Рейтинг российских современных боевиков

Современные российские боевики соответствуют реальности жизни в России. Здесь нет суперменов и перекачанных героев, которые смогут в одиночку спасти мир, но зато есть сильные духом люди, способные восстановить справедливость, защитить своих близких и народ. Здесь умирают и убивают, мстят за предательство и обиды.

Ниже представлен рейтинг современных российских боевиков.

1. "Скиф"

Фильм "Скиф" 2018 года открывает рейтинг современных российских фильмов-боевиков. Сюжет картины разворачивается на рубеже двух тысячелетий и повествует о народе, который уже давно стерт с лица земли. Центральной персоной является ратник Лютобор, который в те времена считался лучшим воином дружины. По приказу Великого князя Олега герой отправляется в опасное путешествие, в котором ему необходимо найти похитителей своей семьи. Сопровождать его будет лишь пленный Скиф, который скорее враг, нежели союзник.

2. "Защитники"

Фильм "Защитники"

Эта фантастическая кинолента 2018 года примечательна тем, что это первый российский фильм о супергероях, снятый режиссером Сариком Андреасяном. Это своеобразный русский ответ марвеловской ленте "Мстители". Еще во времена холодной войны в СССР был создан отряд по спасению страны от США в случае нападения. Состоял он из людей со сверхспособностями разных национальностей. Но то время прошло, герои больше не вместе, и никто не знает о том, кем они являются на самом деле. Единственное, что смогло их объединить и заново сплотить вместе, - это общий враг, который угрожает безопасности страны. И теперь настал момент выйти из подполья ради общего блага.

3. "На игре"

Команда "Грандмастерс"

Сюжет развивается вокруг семерых участников турнира по киберспорту. Команда "Грандмастерс" побеждает в турнире по "Контр-Страйку", известному шутеру, девушка по имени Рита выигрывает автогонки, а ее парень Максим побеждает в файтинге. В награду помимо денежного приза победители получают диски, запуск которых каждого из них делает обладателем суперспособности. Но что будет, если обычному геймеру стать лучшим в стрельбе или вождении? Как он использует эти способности?

4. "Новая земля"

Как поведут себя люди, которых больше ничего не ограничивает в их желаниях? В мире, где им дали свободу действий, где больше нет закона, права и морали. Общество и все его устои необходимо построить самостоятельно.

Кадры из фильма "Новая Земля"

Преступников больше негде содержать и не за что, все тюрьмы переполнены. И тогда мировое сообщество решается провести эксперимент, вывезти самых опасных на далекий остров и предоставить их самим себе.

5. "Хардкор"

Первый и единственный русский боевик, где история повествуется от первого лица. Лица человека, который однажды проснулся другим. И все, что он помнил - это его жена, которую похитили неизвестные люди. И тогда главному герою приходится пуститься в погоню за преступниками, что влечет за собой много взрывов, драк и перестрелок. Настоящий экшен, где зритель чувствует себя в роли главного героя.

6. "Мафия: Игра на выживание"

Игроки Мафии

За основу сюжета взята всем известная игра "Мафия" только более реалистичная и опасная. 11 героев пришли сыграть в игру на смерть. Те, кого выбрали мафией, умрут на самом деле, причем страшной смертью. Но ставки слишком высоки, либо проиграть и умереть, либо выиграть и заполучить желанный 1 млрд рублей.

7. "Милицейская сага"

Пример реалистичного современного российского боевика и детектива. Милицейская сага - это новая история о людях, которые занимаются сыскным делом. Она опасная, насыщенная, немного смешная, но такая, как есть. Это история о тех, кто расследует запутанные преступления и постоянно рискует жизнью. Каждого из героев привела в органы своя причина: жажда справедливости, желание продолжить дело родителей или вдохновение следовательской романтикой.

8. "Олимпиус Инферно"

Это история пары, которая оказалась не в том месте и не в то время. Сюжет основан на реальных событиях во времена нападения Грузии на Южную Осетию в 2008 году. Они оказались случайными свидетелями обстрела мирных жителей и теперь вынуждены спасаться, так как на них объявили охоту.

9. "Брат"

Главный герой фильма "Брат"

Рейтинг российских современных боевиков не мог обойтись без русской классики этого жанра - кинокартины "Брат" Алексея Балабанова. По возвращении из армии Данила Багров покидает свой провинциальный город и перебирается в Северную столицу. Но в Питере, где он рассчитывал на лучшую жизнь и поддержку старшего брата, он осознает, что его родственник не кто иной, как киллер.

10. "Шелест" 1-й и 2-й сезоны

Штатные граждане обычно не представляют того, с чем сталкиваются хранители порядка от преступных элементов каждый день. Павлу и его коллегам из отдела приходится иметь дело с самыми страшными уголовниками, жестокими убийцами, маньяками, насильниками и похитителями. При поимке таких преступников информацию приходится собирать очень осторожно, а во время задержания есть риск схватить пулю или наткнуться на нож. Как живут такие правоохранители? Что чувствуют каждый день? Это один из настоящих современных российский сериалов- боевиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.