Как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль: все способы

Использование паролей отошло на второй план, поскольку многие смартфоны обзавелись сканером отпечатков пальцев. Но если система не распознает отпечатки, она запрашивает секретную комбинацию. Поэтому каждый пользователь обязан знать, как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль.

Защита

Раньше особой популярностью пользовались цифровые и графические ключи. Они помогали защитить устройство от сторонних лиц. Со временем появились сканеры отпечатков пальцев. Первое время работали они нестабильно. Иногда приходилось возвращаться к цифровому шифрованию.

Сейчас стали пользоваться популярностью сканер лица человека, который впервые появился в iPhone. Но пока этот вариант защиты не всегда справляется и снова-таки приходится обращаться за помощью к обычным паролям.

Привыкнув к такому простому способу, как сканер отпечатков пальцев или лица, пользователь забывает шифрование. Ему придется разбираться, как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль.

Способы разблокировки

Конечно, самым простым стоит считать вариант Hard Reset. Но не всегда пользователь готов расстаться с личными файлами и конфигурацией. Поэтому он ищет другие варианты:

  • использование аккаунта Google;
  • помощь аккаунта Flyme;
  • программа SMS Bypass;
  • консоль ADB Run.

Каждый метод имеет свои нюансы, поэтому их стоит рассмотреть и разобраться с тем, как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль.

Блокировка Meizu

Аккаунт Google

Смартфоны Meizu функционируют на операционной системой Android. Поэтому при первой же загрузке нового устройства появляется уведомление о том, что его нужно подключить к соответствующему аккаунту.

Как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль? Нужно вводить его до тех пор, пока не появится уведомление о том, что этого больше делать нельзя. Обычно у владельца есть 5 попыток.

На экране появится надпись «Забыли ключ?». Необходимо использовать пароль от Google и данные учетной записи для получения доступа к системе. После можно будет поменять шифрование на новое.

Аккаунт Flyme

Смартфоны Meizu работают на основе системы Android. Но при этом разработчики создали фирменную оболочку, которая немного изменяет внешний вид интерфейса. Регистрация в Flyme не обязательна, но она поможет узнать, как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль аккаунта Google.

Поэтому лучше совершить регистрацию на всякий случай, чтобы не столкнуться с подобными проблемами. Разблокировать устройство можно по такому же алгоритму, как в предыдущем варианте. Нужно ввести пять раз неверный пароль. После выбрать ввод данных учетной записи Flyme. Далее просто поменять шифрование.

Сканер отпечатков пальцев Meizu

Программа SMS Bypass

Некоторые люди не используют и половину опций смартфона. Поэтому, столкнувшись с этим вопросом, понятия не имеют, что делать. Также некоторые просто могут не помнить данных учетной записи. Как разблокировать телефона Meizu, если забыл пароль Flyme и Google?

Можно попробовать приложение SMS Bypass. Многие рекомендуют сразу устанавливать эту утилиту на всякий случай. Но чаще всего софт нужен уже после всего случившегося.

Владельцу смартфона нужно скачать эту программу, но доступа к меню у него нет. Для этого придется использовать компьютер. Нужно скачать на него программу InstallAPK, задача которой - устанавливать приложения на смартфон с ПК.

Итак, на компьютер нужно скачать вспомогательный софт, а также найти программу SMS Bypass. Далее нужно запустить InstallAPK и подключить устройство к компьютеру.

Программа SMS Bypass

В конфигурации программы можно будет выбрать смартфон, а справа - способ подключения. Можно использовать USB кабель или Wi-Fi модуль.

Далее нужно кликнуть по программе, которую мы хотим установить на смартфон. Когда утилита будет загружена, можно отключать гаджет от ПК. Теперь необходимо найти еще один телефон, с которого можно было бы отправить SMS-сообщение на заблокированное устройство с текстом: 1234 reset. Теперь можно ввести рандомные цифры. Смартфон будет принимать любые пароли.

Стоит помнить, что данный вариант подойдет в том случае, если активна опция «Отладка по USB». Только так получится разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль.

Консоль ADB Run

Помогает с данным вопросом и популярный сервис 4PDA. Как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль, знают многие пользователи этого ресурса. Часто идет речь о запуске консоли ADB Run.

Этот вариант помогает в том случае, если вы не только забыли пароли ото всех учетных записей, а и на смартфон нельзя устанавливать сторонние приложения. То есть в этом случае телефон не будет принимать файл APK, даже с активной отладкой по USB.

Для этого метода нужен компьютер. Перед этим желательно к нему подключить смартфон и установить все необходимые драйвера для корректной работы.

Смена пароля

В интернете находим установочные файлы для каждой модели Meizu. Далее достаточно их разархивировать в папку. После можно подключить смартфон к ПК, но гаджет должен быть выключен.

Далее нужно перейти в «Диспетчер устройств». Сделать это можно через окно «Мой компьютер». Необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по свободной области и выбрать «Свойства».

Вверху будет находиться вкладка «Вид», которая поможет показать все скрытые устройства. В этом случае смартфон отображается в строке «Другие устройства». Кроме него там могут быть еще какие-то подключенные аппараты. В этом случае нужно посмотреть на название. Обычно смартфон назван версией мобильного процессора.

После того как вы найдете телефон, нужно будет кликнуть по нему и выбрать команду «Обновить». Система потребует папку с драйверами. Нужно указать ей путь к той, в которой хранятся скачанные разархивированные файлы.

Как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль аккаунта Meizu и другие шифрования? Далее потребуется включить устройство, но не отключать его от ПК. Далее ищем в интернете ADB Run и устанавливаем консоль. Запускается она в формате «Блокнота» от Windows.

Тут указаны все возможные команды управления телефоном. Нужно ввести цифру 6, чтобы перейти в меню Unlock Gesture Key. После откроется новое окно. Здесь стоит выбирать тот вариант, который подходит вам. Если был установлен графический ключ, можно использовать первые две команды, если цифровое шифрование, то третью, а четвертый вариант подойдет для тех, кто установил цифровой пароль на root-устройстве.

Консоль ADB Run

После можно перезапустить устройство и оно перестанет требовать код.

Hard Reset

Этот вариант также поможет решить проблему, как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль. Он самый простой из предложенных, но подойдет тем, кто готов распрощаться со всеми личными данными. Сброс до заводских настроек приводит устройство в его первоначальное состояние.

Запустить Hard Reset можно с помощью кнопок включения и увеличения громкости. При этом смартфон должен быть отключен. На экране появится специальное меню для восстановления. Нужно выбрать пункт Clear Data или Wipe Data, и начать удаление данных. Процесс занимает пару минут, а после устройство самостоятельно перезагружается.

Hard Reset

Сброс - во многом панацея от всех системных проблем. Любые ошибки или сбои, вызванные неправильным пользованием или сторонними вредоносными программами, можно устранить таким способом. Смартфон становится "чистым". С него удаляются все файлы, которые не были установлены изначально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.