Montale Pure Gold: отзывы, описание аромата

Среди всей существующей в мире селективной парфюмерии нет и не может быть провальных экземпляров. Над каждый ароматом мастера работают с особым трепетом, и если конкретному человеку что-то приходится не по душе, значит это просто не его ноты. Именно таким сложным, неординарным и очень загадочным является Montale Pure Gold. Отзывы судачат различное - кто-то слышит в нем фрукты, кто-то - цветы, другие замечают лишь терпкие древесные нотки. Ну а мы разберем его пирамиду и поймем, насколько эти духи хороши на самом деле.

Селективные дары от "Монталь"

Пьер Монталь - парфюмер-современник, который начал производить на свет свои шедевры совсем недавно. Все ароматы, выпущенные под его именем, - это унисекс, хотя некоторые из них смело можно назвать мужскими, а другие - исключительно женскими. Но вот парфюмерная водичка Montale Paris Pure Gold, о которой мы сегодня поговорим, - это унисекс в чистом виде. Сложно понять, каков ее характер - сильный или нежный, так как он обладает и тем и другим качеством. Более того, духи обладают удивительным свойством - на каждом человеке, вне зависимости от пола, они играют различными нотами. Впрочем, такими качествами могут похвастаться многие творения от Montale, так как это - селективная парфюмерия в чистом виде, следовательно, она должна подстраиваться под характер человека. Итак, аромат Montale Pure Gold: отзывы говорят о том, что это вовсе не запах золота, но он не менее богат и многогранен, и обязательно стоит познакомиться с ним.

аромат Montale Pure Gold

О самом аромате

Сравнить тот букет, который заключен в золотистый баллончик от "Монталь" можно с огромным количеством сухофруктов, которые щедро приправлены горькими и ароматными специями. На первый взгляд кажется, что аромат невероятно яркий и даже немного резкий, но позже понимаешь, что он очень сдержанный, очень спокойный и ровный. Особенностью именно этого "Монтальчика" считается то, что он одновременно раскрывается всеми нотами - они просто по очереди играют, сменяя друг друга и повторяясь в циклическом порядке. И этот порядок для каждого свой: кто-то первым делом слышит мускус и пачули, а потом обнаруживает фрукты и цветы. Другие сразу же окунаются в цветочное царство, позже начинают ощущать аромат подсушенных фруктов, и лишь потом знакомятся с горькими нотами. Но это не меняет характер парфюмерной воды Montale Pure Gold - она строгая, сдержанная, лаконичная, но имеет весьма неординарный и слегка сладковатый оттенок.

средние цветочные ноты - нероли

Строение композиции

Большинство ароматов от "Монталь" кажутся невероятно сложными и многогранными. Вы очень удивитесь, когда узнаете, что они строятся на простых компонентах, и их, к тому же, совсем не много. Некоторые духи вообще были созданы на основе лишь трех экстрактов, и, несмотря на это, стали мировыми хитами продаж. Что же, Montale Pure Gold немного сложнее, но все же понять его сможет каждый.

  • Начальные ноты: мандарин и абрикос.
  • Средние ноты: нероли, жасмин и апельсиновый цвет.
  • Базовые ноты: пачули, мускус и ваниль.

Эксперты относят этот аромат к группе фруктовых, но можно с полной уверенностью сказать, что он фруктово-цветочно-мускусный. Кстати, существует версия, что в состав "Чистого золота" также входит красный перец Чили. Это многое объясняет - резкий и строгий настрой духов, их цепкость и в то же время неуловимость.

