Запуск андроид-приложений на ПК. Программа для запуска андроид-приложений на компьютере

Часто на мобильных платформах встречаются весьма интересные приложения и игры, которых почему-то нет на ПК. И пользователям ужас до чего хочется запустить такое приложение на своем компьютере или ноутбуке. Но сделать это не так-то просто. Сначала придется установить специальную программу, которая называется эмулятором. И только потом с ее помощью можно будет осуществить запуск андроид-приложений на ПК. Мы рассмотрим самые интересные и популярные эмуляторы, которые существуют на данный момент.

запуск андроид приложений на пк

№1. Эмулятор BlueStacks

Вероятно, самый популярный эмулятор для запуска приложений ОС "Андроид" на компьютере с "Виндовс" на борту. Данный программный продукт использует возможности аппаратной виртуализации и потому может обеспечивать высокую производительность в играх и приложениях. Также у эмулятора есть возможность назначить кнопки клавиатуры и мыши на определенные действия (свайп по экрану, жесты и так далее). Данная программа для запуска приложений "Андроид" на ПК отличается хорошей производительностью и приятным интерфейсом. Русский язык также есть в комплекте. Все, что требуется от пользователя - скачать программу с официального сайта разработчика и установить ее. Установка приложений мобильной платформы может осуществляться как со встроенного "Маркета" от "Гугл", так и с помощью специальных файлов APK (исполняемые файлы приложений "Андроид"), которые можно скачать отдельно на каком-либо ресурсе. Данный эмулятор является кроссплатформенным приложением и способен работать в "Линукс" и "Мак ОС". Сам эмулятор является условно-бесплатным. Можно платить 24 доллара в год за использование всех опций или устанавливать пару приложений в неделю от спонсоров.

приложение для музыки на андроид

№2. Droid4X

Второй по популярности эмулятор среды "Андроид" на "Виндовс". Этот эмулятор также обладает возможностью аппаратной виртуализации и обеспечивает высокую производительность при запуске игр. В состав предустановленных программ входят приложения для скачивания приложений на "Андроид". Сам эмулятор абсолютно бесплатен. Его можно легко скачать с официального сайта разработчика и установить на компьютер. После установки интерфейс будет английским, но его очень легко сменить на русский. Данный эмулятор обладает опцией захвата мыши и функцией назначения кнопок клавиатуры для выполнения каких-либо действий в игре. Что касается производительности, то она почти такая же, как и в Bluestacks. Нужно только в настройках выставить нужный тип графического движка. Для ОС "Андроид" это будет OpenGL. DirectX использовать не рекомендуется. Данное приложение тоже является кроссплатформенным. Есть специальная версия для использования на компьютерах с "Мак ОС" на борту.

приложение для запуска игр андроид

№3. Nox App Player

Третий по популярности эмулятор для "Виндовс". Он представляет собой ОС "Андроид" 4.4 в миниатюре. Минус этого эмулятора заключается в том, что он не умеет использовать опцию аппаратной виртуализации и не умеет выдавать должную производительность. Потому он и не особо подходит для игр. Зато приложения на нем запускаются просто отлично. Но есть у данного приложения и преимущество: оно отлично работает на слабых компьютерах с различными процессорами. Nox App Player отлично справляется с запуском "Андроид"-приложений на ПК. Также эмулятор обладает такими полезными опциями, как:

  • установка из APK файла;
  • скачивание приложений из "Маркета";
  • подмена данных местоположения (для запуска особо капризных приложений);
  • загрузка и экспорт файлов;
  • создание скриншотов;
  • запуск нескольких окон эмулятора и многое другое.

Как видите, набор этих опций больше соответствует приложениям, чем играм. Такая ориентированность эмулятора может расстроить некоторых пользователей. Но есть и другие эмуляторы.

приложения для скачивания приложений на андроид

№4. MEmu

Эта небольшая программка отлично подходит для эмуляции игр с "Андроид" на ПК. Он тоже умеет использовать опции аппаратной виртуализации и обеспечивает высокую производительность. Но вот картинка недостаточного качества. Хотя, в случае с мобильными играми это не так важно. Там не требуется мгновенная реакция. Да и "красивостей" всяких там не так уж и много. Ключевой особенностью MEmu является возможность иметь общие папки с ОС "Виндовс". То есть можно без проблем перекинуть музыку и видео в эмулятор и наоборот. Есть опция скачивания приложений из "Маркета" и установки из файла APK. Есть также и встроенный магазин. Но никаких интересных игр и приложений там нет. Тем не менее эмулятор может похвастаться рут-доступом и прочими интересными для гиков штуками. Однако для повседневного использования данный эмулятор подходит мало. Лучше воспользоваться чем-нибудь из вышеперечисленного. Или поискать нужный эмулятор в дальнейших главах.

программа для запуска приложений андроид на пк

№5. Koplayer

Нетребовательный к системным ресурсам эмулятор, благодаря которому возможен быстрый запуск приложений на "Андроид" в среде "Виндовс". Данная программа отличается весьма скромными системными требованиями. Для ее полноценной работы достаточно всего лишь 2 гигабайта оперативной памяти. С помощью данного эмулятора можно устанавливать приложения как из "Маркета", так и с жесткого диска компьютера при помощи соответствующих файлов APK. Этот эмулятор умеет работать с опцией аппаратной виртуализации и способен выдавать неплохую производительность. При этом он требует очень малого от компьютера и операционной системы. Есть и специальная версия под "Мак ОС". Данный программный продукт отлично подойдет тем, кто ищет качественный, в меру требовательный и бесплатный эмулятор. Он может воспроизводить даже игры. Так что геймеры точно будут довольны. Тем более что данный эмулятор поддерживает работу с мышкой и геймпадом. Однако рассмотрим и другие программы для эмуляции среды "Андроид" на ПК.

