Паясничать – это просто кривляние или отчаянье за маской смеха?

В школе или университете всегда, к сожалению, есть такой человек, который ведет себя, как шут. И когда его поведение переходит границы позволенного, а шутки и дурачества вызывают лишь глухое раздражение, хочется ему резко сказать: «Хватит паясничать!» Итак, в теме сегодняшней публикации мы рассмотрим, что значит паясничать.

что значит паясничать

Почему именно так?

Такой вполне логичный вопрос может возникнуть, глядя на таланты людей, которые так любят паясничать. Ведь они полны артистизма, умеют быстро ориентироваться в различных ситуациях, легко улавливают настроение других людей, обладают прекрасным чувством юмора и ироничны по отношению к самому себе. И они далеко не глупы. Почему же они так любят паясничать? Это объяснить несложно. Просто они страстно жаждут внимания. И это желание заводит их все дальше, и вот опять идет подготовка к очередному выступлению комедии, где главная роль «дурачка» закреплена за ними.

Но следует помнить, что школа и университет не адаптированы для учеников или студентов подобного рода. В учебном заведении комфортно будет лишь тому, кто нацелен на достижение успеха в обучении.

паясничать синонимы

Неразгаданный смысл

Итак, паясничать – это особый стиль поведения, характеризующийся как грубый и пошлый. Стремление поведения подобного рода сводится к забавам и кривляньями перед людьми в надежде снискать их расположение. Но порой бывает и так, что человек смеется, чтобы не заплакать. Ведь смех – это довольно мощное оружие против страха, тревоги и разочарования. И в итоге получается, что паясничать – это не только дурачиться и отпускать колкие и едкие шутки, но и тот самый способ, когда под маской шута и дурака человек говорит правду. Он выражает такие чувства и эмоции, о которых другие люди, несмотря на наболевшую ситуацию, просто бояться заикнуться. У человека возникает чувство: либо он сумасшедший, либо мир сошел с ума. Потому как все притворяются, что все хорошо, но на самом деле все обстоит с точностью наоборот. Поэтому время от времени человек может то орать, то дурачиться, то кривляться. Единственное, чего он никогда не будет делать, так это не смеяться, когда ему действительно смешно, и не плакать, когда ему грустно. Он веселит публику и может своим поведением вызвать какие угодно чувства и эмоции. Но сам к этим чувствам не присоединяется. Он шут. Он как бы говорит, что все это для вас, но не для меня.

паясничать это что

Не переживать, а действовать!

В действительности же ломаться, кривляться, прикидываться дурачком и клоуном в общем смысле этого слова являются синонимами к «паясничать». Это, по сути, и есть тот важный способ рассказать окружающему миру о своих переживаниях и таким образом почувствовать себя намного легче. Более того, чем больше вы будете ругать, критиковать, объяснять, возмущаться таким человеком, тем больше он будет паясничать. Это можно прекратить, если изменить стиль общения с таким шутом и клоуном. То есть вести себя с ним нужно так, как будто он уже стал совершенно другим человеком. Более того, следует помнить, что если человек не проявлял серьезности и благородства - значит у него просто не было возможности опереться на собственный опыт. Поэтому на вашем месте стоило бы показать ему правильный пример.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.