верхние фруктовые ноты - абрикос

Стойкость

Среди "Монталей" нет духов не стойких. Этот вид парфюмерии потому и пользуется таким большим спросом - все экземпляры качественные, добротные и очень стойкие. Исходя из отзывов, Montale Pure Gold - один из самых цепких ароматов, которые порой даже нужно смывать, чтобы нанести на тело иной парфюм. На теле запах будет играть всеми своими мускусно-сухофруктовыми нотами в течение суток. Надушитесь парфюмом утром и даже после сна вы будете слышать его манящие нотки на запястьях. К одежде аромат буквально прилипает, при этом он не трансформируется в неприятную отдушку, а продолжает радовать своими аккордами, только немного тише. Крайне важно помнить, что такая стойкость духов не дает вам права перерасходовать их. "Монталь" - парфюмерия очень экономная, потому и стоит так дорого. Вполне достаточно будет нанести один пшик в область декольте и один - на затылок. Если же вы намерены пользоваться ароматом на постоянной основе, то наносите его не каждый день, а через день. Поверьте, вы не перестанете им благоухать.

комплектация Montale Pure gold

Шлейф

Как правило, у резких перцовых ароматов шлейф весьма длинный и ощутимый, и это правило также работает для Montale Pure Gold. Это вовсе не интимные духи, которые можно ощутить только вблизи их носителя - это парфюм, который готов громко заявить о себе и вызвать восторг у публики. Шлейф переливается преимущественно базовыми нотами - пачули и ваниль, приправленные мускусом. Он поднимается в помещении легкой дымкой, ненавязчиво, но весьма заметно заявляет о себе и заставляет влюбиться. Но помните, как было сказано выше, перегибать палку не нужно. Окружающие в любом случае ощутят ваше благоухание, а если же вы просто искупаетесь в парфюме, то рискуете буквально удушить и себя и всех, кто находится рядом с вами.

Базовые ноты с оттенком пачули

Когда и как?

Многие ароматы имеют четкую классификацию по временам года. Одни запахи идеальны для зимы - они способны раскрыться лишь в мороз. Другие же - свежие или сладкие - летний эликсир счастья и беззаботности. Но есть и демисезонные духи - те, которые можно наносить только осенью или только весною. Именно такими оказались Montale Pure Gold. Описание аромата позволило нам представить эту смесь сухофруктов, белых цветов и горьких нот, и такое сочетание наиболее актуальным будет именно осенью. Также отметим, что данный парфюм - однозначно дневной. Для вечерних одеяний он слишком груб, так как не содержит в себе сладких и восточных нот.

Стиль Montale Pure Gold

Для этой парфюмированной водички не существует возрастного ограничения. Духи не относятся к категории ретро, но и не являются очередной инкубаторской новинкой. Поэтому подбирать их нужно не исходя из возраста, а опираясь на собственный стиль и характер. Montale Pure Gold - аромат дорогой, многогранный, немного фруктовый, но в большей степени цветочно-мускусный. Он совершенно не теплый и не пряный, а даже наоборот - отдает холодом, отчужденностью. Это настоящая находка для бизнес-леди, а также для девушек, которые предпочитают минималистичный или строгий стиль в одежде. Также духи отлично будут "сидеть" на представителях сильного пола, вне зависимости от стиля. Они хоть и резкие, но сделают брутальный образ более мягким и чувственным.

Без подарков никуда

Для многих работников офисов насущным остается вопрос: что подарить начальнице? Если ваш директор - деловая барышня, карьера для которой всегда на первом месте, то Montale Pure Gold для нее станет самым лучшим подарком. НА юбилей женщине такую парфюмированную водичку можно преподнести в тандеме с цветами и мелкими офисными безделушками. Еще один вариант - подарить Montale Pure Gold своему молодому человеку на день всех влюбленных. Для представителей сильного пола это весьма мягкий аромат, поэтому он сможет носить его на свидания и на встречи с друзьями.

Подарок на юбилей женщине

Montale Pure Gold. Отзывы

У этого аромата есть армия поклонников, а есть и те люди, которые не нашли в нем желаемых нот. Но каждый, кто его тестировал или носил на себе, с уверенностью говорят, что запах дорогой, роскошный, люксовый. Единственный недостаток - montale pure gold lady 100ml edp стоит совсем недешево - свыше 6000 рублей. Поэтому если вы фанат парфюма - придется раскошелиться, ну а если вы только знакомитесь с ним, то сгодится и пробник стоимостью в 300 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.