Как подключить фитнес браслет к телефону: пошаговая инструкция

Сейчас стало модно уделять внимание своему здоровью. Однако это, скорее, не мода, а необходимость. Ежедневная норма шагов среднестатистического человека должна составлять 10 000, но с сидячей офисной работой контролировать ее довольно проблематично. В связи с этим популярность фитнес-браслетов набирает обороты. Гаджет полезен не только людям из мира спорта, но и всем, кто не равнодушен к собственному здоровью и хочет отслеживать показатели физической активности.

На дисплее фитнес-трекера отображаются такие данные, как пульс, число пройденных шагов, сожженные калории, а также качество сна. Фитнес-трекер - настоящая находка для подвижных людей и тех, кто хочет быть активным. Для большего удобства можно подключить его к мобильнику. Как подключить фитнес-браслет к телефону: подробная инструкция представлена в данной статье.

Фитнес-трекеры китайского производства

Особой популярностью пользуется бренд "Сяоми". Браслет Xiaomi Mi Band 2 - по-настоящему уникальный аксессуар, содержащий в себе огромное количество нужных функций. Как подключить китайский фитнес-браслет к телефону? Все очень легко:

  1. Первым делом необходимо зарядить фитнес-трекер. Процесс займет около 2 часов.
  2. Установить программу Mi Fit от производителя фитнес-браслета. Программа полностью бесплатная.
  3. В настройках смартфона включить Bluetooth, но не сопрягать его ни с каким устройством.
  4. Зарегистрироваться в приложении Mi Fit, введя адрес своего почтового ящика. Когда профиль будет создан, введите свои данные (рост, вес, ежедневное количество шагов).
сопряжение устройств

После процедуры регистрации система перенесет вас на заглавную страницу. Для сопряжения трекера с телефоном нужно перейти в "настройки", нажав в правом верхнем углу на три точки. В открывшемся меню выбрать Mi Band. В самом конце списка выбрать "синхронизировать". Процесс синхронизации будет длиться 2-3 минуты.

настройка браслета от "Сяоми" на русском

Другие функции

Можно также подключить функцию обнаружения, если вы сняли браслет с руки и не можете его найти. Кликнуть на Locate Band: после этого вы услышите вибрацию вашего устройства. Опция Vibrate for incoming calls (вибрация во время входящих звонков) отвечает за уведомления о телефонных звонках. Она будет доступна только в том случае, когда фитнес-браслет и смартфон синхронизированы через блютуз.

Можно настроить будильник. Early bird alarm отвечает за "мягкое" пробуждение. Если фитнес-трекер находится на запястье во время сна, он будет считывать ваши показатели и анализировать качество сна. И примерно за 30 минут до пробуждения подсчитает, какое время для подъема будет для вас наиболее комфортным.

В меню сна можно ознакомиться с тем, сколько времени вы проспали. А также посмотреть длительность глубокого и легкого сна, время засыпания и пробуждения. Вся информация представлена в диаграммах. Если вы хотите посмотреть общую статистику за все дни, кликните на значок со столбцами в верхнем левом углу.

Подключить фитнес-браслет к телефону, как видите, не составит труда даже человеку, далекому от "умной" техники. Трекер поможет вам следить за здоровьем и ежедневной активностью.

Как подключить фитнес-браслет к телефону "Самсунг"

Южнокорейский производитель тоже не отстает от китайцев: фитнес-трекер Gear Fit 2 способен составить конкуренцию многим. Этот браслет - отличный помощник и в тренировках, и в повседневной жизни. Как подключить браслет к аппарату Galaxy:

  1. В магазине приложений Galaxy скачать Samsung Gear. Если программа использовалась давно, необходимо ее обновить до последней версии.
  2. Следуя инструкции на дисплее смартфона, установите дополнительные плагины для работы фитнес-браслета.
  3. В завершении установки необходимо проставить галочки рядом со всеми установленными приложениями, уведомления от которых вы бы хотели получать на свой фитнес-браслет.
  4. Обновить приложения всегда можно в разделе "Получить новые приложения". Там доступны все обновления.
настройка mi band 2

У пользователей часто возникает вопрос: возможно ли подключить фитнес-браслет к телефону на "Андроиде" и как это сделать? Браслет устанавливается на любой мобильный, работающий на этой платформе. Единственное требование - версия "Андроид" не должна быть ниже 4.4:

  1. Сперва установите программу Samsung Gear, предварительно скачав его в магазине приложений.
  2. Соблюдая инструкцию, нужно синхронизировать браслет со смартфоном.

Единственный минус: придется дополнительно устанавливать приложения S Health, Samsung Accessory Service и Gear Fit 2 Plugin, если какое-то из них не будет установлено, это может повлиять на корректную работу фитнес-браслета.

Если все сделано правильно, трекер будет готов к использованию.

Подключение браслета к китайскому телефону

Одним из самых популярных фитнес-браслетов последних двух лет является китайский Honor Band 3. Устройство защищено от попадания воды и пыли, его даже можно погружать в воду. По подсчетам производителя "Хуавей", фитнес-трекер способен проработать без подзарядки в течение месяца.

У обладателя новенького Honor Band 3 рано или поздно возникает вопрос, как подключить фитнес-браслет к телефону "Хуавей". Так как фитнес-трекер разработан этой же компанией, его синхронизация с мобильником "Хуавей" не требует особой сноровки и занимает всего несколько минут.

Сопряжение браслета с телефоном "Хуавей":

  1. Первым делом вам нужно скачать и установить Huawei Wear из "Плей Маркета". Если приложение было скачано ранее, необходимо обновить его до последней версии.
  2. Переключатель блютус установить в режим “включен”.
  3. Запустить программу Huawei Wear и выбрать нужное подключение.
  4. Браслет будет вибрировать. Коснитесь его дисплея, чтобы подтвердить сопряжение.
настройка на телефоне "Хуавей"

Вот и все, фитнес-браслет готов к использованию. С этого момента все данные вашей физической активности будут в вашем смартфоне. Подключить фитнес-браслет к телефону, как мы видим, проще простого, но расширенный функционал устройства может вызвать массу вопросов, поэтому рекомендуется следовать инструкции.

браслет от "Хуавей"

Как заряжаются фитнес-браслеты

Капсула гаджета заряжается от специального USB. Шнур можно подключать и к компьютеру, и к розетке. Способ заряда всех фитнес-браслетов одинаков, разница лишь во внешнем виде шнура и самого гаджета.

заряд устройства

Заключение

Следуя подробным инструкциям, описанным в этой статье, вы в считанные минуты разберетесь, как подключить фитнес-браслет к телефону. С помощью "умного" гаджета вы будете всегда в курсе своей активности, знать, какой у вас пульс, сколько шагов пройдено, а все данные будут зафиксированы в вашем мобильном. А самое главное - вы сможете контролировать все важные жизненные показатели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так жалко. Хотел попиздеть по теме но в чате одни боты
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.