Александра Прокофьева и ее лучшие роли

Александра Прокофьева — российская актриса, сыгравшая множество интересных ролей. Наиболее запоминающейся стала ее работа в документальном фильме об Анне Герман, в котором девушка талантливо исполнила роль этой потрясающей певицы. В нашей статье вы найдете фото Александры Прокофьевой, ее фильмографию, а также узнаете о лучших работах актрисы.

«След»

Именно благодаря роли в этом проекте Александра Прокофьева стала узнаваемой персоной в российском кинематографе. Премьера криминального сериала «След» состоялась 3 сентября 2007 года.

События телепроекта вращаются вокруг экспериментальной лаборатории в Москве, оснащенной новейшими технологиями. Есть всего шесть человек, способных работать с новейшими разработками. Сотрудники лаборатории — персонал Федеральной Экспертной Службы, сокращенно, ФЭС.

Молодые люди считаются суперкомандой двадцать первого века, лучшие работники всех областей криминалистики. Изучая всевозможные улики, устраивая мозговые штурмы, продумывая множество даже самых невероятных версий происшествия и разоблачая преступников, ФЭС помогают следователям раскрывать действительно запутанные преступления. Их главная задача — найти то, чего обычный человек никогда не обнаружит. К своей работе они подходят ответственно, изучая каждую улику буквально до миллиметра.

Главной фишкой сериала считается то, что благодаря грамотной работе режиссера, оператора и монтажера, создается полное впечатление того, что зрители работают вместе с героями: все улики демонстрируются на экране крупным планом, позволяя разглядеть даже мельчайшие их детали.

В детективном сериале «След» Александра Прокофьева сыграла эпизодическую роль Дарьи Серегиной.

прокофьева александра

«Дежурный ангел»

Премьера мистического фильма состоялась 11 октября 2010. В фильме рассказывается о Евгении. Эта девушка талантливый хирург, одна из тех, кого называют врачом от Бога. Она работает в престижной московской клинике, но жизнь принимает неожиданный оборот и преподносит Евгении своеобразные сюрприз: пережив удар током и клиническую смерть, последовавшую за ним, девушка открывает в себе странные, неведомые ей до этого момента сверхспособности. Теперь Евгения может общаться с душами умерших

События в жизни девушки развиваются стремительно: после встречи с неким Павлом, который представился ей Ангелом, мир Евгении переворачивается с ног на голову. В этой мистической картине Александра Прокофьева исполнила роль Лады.

александра прокофьева фото

«Анна Герман. Эхо любви»

В документальном фильме рассказывается об Анне Герман — певице с ангельским голосом, прожившей яркую, но тяжелую жизнь. Анне предлагали контракты на Западе, но певица предпочла богатству и славе за границей коммуналку в Польше и концерты в СССР.

Историю семьи певицы знали лишь самые близкие: Герман появилась на свет в Узбекистане, куда выслали ее мать, имеющую голландско-немецкие корни. Отца Анны - немца - расстреляли, как германского шпиона.

Герман стала первой звездой соцлагеря, которую смогли признать на Западе. После потрясающего выступления на фестивале в Сан-Ремо об Анне писали во всех газетах Италии, не переставая восхищаться талантом певицы. Несмотря на ошеломительный успех, Италия едва не стала для Герман концом: Анна попала в автокатастрофу, которая чуть не прервала ее жизнь.

Певица была в тяжелейшем состоянии и прикована к кровати, но самое страшное в этом — потеря памяти. Анна забыла все свои песни...

Даже это ужасное событие не смогло сломить Герман. Уже через три года артистка вновь давала концерты. На первом концерте после перерыва поклонники девушки сорок минут приветствовали любимую певицу.

Гастролируя по всему миру, Анна предпочитала выступать в СССР, ведь здесь были ее друзья, ее главные зрители и их искренняя любовь.

Спустя время последствия той страшной автокатастрофы напомнили о себе — певица тяжело заболела. Она знала, что ее болезнь неизлечима, но продолжала выступать, ведь она не могла без этого. Чтобы скрыть свое состояние от поклонников, Анна выходила на сцену до того, как откроется занавес. Люди плакали под ее песни, не подозревая, что певице осталось совсем немного...

Перед смертью Анна произнесла фразу, запавшую в душу многим «Мне нетрудно уйти...».

В фильме Александра Прокофьева сыграла главную роль Анны Герман.

александра прокофьева актриса

«Анечка»

Премьера мелодрамы состоялась 5 марта 2013 года. Алексей до безумия влюблен в Анечку и готов ради нее на любые подвиги и жертвы, даже взять всю вину девушки на себя и сесть за нее в тюрьму. Спустя время, Алексей открывает в себе особый талант — лечить людей, перенимая опыт травницы Ольги Афанасьевны. Он считает себя виноватым в смерти своих близких, поэтому с легкостью отказывается от материальных благ и полностью посвящает свою жизнь лечению людей.

В фильме актриса Александра Прокофьева сыграла роль Вики.

александра прокофьева след

Фильмография

Александра снялась во многих картинах и сериалах. К ним относятся:

  • «Жизнь врасплох».
  • «Белая акация».
  • «Мент в законе-1».
  • «Похождения нотариуса Неглинцева».
  • «Предлагаемые обстоятельства».
  • «Сердце капитана Немова».
  • «Ласточкино гнездо».
  • «Лектор».
  • «Предсказание».
  • «Черная метка».
  • «Петрович».
  • «Путейцы-3».
  • «Дождаться любви».
  • «Человеческий фактор».
  • «Дикий-4».
  • «Барсы».
  • «Пятница».
  • «Брачные игры».
  • «Один день».
  • «Рубеж».
  • «Дуэт по праву».
  • «Муза».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.