Новогодние декорации из пенопласта, сделанные своими руками

В новогодние праздники хочется, чтобы дом был наполнен светом и весельем. Это один из моментов, которые сближают семью, привносят в дом частичку уюта и доброты. Новогодние декорации из пенопласта можно смастерить вместе с детьми в предновогодние каникулы. Для изготовления несложной снежинки потребуется немного времени, но ребенок будет рад своей поделке и проведенному совместному с родителями досугу.

новогодние елки из пенопласта с подсветкой

Идеи новогодних декораций из пенопласта

Их можно установить не только в доме, но и украсить ими двор. Один из вариантов декораций из пенопласта — яркие, забавные снеговики, которые уже с утра поднимут настроение всем, кто спешит на работу. А олень, если его подсветить лед-лампами, создаст сказочную атмосферу вечером.

Прекрасным подарком станет композиция из пенопластовых шаров, выкрашенных в золотой или серебряный цвет и украшенных блестками, мишурой и конфетти. Создав гирлянду из разноцветных шариков, можно оформить помещение с большой площадью, например, конференц-зал.

Не менее интересным вариантом для создания новогодней декорации из пенопласта могут стать вырезанные белые цифры наступающего года, украшенные искусственным снегом, блестками или фольгой. Также можно сделать из этого материала символ года и установить его около входной двери. Он может стать интересным персонажем в новогодней фотосессии.

Как сделать декорации самостоятельно

Чтобы своими руками создать новогодние украшения из пенопласта, потребуется: лист или заготовки нужного размера и формы, острый нож, карандаш, линейка, лоскутки ткани, блестящая бумага или фольга, клей ПВА, нитки, лак для волос с блестками. Из целого листа нужно будет вырезать заготовку для будущего украшения, украсить ее по своему желанию и придумать, как и где изделие будет крепиться.

Чтобы украшение получилось эффектным, можно добавить к нему светодиодные лампочки, подсветив фигуру и придав ей новогодней таинственности.

снежинки на тонких нитях

Оригинальные новогодние украшения

Из пенопласта можно создать практически что угодно. Красивая штора, собранная из мелких шариков и закрепленная на лоджии, будет символизировать легкий снегопад, который всегда идет в новогоднюю ночь. Из пенопласта можно вырезать портал камина, украсив его элементами имитации белой лепнины, выполненной из того же материала или придать ему вид кирпичной кладки. Можно создать панно, вырезав новогоднюю елку и украсить ее настоящими елочными игрушками и гирляндой. Если подойти к украшению дома с фантазией, то удастся создать необычайный интерьер, используя один только пенопласт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.