Метод "22 Аркана" - расшифровка, толкование и отзывы

Каждый человек задумывается о своей судьбе, предназначении. Почему одним не хватает денег, другим здоровья, а третьи, имея все это, все равно недовольны жизнью. Ответы на эти вопросы можно найти в различных учениях, таких как астрология, нумерология и пр. Методика «22 Аркана» довольно древняя, но использовать ее начали только совсем недавно. Интересно и то, что, как заявляет ее автор, она не относится ни к астрологии, ни к нумерологии. В данной статье узнаем подробнее о методике «22 Аркана», расшифровку и ее толкование.

Несколько слов об авторе и его книге

Метод «Матрица судьбы» был разработан Натальей Ладини. Она утверждает, что сама по себе методика очень древняя, но давно забытая. В 2006 году Наталья при помощи медитаций узнала об основных ее тезисах. Так появилась книга «Диагностика предназначения и коррекция судьбы». Автор утверждает, что в жизни любого человека есть 22 энергии (22 Аркана). Расшифровка даты рождения особым способом, позволяет определить, какая из них преобладает в жизни того или иного человека.

Эти данные помогут проанализировать жизнь, увидеть сильные и слабые стороны, таланты и предназначение. Расчет и толкование метода можно изучить самостоятельно за несколько дней. Для этого нужно только знать дату рождения.

Основные расчеты

Перед тем как приступить к изучению матрицы судьбы, обратите внимание, что все числа в ней должны быть не больше 22. Если при расчетах цифра получается больше, ее составляющие нужно сложить. Например, если получается число 35, нужно выполнить простое арифметическое действие: 3+5=8.

Предназначение по 22 Арканам Таро

Сама матрица состоит из 2 квадратов – диагонального (личного) и прямоугольного (родового). Каждый из них отвечает за определенные сферы жизни человека.

Перед тем как мы узнаем расшифровку «22 Аркана», выполним необходимые расчеты на примере.

Допустим, человек родился 3. 12. 1991 года.

Личный квадрат

Сперва нужно заполнить диагональный, ведь именно на его основе будут производиться дальнейшие расчеты:

  • Число рождения – 3. Оно отображает личностные характеристики, то, с чем человек пришел в эту жизнь.
  • Месяц рождения - 12. Число говорит о связи с ангелами-хранителями, о творческих способностях, интуиции и внутреннем голосе.
  • Год рождения: 1+9+9+1 =20. Показывает стремления человека, а также сферы здоровья и денег.
  • Сумма предыдущих значений: 3+12+20=35, 3+5=8. Это число символизирует энергию, которая пришла к человеку из прошлых жизней. Также именно это значение показывает минусы и недостатки личности.

Теперь, когда все числа диагонального квадрата известны, можно узнать «Зону комфорта». Это число покажет, к чему человек подсознательно стремится. Для этого нужно сложить все полученные числа углов диагонального квадрата: 3+12+20+8=43, а 4+3=7.

"22 Аркана" расшифровка

Родовая матрица

Следующий квадрат, который необходимо рассчитать, – прямой. Начнем с левого верхнего значения. Чтобы его получить, нужно сложить цифры левого и верхнего угла диагонального квадрата: 3+12=15. Это число и следующее показывают кармические связи мужчин рода. Чтобы получить значение правого верхнего угла прямого квадрата, нужно сложить значения верхнего и правого личного квадрата: 12+20 =32, а 3+2=5

Нижние углы вычисляются по тому же принципу. Они обозначают кармические связи по женской линии:

  • Левый нижний – сумма нижнего и левого угла диагонального квадрата. На нашем примере: 3+8=11
  • Правый нижний – сумма нижнего и правого диагонального: 20+8=28, а 2+8=10

Судьбоносные Арканы (1-3)

Узнав все необходимые числа, можно приступить к их расшифровке. 22 Аркана, представленные ниже, символизируют определенные карты Таро. Важно отметить, что каждая энергия имеет свои плюсы и минусы. Плюсы – это то, что будет у человека, если он сможет преодолеть свои недостатки.

