Актриса Кимберли Браун: лучшие фильмы

Кимберли Дж. Браун - американская актриса кино и телевидения. Большинству зрителей известна благодаря главной роли в серии подростковых фильмов "Хэллоуинтаун". Любители мыльных опер знают Кимберли благодаря роли Мары Льюис в сериале "Направляющий свет".

Кимберли Браун фильмография

Биография

Кимберли Браун родилась в 1984 году в Гейтерсберге, Мэриленд. Помимо нее в семье было еще трое детей - Ричард, Роман и Дилан. Еще в раннем детстве Кимберли начала модельную карьеру, работая с модельным агентством Ford Modeling Agency. С 7 лет Кимберли принимала участие в Бродвейских мюзиклах.

Начало карьеры

Актерская карьера Браун началась в 1990 году. Она получила эпизодическую роль в детском сериале "Клуб нянек".

С 1993 по 2006 год молодая актриса снималась в мыльной опере "Направляющий свет", в котором получила роль Мары Льюис - дочери Джоша Льюиса и Ревы Шейн. За эту роль Кимберли получила премию "Эмми".

В 1994-м актриса получила небольшую роль в историческом фильме "Принцесса Карабу", основанном на реальной истории авантюристки Мэри Бейкер. Фильм понравился критикам, но не имел большого успеха в прокате.

В 1997 году голосом Кимберли заговорила главная героиня аниме "Вампирская принцесса Мию" в английском дубляже. Аниме нашло многочисленных фанатов и в Японии, и в США.

Дальнейшая карьера

В 1998 году Кимберли получила главную роль в подростковом фэнтези "Хэллоуинтаун", которое и принесло известность молодой актрисе. Фильм о приключениях 13-летней волшебницы Марни Пайпер понравился многим детям и подросткам. Кимберли Браун исполнила роль Марни Пайпер в трех сиквелах "Хэллоуинтауна". В целом и критики, и зрители положительно оценили франшизу.

Кимберли Браун, "Хэллоуинтаун"

В 1999-м Браун исполнила эпизодическую роль в ситкоме "Двое в своем роде", который не снискал большой популярности и был закрыт после выхода первого сезона.

Фанаты Стивена Кинга знают Кимберли Браун благодаря участию в мистическом сериале «Особняк "Красная роза"». Вышел он в эфир в 2002 году.

В 2013 году Кимберли Браун сыграла в нескольких эпизодах криминального сериала "Низкое зимнее солнце". От критиков сериал получил смешанные отзывы. Продержавшись в эфире всего 10 эпизодов, сериал был закрыт из-за резкого сокращения зрительской аудитории.

Кимберли Браун фото

Полнометражные фильмы

В полнометражном кино актриса дебютировала в 1999 году, сыграв дочь главной героини в комедии "Перекати-поле". В центре сюжета фильма мать-одиночка Мэри Джо, путешествующая по стране с 12-летней дочерью Авой и отчаянно жаждущая найти свою любовь. Фильм был тепло принят критиками, однако собрал в прокате небольшую сумму - чуть более миллиона долларов.

На сегодняшний день самый удачный фильм с Кимберли Браун - комедия "Дом вверх дном" Адама Шенкмана. Главные роли в картине исполнили Стив Мартин и Куин Латифа. Кимберли Браун досталась роль Сары, дочери главного героя. Лента стала кассовым хитом, собрав в прокате 165 млн долларов.

В 2005-м актриса получила небольшую роль в комедии "Будь круче!". На главные роли в картине были выбраны Джон Траволта, Ума Турман и Дуэйн Джонсон. Благодаря звездному актерскому составу фильм неплохо прошел в прокате, собрав более 90 млн долларов, однако совершенно не понравился критикам.

В 2010 году Кимберли сыграла небольшую роль Дороти в комедии "Дружба!", снятой в Германии режиссером Маркусом Голлером. "Дружба!" стала самым удачным в коммерческом плане немецким фильмом года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.