Актер Венчислав Хотяновский: фильмы, биография, фото, театральные работы

Венчислав Хотяновский - российский актер кино, телевидения и театра. Преимущественно снимается в России. В послужном списке уроженца города Мелекеса 44 кинематографические работы. Впервые попал в кадр в 2004 году, сыграв второстепенную роль в шестом сезоне многосерийного проекта "Адвокат". В 2018 году актер изобразил доктора, работающего в роддоме, в сериале "Обычная женщина".

Фильмы и жанры

Венчислав Хотяновский играл в таких нашумевших телевизионных сериалах, как "Романовы", "Тихая охота", "Глухарь". В популярном телефильме "Десантный батя" узнаваем в роли милиционера.

Фильмография Венчислава Хотяновского состоит из кинематографических проектов следующих жанров:

  • Боевик: "Братаны 3", "Дикий 2".
  • Детектив: "Деньги", "Версия", "Кости", "Паутина 7", "Адвокат".
  • Драма: "Глухарь", "Дом образцового содержания", "Команда Че".
  • Комедия: "Бедные люди", "Грим",
  • Мелодрама: "Ключи от счастья 2", "Вероника. Беглянка", "Цыганочка с выходом".
  • Триллер: "Отблески".
  • Фантастика: "Территория Джа".
  • Военный: "Десантный батя".
  • Документальный: "Скандалист, или Письма о любви".
  • История: "Романовы".
  • Криминал: "Стервы", "Безмолвный свидетель 3", "Обычная женщина".
  • Приключения: "Улицы разбитых фонарей 8".
  • Фэнтези: "Тайный город 3".
кадр из фильма с венчиславом хотяновским

Связи и роли

Венчислав Хотяновский делил съемочную площадку с такими известными актерами, как Максим Аверин, Анна Михалкова, Анна Снаткина, Валерий Баринов, Николай Чиндяйкин, Алексей Кравченко, Ольга Бузова, Олег Шкловский, Леонид Куравлев, Андрей Соколов, Алиса Богарт, Игорь Верник, Дмитрий Нагиев, Анна Семенович и др.

Снимался у режиссеров Алексея Пантелеева, Карена Захарова, Филиппа Коршунова, Олега Штрома, Евгения Аксенова, Владимира Краснопольского, Александра Грабаря и др.

В кино играл начальника охраны, телохранителя, подручного, сокамерника, медвежатника, афганца, генерала, заключенного, старшего по бараку, милиционера, рэкетира, охранника, клиента и др.

Биография, фото

Венчислав Хотяновский появился на свет в населенном пункте Мелекесе, расположенном в Ульяновской области, 11 августа 1966 года. В детстве часто сопровождал родителей, провинциальных актеров, в гастролях по стране. Венчислав, помимо обычной школы, посещал также художественную. Занимался в секции самбо.

актер венчислав хотяновский

В 1982 году успешно сдает экзамены в Свердловский театральный институт, в котором проучится с перерывом на службу в армии. Знания ему передавал педагог А. В. Петров.

В 1989 году молодой актер Венчислав Хотяновский трудоустроился в Челябинский академический театр драмы.

В 2006 году переезжает на постоянное жительство в Москву. Спустя три года актера принимают в Московский театр "Сопричастность".

О персоне

Венчислав Хотяновский был женат на Наталье Хотяновской. У него есть дочь - Анна. Родителей актера зовут Константин Дмитриевич и Галина Романовна.

У Венчислава Хотяновского карие глаза. Его рост составляет 187 см, вес - 97 кг. Вячеслав - кандидат в мастера спорта по самбо. Актер водит автомобиль, имеет возможность работать за пределами России. Владеет английским языком.

венчислав хотяновский

Театральные работы

В постановке "Женитьба Бальминова" актер изображал Белугина. В спектакле "Мышеловка" Венчислав Хотяновский примерил на себя образ Джайлса. В театральном проекте "Игра воображения" он становится Майло. Также актер выходил на театральную сцену в таких известных постановках, как "Слуга двух господ", "Таланты и поклонники", "Без солнца".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.