Троллейбус - это городской вид транспорта

Большие мегаполисы невозможно представить без городского транспорта. Тысячи людей ежедневно совершают поездки на работу и обратно. Кроме того, трамвай и троллейбус - это это доступное средство передвижения. Добираться в пункт назначения не всегда удобно на автомобиле, загруженность улиц и занятость парковочных мест часто вынуждает водителей оставлять машину далеко от нужного места и совершать пешую прогулку. Остановки же общественного транспорта всегда расположены в близости к торговым и развлекательным центрам, рынкам и местам отдыха.

Первые троллейбусы

История создания безрельсового транспорта для грузовых и пассажирских перевозок началась в Германии в 1882 году, позже идею поддержали Англия, Франция, Италия и США.

В Шпандау, недалеко от Берлина, была построена первая троллейбусная линия. Производством транспортного средства на тот момент занималась фирма Сименс-Гальске.

В США выпускали троллейбусы с двумя лучевыми приемниками, в отличии от европейских аналогов.

Троллейбус - это средство передвижения

Удобное средство передвижение существует сегодня почти во всех городах мира. Основным преимуществом его является невысокая стоимость эксплуатации, а также экологическая безопасность использования транспорта.

Городской транспорт

Троллейбус - это средство передвижения на колесах, работающее за счет подачи электрического тока от независимого источника. Более практичный, чем трамвай, транспорт совершает перевозки пассажиров на достаточно дальние расстояния.

Маршрут троллейбуса полностью зависит от наличия источника питания электродвигателя транспорта. В населенных пунктах существуют подразделения транспортных служб, которые обеспечивают обслуживание средств передвижения по городу.

Троллейбус на маршруте

В движение транспорт приводится электродвигателем, который получает необходимое количество энергии из соединений к проводной линии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.