Коротков Андрей Вячеславович: биография, дата и место рождения, карьера чиновника, фото

О чиновниках, занимающих высокие посты, русские люди привыкли говорить, как об усопших: ничего или хорошо. Однако бывают исключения. О Короткове Андрее Вячеславовиче, начальнике инспекции, многие люди отзываются отрицательно. Возможно, это те, которые нарушили закон. А когда их призвали к порядку, они выразили свое недовольство. Необходимо прояснить ситуацию.

Биография Короткова Андрея Вячеславовича

Андрей Вячеславович

Чиновник появился на свет в декабре 1979 года в семье крупного предпринимателя Вячеслава Ивановича. Он женат, у него подрастают дочери, любит хоккей, сам играет как любитель в городской команде «МедВеДи». В свободное от работы время занимается в спортивном клубе. Фото Андрея Короткова представлено выше.

Работа чиновника в столице

Сначала он был генеральным директором компании «Легия Люкс» и «РусТерраИнвест», которую основали зарубежные учредители. Дальше в течение 3-х лет Андрей Коротков был руководителем Межотраслевого производственно-технического центра в столице. Вероятно, справлялся он со своими обязанностями неважно. Ибо Сергей Иванов, заменивший его, отзывается о предшественнике нелестно. Он жалуется, что некоторые здания незаконно заняли различные московские операторы связи, которые должны находиться под управлением МПТЦ. Как вычислили впоследствии эксперты, когда департамент возглавлял Коротков Андрей Вячеславович, то почти у всех сетей не было собственника. Их использовали частники, не выплачивая государству налоги. Это привело к колоссальным убыткам, лишь за 2014 год потери составили 340 миллионов рублей.

Кто такой Коротков

Полтавченко и Коротков

Коротков Андрей Вячеславович – начальник инспекции, биография которого складывается успешно. Это еще молодой человек, в конце года он отметит только 39-й год рождения. Он проживает в шикарной четырехкомнатной квартире в центре Петербурга. Катается на иномарке «Инфинити FX35». Коротков является владельцем московской квартиры и дома в Люксембурге.

Его официальная зарплата составляет 1,2 миллиона рублей. Кроме того, он распоряжается продажей имущества «ООО Меридиан-ПЛАСТ». Является совладельцем АНО МИДЛО вместе с сыном губернатора Полтавченко Алексея Георгиевича.

Опасения бизнесменов

Коротков Андрей

В Северной столице Коротков состоял сначала в должности советника губернатора. Потом его назначили начальником Госинспекции, которая контролирует, чтобы по закону использовали городскую недвижимость.

Не прошло и года, как Коротков добился увеличения своих прав. Тогда подвластную ему структуру преобразовали в Комитет по контролю городского имущества, земельных участков и инвентаризации городского имущества. Численность сотрудников со 130 увеличилась до 700. Дублировать их деятельность никто не будет, уверяет губернатор. За все свои действия несут ответственность только они.

Причина быстрого продвижения по карьерной лестнице - чиновнику, вероятно, помогают солидные связи.

Сейчас его сотрудники по закону имеют право проверять всех арендаторов, штрафовать их и даже сносить строение бульдозером без суда и следствия. Для этого нужно только, чтобы комитет, возглавляемый Андреем Коротковым, посчитал, что здание построено самовольно.

Эксперты и бизнесмены опасаются очередных скандалов и ожидают проблем. Бизнесмены, деловые люди города подозревают, что такие большие полномочия могут соблазнять начальников использовать их для своих махинаций. Опасения их оправдываются тем, что начальником комитета стал москвич Андрей Коротков.

Мнение коллег

"черный принц" Смольного

У сотрудников Короткова сложилось о нем нелестное мнение. Они считают его неопытным руководителем, а неумным и преданным своим вышестоящим начальникам. За рубежом актив имеет, на работе появляется редко, ленивый, сбережения держит в евро.

Не радуются его руководству и предприниматели. Он грубо с ними общается, ищет любой случай, чтобы нагрянуть с проверкой, обнаружить нарушения, чтобы был повод составить акт и протокол, а следом предъявить претензии и расторгнуть договор.

Интервью начальника комитета

Начальник уверен в законных действиях своих сотрудников, которые борются с нарушениями имущественного законодательства. Они выявят их, что, несомненно, будет полезно и прибыльно для Петербурга. Однако последнее слово, окончательное решение будет за Андреем Коротковым, который вышел из доверия бизнесменов. Аналитики предчувствуют следующий виток превышения полномочий чиновниками, у которых сейчас расширились возможности брать взятки.

Мнение СМИ

Одно из средств СМИ настаивает, что три чиновника: Семчуков, Мокрецов и Филановский «прихватизируют» имущество предпринимателей, потом организуют фальшивые торги и реализуют его подставным лицам. Это весьма вероятное развитие дальнейших событий.

Журналисты провели свое собственное расследование и установили, что чиновники продали часть городской дороги людям, выявить имена и должности которых журналисты не смогли. Они узнали только, что там организуют автостоянку. Урегулировал нелицеприятные для чиновников действия начальник комитета Коротков. После того, он посоветовал горожанам и дальше доносить ему о подобных происшествиях. Но он не разъяснил гражданам причину таких неприятных происшествий. Поэтому горожане остались в недоумении и в сомнении. Может быть, Андрей Коротков и его сотрудники все же покрывают коррумпированных чиновников, которые продают городское имущество на сторону, не забывая о пополнении своего личного бюджета.

Митинг перед администрацией

Михаил Мокрецов

31 октября деловые люди города собрались на митинг на центральной площади у Финляндского вокзала. Администрация Петербурга свое согласие на проведение митинга дала. Митингующие добивались отставки вице-губернатора и председателя КИО Михаила Мокрецова. Протестующих, хотя и стояла морозная погода, набралось почти 200 человек, они представляют малый бизнес.

Организовало митинг общественное движение «Содействие малому бизнесу». Ведущие митинга напомнили присутствующим о плачевной ситуации в бизнес-среде.

Благодаря попустительству губернатора, провалились реформы, что привело к расширению не законной торговли в этом году.

Депутат города от коммунистов сообщила, что образованный 2 года назад КМО не может справиться со своими должностными обязанностями:

  1. Недавно нелегальные торговцы снова выиграли суд у комитета.
  2. Сотрудники комитета не могут собрать долг с крупных бизнесменов. Сумма долга составляет 13 миллиардов рублей.
  3. Зато на мелких предпринимателей комитет постоянно оказывает давление.

В своих бедах малый бизнес обвиняет вице-губернатора, который стал начальником КИО.

Новые законы чиновников

Чиновники скоро запретят ставить торговые объекты ближе 100 метров от станции метро. Таким способом они как бы хотят предотвратить теракты в городе. Но, по мнению предпринимателей, так они желают монополизировать малый бизнес, как и произошло в Москве. Впоследствии власти на их места поставят городские торговые точки, чтобы сдавать их в аренду.

Чиновники не продлевают договоры арендаторам. Они намечают исключить из НТО 774 земельных участка, аренда которых закончится только через 1-2 года.

Выступление на площади Ленина

площадь Ленина

Выступавщие на митинге уверяли, что, в отличие от властей, они не держат свои сбережения в заграничных банках, а вкладываются в развитие Петербурга. Из-за работы сотрудников КИО один предприниматель потерял 9,5 миллиона рублей.

В Петербурге после работы Матвиенко убрали больше 40 тысяч торговых точек. Митингующие мелкие предприниматели обратились к губернатору навести порядок в городе. Иначе они будут подозревать его в том, что он способствует расхищению городского имущества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.