Как восстановить симку "ТЕЛЕ2": способы и порядок действий

Потерять телефон - событие не из приятных. В нем номера, заметки, фотографии, а самое главное - сим-карта. Как восстановить симку "ТЕЛЕ2", что сделать в первую очередь, куда позвонить и какие документы нужны для восстановления, рассмотрим далее.

восстановить симку теле2

Блокировка сим-карты

Первое, что нужно сделать, перед тем как восстановить потерянную симку "ТЕЛЕ2", если у вас украли телефон, - заблокировать ее. При первой возможности позвоните в центр обслуживания клиентов и сообщите оператору о краже или утере симки. Номер будет заблокирован, и вы сможете обезопасить себя и своих родных от действий мошенников.

Случаи, при которых восстанавливается симка

Есть ряд случаев, когда абонент может восстановить симку "ТЕЛЕ2":

  1. Кража или потеря.
  2. Блокировка из-за неверно введенного пак-кода.
  3. Поломка сим-карты.
  4. При неверном формате симки.

Документы для восстановления

Если абонент потерял симку "ТЕЛЕ2", как восстановить ее заново? Для того чтобы это сделать, в центр обслуживания нужно принести:

  • Паспорт для граждан Российской Федерации.
  • Загранпаспорт для иностранных граждан.
  • Военный билет для людей, проходящих срочную службу.

Сим-карта зарегистрирована на другого человека

Как восстановить потерянную симку "ТЕЛЕ2", если при покупке карты номер оформлялся на другого человека? Например, кто-то из ваших знакомых решил приобрести сим-карту с красивым номером в подарок и оформил ее на себя. Если подаренная вам симка потерялась, выход все же есть. Свяжитесь с человеком, на имя которого оформлен договор обслуживания, придите в офис компании и попросите переоформить договор на свое имя.

можно восстановить симку теле2

Когда номер восстановить нельзя

Восстановить симку "ТЕЛЕ2" нельзя только в одном случае: когда прошло больше полугода с момента последнего использования номера. Если абонент не использовал номер в течение 180 дней, договор на обслуживание считается расторгнутым. Номер поступает на перепродажу для другого абонента.

Замена старой симки

Предположим, когда вы приобретали новый номер телефона, у вас был обычный кнопочный телефон. Прошло время, и вы захотели сменить его, к примеру, на смартфон. Тогда вам придется менять сим-карту. Новые модели телефонов не поддерживают старый формат сим-карт и ориентированы на нано-симки. Как быть, если вы столкнулись с такой проблемой?

Обратиться в офис, где можно восстановить симку "ТЕЛЕ2" в новом формате, получив ее дубликат. Старая сим-карта будет заблокирована. Заменить сим-карту можно, даже если на ней повредился чип, стерлись физические контакты или она вдруг перестала определятся телефоном.

потерял симку теле2 как восстановить

Для владельцев корпоративных тарифов

Абоненты с корпоративным тарифным планом несколько по-другому восстанавливают симку "ТЕЛЕ2". Чтобы это сделать, нужно связаться с персональным менеджером отдела по работе с корпоративными клиентами. Документы, которые потребуются:

  1. Менеджеру нужно отдать заявление на замену сим-карты с подписью директора компании.
  2. Договор на оказание услуг.
  3. Паспорт, или другой документ, удостоверяющий личность.
  4. Если за помощью обращается лично директор компании, доверенность не обязательна. Директору можно иметь при себе только печать компании.

Стоимость

Сколько стоит восстановить симку "ТЕЛЕ2"? Абонент платит сотруднику компании в офисе за новый комплект с симкой 50 рублей, вне зависимости от тарифного плана. Эти деньги сразу же поступают на счет абонента, и он вновь может пользоваться услугами сотового оператора. Таким образом, замена симки проводится совершенно бесплатно.

как восстановить потерянную симку теле2

Тарифы и подписки

Когда у абонента получилось восстановить симку "ТЕЛЕ2", возникает следующий вопрос: сохраняется ли на новой симке информация, которая была на старой? Некоторую информацию удается восстановить без потерь, сюда относятся:

  • тарифный план абонента;
  • номер телефона;
  • имеющиеся на номере подписки и услуги.

А вот контакты, к сожалению, сохранить не получится, их придется восстанавливать самостоятельно. Чтобы избежать проблемы потери номеров в будущем, рекомендуем воспользоваться опцией резервного копирования, тогда ваши данные будут в безопасности и потеря сим-карты пройдет безболезненно.

Восстановить симку "ТЕЛЕ2" не сложно. Главное - не забыть взять с собой паспорт и обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов. Доставки симки с курьером не предусмотрено. Также не получится восстановить номер через третье лицо - клиент должен обратиться в компанию лично со своим паспортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.