Виды и условия вкладов в Сбербанке

Каждый выбирает вклад под свои нужны. Одному необходимо накопить, другому положить и периодически пользоваться. Все преследуют разные цели. Поэтому банки и предлагают очень широкий выбор депозитов.

Многие доверяют свои средства Сбербанку. Он является самым известным среди кредитных учреждений. Условия вкладов в Сбербанке придутся по душе любому, поэтому о нем и пойдет дальше речь.

выгодные условия вклада в сбербанке

Виды депозитов, оформляемых в офисе

Условно их можно разделить по назначению. Рассмотрим более подробно каждый.

  • Депозит «Сохраняй».

В основном его оформляют для сохранения средств на какое-то время. От этого и выбирается срок действия депозита. Процент зависит от срока, максимальный – 5 %. Самый маленький взнос – от 1 тысячи рублей. Не стоит закрывать его досрочно, так как потеряются все начисленные проценты.

  • Депозит «Пополняй».

Очень привлекательный по условиям вклад в Сбербанке, особенно для накопления средств, допустим, на крупную покупку или для первоначального взноса на ипотеку. Здесь разрешены операции по пополнению депозита, но ограничена возможность делать частичный расход. Есть возможность открыть его в рублях и долларах. Разница только в проценте, максимальный здесь – 4,55 %. Минимальный взнос – от 1 тысячи рублей. Оформлять можно на любой срок до 3 лет. При досрочном закрытии или частичном снятии средств также теряются все проценты.

  • Депозит «Управляй».

Он необходим, если человек хочет свободно распоряжаться своими средствами, но при этом получать еще проценты. Возможен приход и расход средств. Самый маленький взнос немного выше – от 30 тысяч руб. или 1 тысячи долларов. Срок действия – от трех месяцев до трех лет. В зависимости от него и будет процент, но максимум – 4,25 %.

  • Депозит «Социальный».

На него поступают периодические зачисления детям-сиротам и ветеранам войны. Открывается он не для всех. Необходимы документы, подтверждающие факт получения этих выплат. Условия вклада в Сбербанке позволяют совершать приход и расход средств. Процент – 4,25 %. Срок – три года. Самый маленький взнос – от одного рубля.

  • Депозит «Пополняй» на несовершеннолетнего ребенка.

Отличный способ накопить средства на совершеннолетие ребенка. На этот депозит вносить средства может любой, даже бабушка с дедушкой. Частичный расход средств здесь невозможен. Процент – 4,55 %. Предусмотрена возможность открыть счет в рублях и долларах.

условия вклада рекордный в сбербанке

Пенсионные депозиты

Условия вкладов в Сбербанке для пенсионеров являются более привлекательными. У них есть возможность оформить как все вышеперечисленные депозиты, так и пенсионный вклад, созданный специально для этой категории. Депозит «Пополняй» и «Сохраняй» возможно оформить точно по таким же параметрам, только вот процент предусмотрен значительно выше.

Для получения пенсии сотрудники предлагают клиентам оформить депозит «Пенсионный плюс». По нему возможно делать приход и расход средств. Процент предусмотрен в размере 3,5 %. Открывается счет на три года, но когда срок заканчивается он автоматически продлевается на тот же срок, но на условиях, которые будут в то время. Минимальный первоначальный взнос – от одного рубля. При досрочном расходе процент не изменяется, поэтому считается, что это очень выгодный депозит.

Купюры и банкомат

Онлайн-вклады

Практически все депозиты, открываемые в офисе, можно оформлять онлайн. Исключением стали лишь социальный депозит и «Пополняемый» на ребенка, так как при оформлении этих вкладов требуется предоставление дополнительных документов. Как правило, оформление с помощью Интернета предполагает повышенные проценты и является более выгодным. Так, например, депозит «Управляй», оформленный в офисе, принесет вкладчику 4,25 % (максимальный процент), а при оформлении онлайн ставка будет выше – 4,4 %.

Периодически проводятся акции, которые имеют ограниченный срок, но с выгодными условиями вклада в Сбербанке. На сегодняшний день – это депозит «Без паспорта», который возможно оформить как в личном кабинете, мобильном приложении, так и через банкомат. Очень привлекательная ставка – до 7 %. Его возможно открыть на срок от пяти месяцев до одного года. Приход и расход средств не предусмотрен. Самый маленький взнос – 50 тысяч рублей. Акция будет длиться до конца января 2019 года. Поэтому если все устраивает, то лучше поторопиться и оформить депозит на привлекательных условиях.

Ранее были очень выгодные условия вклада «Рекордный» в Сбербанке. Процент достигал 7,15 %. К сожалению, открытие данного вида депозита уже закончилось, акция была до конца ноября 2018 года.

условия вкладов в сбербанке для пенсионеров

Необходимый пакет документов

Для оформления депозита в банке, в первую очередь, необходим документ, подтверждающий личность. Для граждан страны этим документов обычно является паспорт РФ. Для иностранных граждан есть определенный перечень документов, предусмотренный для каждой категории в отдельности.

Также нужна постоянная или временная прописка – штамп в паспорте или документ, подтверждающий этот факт.

Для определенных видов депозитов необходимы соответствующие документы. Так, для депозита «Социальный» по условиям вклада в Сбербанке необходим документ, подтверждающий факт получения выплат средств детям-сиротам или ветеранам войны.

Преимущества вкладов в Сбербанке

Сбербанк является одним из самых крупных банков в России. Многочисленные офисы обслуживания и огромное количество банкоматов являются большим преимуществом среди других кредитных учреждений. Сбербанк получает поддержку от государства и входит в систему страхования вкладов – это делает его очень надежным и вызывает доверие у большинства граждан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.