Написание статей на заказ. Где найти хорошего автора?

Хороший контент сайта для бизнеса является таким же конкурентным преимуществом компании, как, к примеру, качество продаваемых ею товаров или уровень оказываемых услуг. Уникальные, грамотные, информативные и убедительные тексты сегодня способны решить так много задач, как никогда прежде.

В настоящее время написание статей на заказ – одна из наиболее востребованных услуг в интернете. Причина этого заключается в том, что большинство клиентов выходят на продавцов именно благодаря информации, найденной о них в сети. Интернет-реклама опережает по эффективности рекламу в печатных СМИ и на телевидении. Если же говорить о размещаемых в сети оптимизированных текстах, то их результативность по продвижению бизнеса в несколько раз превосходит любую графическую рекламу (к примеру, баннеры).

Услуги копирайтеров: как выбрать нужного из тысяч кандидатов

Созданием контента занимаются специальные биржи копирайтинга. Среди работающих на них исполнителей можно найти хорошего специалиста, но при этом довольно велик и риск нанять недостаточно грамотного автора, который не сможет воплотить идею заказчика. Можно, конечно, рискнуть и попробовать поработать с биржевыми исполнителями. Но заказ написания статьи следует сделать копирайтеру с хорошим портфолио и высоким рейтингом.

Если же нет времени на эксперименты, лучше доверить написание материалов специалистам авторитетных сайтов, оказывающих такие услуги и предоставляющих площадки для размещения. К примеру, сделать заказ на написание статей можно на FB.ru. Проект работает уже более двух лет, в его штате около 1000 компетентных исполнителей, выполняющих написание статей на заказ на самые разные темы. Все размещаемые на площадке ресурса материалы публикуются на бессрочной основе, поэтому работают на сайты заказчиков годами.

Разница в стоимости копирайтинга является весьма значительной. Биржевые новички в этой сфере деятельности готовы работать за весьма символическую цену. Опытные и компетентные в своей сфере специалисты с хорошим портфолио оценивают свои услуги в десятки раз дороже, но при этом и несут ответственность за результаты своей работы.

Что «может» грамотный контент?

Создать стоящий контент не так просто, как может показаться на первый взгляд. Основная сложность заключается, прежде всего, в том, что на написание текстов требуются довольно значительные затраты времени. Если в штате фирмы нет собственных копирайтеров, то единственной альтернативой является заказ текстов у специалистов.

Написание статей на заказ действительно во многих отношениях является самым оптимальным решением и бесспорно оправдывает себя при серьезном отношении к собственному ресурсу и бизнесу. Хорошие статьи создают положительный имидж компании, привлекают новых посетителей на ее сайт, а также способствуют повышению ресурса в индексе поисковых систем.

Написание статей на заказ осуществляется не только с целью наполнения сайтов полезной для читателя информацией. Сами по себе тексты, размещенные в интернете, уже являются прекрасным инструментом оптимизации сайта. Главное – грамотный подход к их составлению. Логично вписанные ключевые слова и оптимально размещенные ссылки способны сделать обычный текст средством увеличения дохода, получаемого не только за счет продаж товаров (услуг), но и благодаря выведению сайта в топ поисковых систем.

Оформление заказа

Если вам нужна статья, то потребуется не просто сообщить исполнителю ее тему, но и сопроводить техническим заданием. Как правило, к каждому заказу составляется бриф (краткий перечень пожеланий с указанием названия компании, сферы ее деятельности, конкурентных преимуществ, описанием оказываемых услуг, целевой аудитории и т.д.).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.