Мышь с подсветкой. Обзор игровых моделей

Компьютерная мышь - это самый главный инструмент при работе с компьютером. Данный манипулятор позволяет выполнять множество действий. А некоторые без мыши и вовсе выполнить невозможно.Но игровая мышь - это отдельный разговор. Она должна обладать точностью позиционирования, мгновенным откликом, отличным разрешением и наличием дополнительных кнопок. А еще лучше, если мышь с подсветкой. Мы рассмотрим несколько самых интересных моделей для геймеров. Данный обзор поможет выбрать лучшую игровую мышь.

мышь с подсветкой

№1. MARVO Scorpion M315+G1

Первой в списке значится игровая мышь с подсветкой от компании MARVO. Она хорошо известна в геймерских кругах, но среднестатистический пользователь о ней вряд ли что слышал. Мышь MARVO Scorpion M315+G1 отличается брутальным внешним видом и превосходной красно-черной расцветкой. В данной модели используется игровой оптический сенсор с разрешением 1600 DPI. Этого вполне достаточно для точного позиционирования и мгновенной реакции. Также мышь снабжена качественными переключателями, которые легко способны пережить три миллиона нажатий. Это вполне приличный ресурс для игрового девайса. Есть также дополнительные кнопки. Общее число клавиш - 7. Мышь оснащена проводом длиной 1,6 метра в специальной тканевой оплетке. Не стоит забывать и о том, что перед нами мышь с подсветкой. Корпус данного манипулятора может быть подсвечен тремя цветами. Данная мышь имеет также переключатель разрешений. Доступны значения в 800, 1200 и 1600 DPI. Это делает мышь приемлемой для игр различного жанра. Стоимость данного девайса вполне адекватная. Ее покупка не пробьет ощутимой бреши в семейном бюджете.

игровая мышь с подсветкой

№2. MSI Clutch GM60

Уникальная мышь-трансформер с превосходным лазерным сенсором, который способен выдавать 10800 DPI. Это одна из самых точных мышей на рынке. Однако ключевая особенность этой компьютерной мыши с подсветкой заключается не в этом. А в том, что корпус устройства легко подвергается модификации. Можно установить другую верхнюю часть с упором для ладони и боковые "крылья", которые делают использование мыши еще более удобным (идут в комплекте). Мышь выполнена из высококачественного пластика и отличается превосходной сборкой. Дополнительные элементы корпуса крепятся на магнитах. Еще одна особенность - съемный двухметровый кабель с оплеткой и позолоченными разъемами. Все это как бы намекает, что перед нами мышь с подсветкой премиум-класса. И действительно, цена ее впечатляет. У манипулятора есть несколько дополнительных кнопок, на которые можно назначить дополнительные и рутинные действия в какой-нибудь игре. Данный "грызун" определенно относится к разряду лучших. Но есть и другие мыши. Нужно рассмотреть и их.

беспроводная мышь с подсветкой

№3. A4Tech Bloody N50

Это недорогая мышь с подсветкой (проводная), предназначенная для геймеров и обладающая интересным внешним видом, уникальной конструкцией и неплохими техническими характеристиками. В ней используются кнопки с оптическим сенсором, которые позволяют добиться нереального отклика - всего 0,2 миллисекунды. А срок жизни таких кнопок - более 30 миллионов нажатий. Также мышь снабжена оптическим сенсором с разрешением до 4000 DPI для точного позиционирования и быстрой реакции. При этом мышь обладает металлическими ножками уникальной конструкции, позволяющими ей свободно кататься по любой поверхности и увеличивающими срок службы гаджета. Данная мышь с подсветкой может похвастаться превосходным корпусом, выполненным из софт-тач пластика. На нем есть полупрозрачный рисунок из молний, который подсвечивается вместе с кнопками и колесом. При этом цена на мышь находится в районе 30 долларов США. Это одна из самых дешевых мышей такого класса. Но качество у продукта очень высоко. Не стоит упускать шанс приобрести премиальный продукт за откровенные копейки.

компьютерная мышь с подсветкой

№4. SVEN RX-G965

Скромная мышь с подсветкой, рассчитанная на тех, кто только начинает свой геймерский путь. Отличается весьма строгим дизайном и высоким качеством исполнения. В распоряжении мыши весьма продвинутый оптический датчик, способный работать на разрешениях 1000, 1500, 2000, 2500, 3000 и 4000 DPI. Отличный показатель для бюджетного манипулятора. Корпус мыши выполнен из софт-тач пластика. Есть несколько режимов подсветки. каждый из них соответствует выбранному режиму DPI. Подсветка ни капли не раздражает. При этом мышь обладает простой формой и может легко подойти как девушкам, так и парням. Держать данную мышку удобно любым хватом (хоть когтевым, хоть ладонным). Такая эргономика играет только на руку продукту. Также данная мышь снабжена продвинутыми переключателями, которые легко переживают 50 миллионов нажатий. Но вот с откликом у кнопок не все так хорошо. Есть и дополнительные кнопки. Но функции у них ограниченные: перелистывание страниц в браузере. Тем не менее данная компьютерная мышь является бюджетным и весьма неплохим вариантом для начинающего геймера. Не стоит упускать шанса приобрести качественное устройство. Ведь девайсы от SVEN отличаются надежностью и отлично себя зарекомендовали.

мышь с подсветкой проводная

Вердикт

Итак, выше мы рассмотрели самые популярные и качественные мыши для геймеров, которые обладают дополнительной подсветкой. Не были рассмотрены только беспроводные мыши с подсветкой, так как они не особо подходят для нужд геймеров. Батарейка садится в самый неподходящий момент. А из всех вышеперечисленных моделей наибольший интерес представляют MSI Clutch GM60 и A4Tech Bloody N50. Первая обладает уникальной конструкцией и превосходными техническими характеристиками (хоть и довольно дорога), а вторая может похвастаться самым маленьким временем отклика кнопок и приемлемой ценой.

Заключение

Среди мышей с подсветкой для геймеров имеются весьма интересные модели. Они подойдут практически всем: от начинающего геймера до профессионала. Нужно только выбрать ту, которая подходит именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.