запуск приложения при включении андроид

№6. Genymotion

Этот эмулятор мало подходит для игр. Он создан для серьезных разработчиков приложений и используется для тестирования продуктов. Ключевой особенностью эмулятора является то, что он умеет имитировать любой смартфон на "Андроид": от крутого флагмана до слабого бюджетника. С его помощью можно установить любое приложение для музыки на "Андроид" и протестировать его. Конечно, программа способна воспроизводить и игрушки, но особой производительности добиться будет трудно. Хоть эмулятор и способен использовать аппаратную виртуализацию. Для геймеров этот продукт подходит мало. Зато для разработчиков и любителей оригинальных приложений - самое то. Продукт совершенно бесплатен. Его можно легко скачать на официальном сайте разработчика. Кстати, приложение полностью кроссплатформенное. Есть специальные версии под "Линукс", "Виндовс" и "Мак ОС". Этот эмулятор отлично подойдет тем,кому требуется запустить какое-нибудь уникальное приложение с платформы "Андроид" на ПК. А теперь перейдем к следующему программному продукту.

быстрый запуск приложений на андроид

№7. Leapdroid

Этот эмулятор появился относительно недавно. Но за короткое время успел завоевать любовь пользователей. Он отличается тем, что умеет производительно работать и без аппаратной виртуализации. Это позволило существенно снизить системные требования эмулятора. Данный программный продукт поддерживает большинство игр на "Андроид" и отлично умеет работать с приложениями. Опция блокировки запуска приложений на "Андроид" тоже есть. Но не это главное. Данный эмулятор позволяет захватывать клавиатуру и мышь для назначения на эти устройства определенных действий. Эта функция будет весьма полезной в динамических играх. Также данный эмулятор отлично подходит для тестирования недавно созданных программ. С его помощью легко можно установить приложение для музыки на "Андроид" и протестировать его. Отличный вариант для разработчиков. Это один из немногих универсальных эмуляторов. Также приложение отличается кроссплатформенностью. Оно прекрасно работает на "Линукс", "Виндовс" и "Мак ОС". Однако перейдем к следующему программному продукту.

№8. Tencent Gaming Buddy

Это довольно своеобразный эмулятор среды "Андроид" для ПК. Он оптимизирован под запуск только одной игры - PUBG Mobile. И в ней он показывает весьма достойные результаты. Конечно, есть возможность установки других игр и приложений, но производительность у них получается довольно-таки средней. Работать с другими играми нормально он не умеет. Но вот с приложениями справляется неплохо. Есть даже опция запуска приложения при включении "Андроид". Данный эмулятор активно поддерживается разработчиками. В новых версиях исправляются различные ошибки и недоработки. Программный продукт совершенно бесплатен. Его можно легко скачать с официального сайта разработчика. Однако кроссплатформенностью продукт не отличается. Он умеет работать только под "Виндовс". Специальных версий для "Линукс" и "Мак ОС" нет. И пока не предвидится. В общем и целом данный программный продукт понравится фанатам вышеупомянутой игры. Но не более того. А теперь рассмотрим следующий эмулятор.

№9. AMIDuOS

Весьма продвинутый эмулятор от известной компании American Megatrends. Ключевая особенность - оптимизация приложений при каждом запуске "Андроид". Это позволяет сократить время загрузки игры или программы. Данный эмулятор может использовать опции виртуализации процессоров от "Интел" или "АМД". Данный программный продукт способен обеспечивать высокую производительность в играх, умеет захватывать клавиатуру и мышь, способен эмулировать полноценную ОС "Андроид" последней версии и легко справляется с установкой приложений из "Маркета". Также есть возможность осуществить установку при помощи файла APK. В этой программе хорошо все. Но вот только она отнюдь не бесплатна. Зато с официального сайта можно скачать бесплатную пробную версию на 30 дней. По функционалу она не будет ограниченной. Только будет много рекламного контента. В любом случае попробовать этот эмулятор стоит.

№10. Windroy

Уникальный эмулятор среды "Андроид" для "Виндовс". Его главная особенность заключается в том, что все основные компоненты мобильной ОС портируются в "Виндовс" (включая Dalvik-Cache). Это позволяет полностью использовать все аппаратные мощности компьютера. Игры на данном эмуляторе работают с шикарной производительностью. Запуск "Андроид" приложений на ПК при помощи этой программы происходит очень быстро и легко. Однако есть и плохая новость: разработчик забыл про свое детище. Проект больше не поддерживается и для скачивания доступны только старые версии программного продукта. Потому он и расположен на последнем месте в нашем рейтинге.

Заключение

Итак, мы рассмотрели лучшие приложения для запуска игр "Андроид" на ПК. Многие из этих программных продуктов способны обеспечивать отличную производительность в играх. И почти все превосходно работают с приложениями для данной мобильной ОС.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.