филиалы не только в Санкт-Петербурге, но и других крупных городах России. Таких как Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Казань, Москва.

Петербуржские музеи от "Биг фанни" расположены в центре города, недалеко от станций метрополитена и других достопримечательностей культурной столицы, поэтому туристам и местным жителям не придется искать их где-то в дальних районах.

Музей великанов находится в филиале по адресу: улица Большая Морская, дом номер пять. Это совсем недалеко от Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Такое удобное расположение обеспечивает популярность этого места у туристов.

Что интересного?

Конечно, большой любовью у посетителей музей великанов пользуется не только из-за месторасположения в центре города. Детей и взрослых привлекает, в первую очередь, увлекательная программа.

Уже на входе вас встречает огромная фигура человека. По-видимому, именно для такого размера человека предназначается дом, в котором вы можете почувствовать себя совсем крохотным. Вся мебель, посуда и другие предметы быта полностью копируют привычные нам, разве что размер их в несколько раз больше обычных. Вы смело можете прогуляться по обеденному столу, а взобраться на стул без посторонней помощи вам вряд ли удастся.

Также в доме великанов можно попробовать полистать огромную книгу или попытаться поднять гигантскую вилку. Увлекательная экскурсия придется по душе всем любителям необычного и интересного досуга.

музей великанов в санкт петербурге

К сожалению, День рожденья только раз в году...

Поэтому так важно отметить его незабываемо. Например, в музее "Дом великанов". Для именинников организаторами корпорации развлечений "Биг фанни" предусмотрена специальная программа. В зависимости от стоимости (она варьируется от 12 до 20 тысяч рублей), в нее входит посещение сразу нескольких музеев-аттракционов, анимационная программа, поздравление и подарок имениннику и еще много всего приятного. Количество гостей, которых можно пригласить на такой необычный праздник, может достигать 20 человек.

Вместе весело шагать...

И не только шагать - проводить время в музее великанов тоже гораздо веселее в приятной компании. Более того, в учреждении для групповых посещений предоставляются скидки. Так, комплексный билет для каждого члена компании от пятнадцати человек будет стоить на 15 % дешевле. Если же вы планируете посетить лишь один из музеев "Биг Фанни", то можете получить скидку в размере пяти процентов.

А для студентов и школьников в "Доме великанов" проведут увлекательную экскурсию, где не только покажут интересные экспонаты, но и расскажут о музее много нового.

музей дом великанов спб

Сколько стоит?

Если же компания не такая большая или же вы посещаете музей в одиночку, то за входной билет в один музей нужно будет заплатить 350 рублей. Хотите посетить все 13 аттракционов, которые предлагает комплекс музеев "Биг Фанни"? Тогда выгоднее будет приобрести комплексный билет, который дает вам право посетить в течение года все 13 музеев всего за 1550 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.