Цитаты про ночь и вечер

Цитаты про ночь привлекают к себе внимание пользователей. И это вовсе не так случайно, как может показаться на первый взгляд. Многие люди специально ищут в Интернете интересные высказывания для того, чтобы поделиться с близкими и друзьями. Это своеобразный способ весело провести время, занять чем-то пару свободных часов.

темное время

Они могут подолгу листать страницы различных ресурсов, пытаясь найти что-то стоящее и неординарное. Цитаты на ночь читают для того, чтобы создать у себя соответствующее настроение. Само по себе темное время суток выглядит достаточно загадочно. В такие моменты многие любят мечтать, строить планы на будущее. Некоторые предпочитают смотреть фильмы или читать книги.

Неотвратимость времени

Станислав Ежи Лец:

Ужасно, что от каждого утра нас отделяет темная ночь.

Часто в начале дня люди просыпаются в крайне плохом настроении. Это обусловлено тем, что темное время суток было дополнительно омрачено тяжелыми негативными мыслями. Обычно в это время обостряется тревожность, возрастают отрицательные впечатления. Кроме того, многим людям утром обязательно предстоит спешить на нелюбимую работу, которая отнимает много внутренних ресурсов и физических сил. Это не всегда бывает приятно осознавать.

луна и мрак

Неотвратимость времени особенно сильно ощущается тогда, когда утро все-таки наступает, несмотря на многочисленные страхи и сомнения. Но прежде чем мы сможем прийти к просветлению, нередко приходится переживать сильные неприятные эмоции. Именно они часто не дают покоя и заставляют буквально во всем сомневаться.

Субъективное восприятие

Жюль Ренар:

По ночам нам гораздо страшнее, чем детям.

Люди иногда с опаской сморят на потемневшие улицы. Многие с наступлением вечера стремятся уже никуда не выходить. Подобное поведение обусловлено тем, что у них активизируется тревожность, нередко переходящая в открытый страх. Цитаты про ночь и мысли часто бывают настороженными, навевающими тоску и ощущение некоторой безысходности. Кажется, что ничего хорошего ждать не приходится. Особо мнительные товарищи уже вечером стремятся пораньше попасть домой. В собственной квартире можно расслабиться, успокоиться, начать заниматься привычными делами. Кроме того, страх взрослого человека отличается от детской тревожности.

ночь и звезды

Ребенок не ощущает безысходности. Он знает, что в случае чего родительская любовь всегда защитит его. Взрослый же человек часто и сам не понимает, что доставляет ему столь выраженное беспокойство. Например, страх темноты заставляет спешить к своему подъезду и не задерживаться на улице. При этом состоявшаяся личность нередко начинает стыдиться проявлений собственной тревожности.

Меняющиеся ценности

Данута Бжоско-Мендрык:

Влюбленные ищут покрова ночи, одинокие — света дня.

Люди не одинаково воспринимают окружающую действительность. На разных этапах жизненного цикла главными оказываются те или иные приоритеты. Это вовсе не удивительно: возникают новые потребности, привычки и ожидания. Читать цитаты на ночь иногда может оказаться делом полезным: появляется возможность проанализировать собственную жизнь, определиться с ближайшими целями и планами. Постоянно обновляющиеся ценности нередко заставляют нас менять отношение к происходящим событиям. Сегодня главным представляется одно, а завтра на этом месте может быть совсем другое.

ночная жизнь

Люди никак не могут оставаться прежними, в то время как вокруг них происходят существенные изменения. Цитаты о дне и ночи как раз подчеркивают подобную закономерность. Лишь немногие индивиды на самом деле начинают ценить все, что с ними происходит.

Конечность существования

Владислав Гжегорчик:

Все имеет свой закат. Только ночь заканчивается рассветом.

Рано или поздно все на свете подходит к своему логическому завершению. Ничто не может длиться вечно: будь то красивый роман, хорошая книга или жизнь человека. Многие люди начинают ощущать конечность существования задолго до своей физической смерти. Подобное настроение обусловлено возрастными особенностями, а также экзистенциальным поиском. Это заставляет их начать пересматривать собственные приоритеты, вырабатывать позитивное отношение к жизни. Большинство из нас любят белые ночи. Цитаты о счастливом времяпрепровождении нередко помогают поднять настроение, сосредоточиться на вечных ценностях. Ощущая конечность, человек невольно начинает менять привычки и ценности. В результате пересмотру подвергаются отношения в семье, супружеское счастье, достижения в работе.

ночные путешествия

Многие люди стараются исправить ошибки прошлого, сформулировать адекватные планы на будущее. Неожиданно перед ними раскрывается непреходящая ценность жизни и ее глубокий смысл.

Преодоление трудностей

Томас Фуллер:

Темнее всего перед рассветом.

Цитаты на ночь могут быть совершенно удивительными. Они призваны поднимать настроение или заставлять о чем-либо задуматься. Иногда сделать определенные выводы по поводу какой-то ситуации бывает крайне полезно. Периодически всем приходится проходить через многочисленные препятствия, чтобы чего-то достичь в жизни. Это совершенно нормальное испытание, которое выпадает на долю взрослого человека. Не секрет, что успешное преодоление трудностей помогает бороться со страхами и сомнениями. Индивид начинает ощущать уверенность в себе, чувствовать, что действительно на многое способен. Когда вам удается справиться с какой-либо проблемой, появляются дополнительные силы. Принимая на себя ответственность за происходящее, мы становимся духовно сильнее и богаче.

Темная сущность

Ежи Лец:

Некоторым и ночь не нужна — они сами излучают мрак.

Далеко не все люди желают друг другу счастья и всяческого добра. Есть особенно мрачные личности, которые отрицательно настроены ко всему происходящему. Излучая вокруг себя сплошной негатив, они теряют вкус к жизни, перестают к чему-либо стремиться. Индивиды разрывают родственные связи, а также прощаются с друзьями и приятелями.

Вместо заключения

Таким образом, цитаты на ночь могут быть веселыми, грустными, воодушевляющими и благородными. Они достойны пристального рассмотрения, того, чтобы обратить на них свое внимание. Читая эти короткие высказывания, можно по-новому взглянуть на повседневную реальность, выработать особенное отношение к жизни, научиться ценить каждый отдельный день. Полезно обращаться к ним периодически, когда возникают определенные сложности. Нет ничего слаще того ощущения, когда ты понимаешь, что все в жизни идет правильно и получается гораздо лучше, чем когда-то планировалось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.