Как закачать рингтон на iPhone

Обладатели iPhone сталкиваются с проблемой невозможности установки на звонок в устройстве мелодии в формате MP3, так как для этой цели подходят только файлы в формате m4r. Но на самом деле вопрос о том, как закачать рингтон на iPhone, не так сложен, как может показаться. Достаточно познакомиться с приведенным ниже материалом.

Производители айфонов создают свои устройства так, что на них нельзя устанавливать MP3-мелодии на звонок, в то время как встроенный в iPhone проигрыватель прекрасно проигрывает файлы в этом формате. Эти ограничения можно обойти с помощью специальных конвертеров для перевода MP3-файлов в необходимый формат.

В Интернете существуют специальные программы и web-сервисы, которые предназначены для создания из MP3-файлов рингтонов для айфонов. Перед тем, как закачать рингтон на iPhone, то есть понравившуюся мелодию, можно воспользоваться сервисом Audiko. Скачать мелодию. Затем необходимо определить длительность ее звучания. Для рингтона существует ограничение в тридцать секунд. Чтобы выбрать интервал композиции, который будет звучать в устройстве на звонках, необходимо перемещать выделенную область при помощи курсора мыши, таким образом определяя границы звучания выбранного отрывка. Определившись с куском мелодии, надо нажать на «создать рингтон». Пропустить шаг, предлагающий скачать мелодию на телефон платно, воспользоваться ссылкой на скачивание и тогда файл будет получен в формате m4r, который подходит для рингтонов на iPhone. После загрузки файла на компьютер, мелодию можно перенести в окно программы iTunes, она появится во вкладке «рингтоны». Теперь можно закачать рингтон на iPhone, предварительно синхронизировав его с медиатекой. По окончании процесса синхронизации скачанная мелодия станет доступной в айфоне для создания рингтона.

Файл в формате m4r можно создать самостоятельно. Существует несколько вариантов, которые предоставляют обладателям айфонов большой выбор. Можно воспользоваться программой iTunes. В ней нужно запустить выбранную мелодию, выбрать фрагмент песни. В контекстном меню файла найти «Информация», затем «Параметры», где установить начало и конец звучания мелодии. В основном меню iTunes выбрать «Дополнения» и кликнуть «Создать версию для AAC». Появится новая дорожка, которая и является новым рингтоном. Ее нужно переместить на «Рабочий стол» компьютера, и удалить файл из iTunes. В «Параметрах» нужно убрать с полей «начало» и «конец» галочки. Перезапустиь iTunes и вновь переместить в него аудиофайл. Теперь файл в формате m4r готов. Этот способ прекрасно подойдет для решения задачи, как закачать рингтон на iPhone 4, но для некоторых он может показаться сложным. Тогда обратимся к следующему варианту загрузки музыки на айфон.

Для этой цели подойдет бесплатная программа, предназначенная для нарезки файлов в формате MP3. Она называется «MP3 Direct Cut». Необходимо выбрать аудиофайл и начать его проигрывать с помощью клавиши «пробел». Программа предоставляет множество опций для прослушивания фрагмента мелодии. Выбрав фрагмент, нужно нажать File, затем Save Selection. Полученный файл имеет формат MP3. Чтобы перевести его в m4r, достаточно воспользоваться программой iTunes. Дальнейшие шаги описаны выше. Как закачать рингтон на iPhone, подскажет специальная операция jailbreak, которая позволяет открывать доступ к файловой системе айфона и закачивать мелодии из Cydia. После того, как рингтон выбран и установлен, он становится доступным для использования в айфоне. Неудобство способа состоит в том, что после прошивки айфона все записанные рингтоны стираются.

С помощью бесплатных приложений также можно получить мелодию для звонка. Но предложенный ими выбор весьма ограничен, либо есть лимит на скачку мелодий. Так что способов, как закачать рингтон на iPhone, действительно существует достаточно много. От вас зависит, какой из них выбрать, и какой больше подойдет именно вам. Но теперь с задачей вы сможете справиться самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.