  1. Маг, чудотворец, волшебник. Эта энергия символизирует новаторство, новые уникальные идеи. Человек, у которого она преобладает, всегда преуспевает и в большинстве случаев, ему везет во всем. Такой личности нужно бороться с эгоизмом.
  2. Единство и гармония. Дипломатические способности, умение решать конфликты. Энергия связана с миром природы. При этом личность очень часто сомневается, не всегда видит шанс, который ей дает судьба. Иногда эта энергия символизирует лень, фальшивость, инертность.
  3. Императрица. Сама по себе энергия женская. Для девушек она символизирует обаяние, роскошную жизнь, руководящие должности. Минусы: зависть, неумение себя организовать. Часто такие девушки берут на себя роль мужчины в семье.

Парни, у которых преобладает в энергии тройка, любят заниматься домашним хозяйством, у них часто проявляются женские черты характера. Им следует стремиться стать такими, как четверка.

Диагностика и коррекция судьбы "22 Аркана"

Судьбоносные Арканы (4-10)

Знать расшифровку «22 Арканов судьбы» очень важно. В зависимости от угла, в котором находится число, значение может немного изменяться.

4. Император. Для мужчин эта энергия символизирует силу и власть. Они решительные, ответственные и успешные. Недостатки: жестокость, агрессия, злоупотребление властью, неумение распоряжаться деньгами. Для женщин такая энергия говорит о том, что в характере будут преобладать мужские черты характера. Дамам нужно стремиться к тройке.

5. Ученик и учитель. Это энергия семьи, традиций и информации. Таким людям нужно больше внимания уделять именно своим родным и близким. Нужно делиться своими знаниями и обязательно помогать другим. К минусам можно отнести слишком навязчивое желание поучать людей, гордыню.

6. Любовь и отношения. Это люди, которые любят общение. У них много знакомых и друзей. Они со всеми ладят. К минусам относят энергию соперничества, мнительность. Иногда такие личности могут быть слишком зациклены на внешности и красивых вещах.

7. Победитель и воин. Энергия достижения целей, упорство, настойчивость. К недостаткам можно отнести лень и страх брать на себя ответственность.

8. Равновесие и справедливость. В жизни все имеет свои причинно-следственные связи. Если у других это может проявляться через время, то у восьмерок – практически сразу же. Если человек сделает другому плохо – сразу же получит ответ. Цель восьмерок – стремление к равновесию и справедливости.

9. Отшельник, мудрец. Самостоятельные, одинокие люди. Чтобы реализовать себя, им нужно уменьшить количество друзей и знакомых. Они могут тратить на них слишком много своего времени. К минусам энергии относится: замкнутость, недоверие, излишнее осуждение людей.

10. Фортуна, удача. Энергия счастья и процветания. Это очень удачливые личности. Им важно развивать связь с Высшими силами. В противном случае они будут плыть против течения и сталкиваться с множеством сложностей.

22 старших Аркана Таро

Судьбоносные Арканы (11 - 15)

Методику «22 Аркана по дате рождения» сложно представить и без этих значений:

11. Потенциал и сила. Спортивные и очень активные люди. Они прирожденные лидеры. К минусам относят: нерешительность, грубость, давление на других.

12. Служение людям. Это сильная энергия, которая чаще всего ассоциируется с альтруизмом. И это правильно, ведь главная задача таких людей – принести в мир добро и любовь. При этом, конечно, не стоит забывать и о себе. Поэтому минусами является: непринятие себя, депрессивность, нежелание решать свои проблемы. Человек с радостью помогает другим, при этом забывает о себе.

13. Духовное перерождение. Это энергия необдуманных, даже экстремальных поступков. Личности с этим числом часто меняют работу, в целом, вид деятельности. Однако все это идет им на пользу. Боязнь перемен, нерешительность – это недостатки, с которыми нужно бороться.

14. Зрелая душа. Это энергия творчества и искусства. Человек очень эмоционален. Недостатками являются: обиды, неумение прощать. Жизнь этого человека очень сильно связана кармически с прошлыми воплощениями. Все программы – это «отработка» за прошлое. Накапливая проблемы и конфликты, он только усугубляет ситуацию.

15. Земные удовольствия и искушения. Это энергичные и очень веселые люди. Они словно видят насквозь окружающих У них прекрасно развита логика и интуиция. Им нужно постараться выявить свои недостатки и справиться с ними. Критика других людей должна стоять у них на последнем месте.

"22 Аркана" толкование и расшифровка

Судьбоносные Арканы (16 - 18)

Следующие 3 значения в методике «22 Аркана, толкование и расшифровка их:

16. Духовное пробуждение. Эта энергия говорит о сильной связи с Космосом. Люди активные и деятельные. Они не могут сидеть без дела, постоянно придумывают что-нибудь новое. Они не должны много злиться и завидовать, иначе их ждут сплошные разрушения.

17. Звезда. Энергия экстрасенсорики и интуиции. Человек, словно яркая звезда, показывает дорогу другим, ведет за собой. К недостаткам относят: жестокость, капризность, лживость. Нужно избегать этих качеств, тогда перед человеком откроются новые возможности.

18. Луна и магия. Это энергия денег и равновесия. У людей открыты неимоверные способности. Силой мысли они притягивают в жизнь события и людей. Без контроля такие способности могут нанести колоссальный вред. Энергия говорит о том, что нужно обязательно перебороть свой страх. Все, чего личность боится, – обязательно осуществится.

"22 Аркан судьбы" расшифровка

Судьбоносные Арканы (19 - 22)

Последние 4 энергии не менее важны. Они предрекают как прекрасное будущее, которое может получить человек, так и трудности, с которыми он столкнется на своем пути. Без них сложно представить метод «22 Аркана».

19. Солнце и процветание. Умение руководить, задатки лидера. Это очень мощная энергия, которая может не только согреть, но и обжечь. Личность не должна забывать о человечности. К минусам относят: властность, агрессивность.

20. Яснознание. Очень сильная связь с родом, при помощи которой открываются магические способности. Особенно сильная личность, если цифра 20 есть у нее и в роду (верхние углы), и в личностном квадрате. Ни в коем случае нельзя разрывать связь с родом. Если ее нет, значит, много родственников сильно осуждают, плохо отзываются о таких людях.

21. Вселенная. Эта энергия очень чистая и светлая. Она позволяет получить все, чего желает человек. Помешать может только негативный настрой, неумение двигаться к целям.

22. Духовная свобода. Энергия независимости. Это праздник, веселье, счастье. Такие люди свободны в выборе своей судьбы. Они могут достичь очень больших вершин. К минусам можно отнести разгульную жизнь и безответственность.

На этом описание «22 Старших Арканов Таро» заканчиваются. В зависимости от положения на квадрате, они могут приобретать другие значения.

"22 Аркана" по дате рождения

Толкование

При помощи методики «22 Аркана», диагностику и коррекцию судьбы выполнить достаточно просто. Каждое из чисел квадрата имеет свой символизм. Рассматривая все их совместно, можно воссоздать четкую картину того, какая судьба ждет человека, что ему необходимо в себе изменить.

Кроме того, можно узнать и предназначение по «22 Арканам Таро». Для этого нужно внимательно изучить число «Зона Комфорта» и родовой квадрат.

Отзывы

Большинство людей, узнавших о методе Натальи Ладини, благодарны ей за то, что она научила своих слушателей познавать себя и корректировать судьбу. Автор не только написала книгу, но и создала ряд онлайн-уроков, на которых все желающие могут обучиться построению квадратов, медитации на арканы, коррекции своего поведения и жизненных ситуаций. Многие в отзывах пишут, что им удалось достичь желаемого.

Однако есть часть людей, у которых ничего не получилось. Как объясняет автор, отрицательный результат зависит от внутреннего настроя человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.