Как сделать, чтобы глаза были красные: способы и рекомендации

Желание сделать глаза красными может возникнуть у человека по разным причинам. К примеру, это может потребоваться ради шутки, розыгрыша, представления. Как сделать, чтобы глаза были красные? Что нужно для этого? Существуют безопасные для здоровья методы достижения данной цели.

Как сделать глаза красными надолго с помощью лука?

Добиться этого помогут подручные средства. К примеру, можно взять обыкновенную луковицу. Ее необходимо порезать, а затем провести кусочком под глазами. При необходимости процедура повторяется несколько раз. Этот способ позволяет добиться покраснения в считанные минуты. Лук раздражает глаза, вынуждает их слезиться. В результате белки меняют свой цвет.

сделать глаза красными с помощью лука

Как сделать глаза красными без вреда? Для их защиты можно завернуть кусочки луковицы в носовой платок или ткань. Это позволит избежать прямого контакта, раздражающий эффект при этом сохранится. Главное, чтобы ткань не оказалась слишком толстой.

Сладкий лук брать не стоит, он не провоцирует обильное слезотечение. Оптимальный выбор – луковица с желтой или белой шелухой.

Перечная мята

Как сделать, чтобы глаза были красные, если способ с луком не подходит по тем или иным причинам? Перечная мята – еще одно проверенное средство, вызывающее нужный эффект. Можно взять крем или мазь, в составе которых она присутствует. Также годится масло перечной мяты, которое продается в продуктовых магазинах. Небольшое количество средства наносится под глаза.

как сделать глаза красными

Мята и лук действуют примерно одинаково. Глаза раздражаются, начинают слезиться. Итогом становится их покраснение. Важно, чтобы перечная мята не попадала прямо в глаза.

Бассейн

Как сделать, чтобы глаза были красные, но не навредить себе? Для достижения поставленной цели можно отправиться в бассейн. Хлорка славится не только своей способностью обеззараживать воду. Она также раздражает глаза. Достаточно какое-то время плавать в бассейне без защитных очков, периодически ныряя под воду.

плавание в бассейне с хлоркой

Нужного эффекта поможет достичь и бассейн, наполненный соленой водой. Однако хлорка раздражает глаза более эффективно, поэтому не стоит рассчитывать на выраженный результат.

Меньше спите

Красные глаза – одно из возможных последствий бессонницы. Регулярно отказывать себе в полноценном ночном отдыхе опасно. Однако можно сделать это один раз, если требуется покраснение глаз.

как добиться покраснения глаз

Главное – запомнить, что это не тот метод, к которому стоит прибегать постоянно. Регулярное нарушение сна негативно скажется на здоровье, создаст риск возникновения серьезных заболеваний.

Прикосновение

Как сделать, чтобы глаза были красные, что нужно для этого? К примеру, можно попробовать потереть их кулаками. Мягкая форма физического раздражения не причинит вред глазам, но приведет к их покраснению.

как сделать, чтобы глаза стали красными

Важно помнить о повышенной чувствительности роговицы и радужной оболочки. Давить на глаза сильно ни в коем случае нельзя, так можно повредить их. Во время процедуры они непременно должны быть закрытыми. Также нельзя прикасаться к глазным яблокам, так как можно занести инфекцию.

Мгновенный результат

Как сделать белки глаз красными? Нужно постараться не моргать примерно две или три минуты. Веки нужно раздвинуть как можно сильнее. Затем следует направить поток воздуха в глаза. Для этого можно встать перед распахнутым настежь окном или использовать вентилятор.

Также нужного эффекта позволит достичь напряжения зрения. Следует долго смотреть в одну точку. Скажем, можно выбрать в качестве объекта картину или лампочку.

Цветные контактные линзы – еще один быстрый способ. Существуют изделия, которые делают красноватыми именно белки глаз, а не радужную оболочку. Они смотрятся очень естественно, однако стоят достаточно дорого.

Грустные фильмы, книги, песни

Чтобы добиться покраснения глаз, можно вызвать у себя желание расплакаться. Оно вовсе не обязательно должно исходить изнутри. Можно посмотреть мелодраму, послушать печальную песню или прочитать роман с трагическим концом. К этому методу нередко прибегают актеры, которым необходимо сыграть в эмоциональной сцене.

заплакать, чтобы глаза стали красными

Какие фильмы могут заставить человека расплакаться, в каком бы настроении он не находился до просмотра? «Титаник», «Зеленая миля», «Дамбо» - их достаточно много. Грустных книг также достаточно: «Бегущий за ветром», «Идиот», «Грозовой перевал». Нет недостатка и в навевающих печаль песнях, при выборе которых можно ориентироваться на свой вкус.

Рассердитесь

Как сделать глаза красными надолго? Вовсе не обязательно грустить для того, чтобы расплакаться. Раздражение, сильный гнев – все это также обеспечивает необходимый эффект. Особенно если эти эмоции непосредственно связаны с близкими людьми.

Можно вспомнить обо всех трудностях и препятствиях, с которыми пришлось столкнуться в прошлом. К примеру, подумать о судьбе родственника, который вредит себе своим поведением и не слушает добрых советов. Или воскресить в памяти козни конкурентов, которые не позволили получить долгожданное повышение. Перебирать в голове можно и другие обиды. Главное, чтобы ситуации вызывали сильный эмоциональный отклик.

Страдайте

Актеры, которым нужно заплакать в трагической сцене, часто вспоминают печальные события из собственной личной жизни. Можно попытаться сконцентрироваться на личной боли, вспомнить о глубинных страхах. Также можно начать обвинять себя в ошибках, допущенных в прошлом. Все это может вызвать слезы, что и приведет к покраснению глаз.

Чем сильнее окажутся эмоции, тем быстрее человек достигнет цели. Однажды актер Брайан Крэнстон, прославившийся ролью в сериале «Во все тяжкие», рассказал об одном из самых трагических эпизодов, в котором ему довелось принять участие. В сцене смерти молодой девушки лицедей представил на ее месте собственную дочь. Нужные эмоции незамедлительно отразились на его лице. Можно попытаться взять опыт актера на вооружение.

Грустите

Как сделать глаза красными на весь день? Вовсе не обязательно мысленно хоронить дорогих людей или впадать в состояние гнева. Достаточно подумать о чем-то грустном. К примеру, вспомнить о расставании с любимым человеком. Или же вновь пережить предательство друга, начать размышлять о неприятностях на работе.

Главное – отказаться от негативных мыслей сразу же после того, как глаза покраснеют. В противном случае существует опасность надолго испортить себе настроение.

Запрещенные способы

Как сделать глаза красными в домашних условиях? Все способы, описанные выше, зарекомендовали себя хорошо. Однако существуют и методы, прибегать к которым не стоит. Категорически не рекомендуется пользоваться сильными раздражителями. Перцовый аэрозоль, перец – все это представляет опасность для глаз, может привести к их повреждению.

Также нельзя забывать об опасности прикосновения к глазным яблокам. Царапины или даже серьезные травмы – возможный исход такого действия. К тому же на руках очень много бактерий, которые опасны для глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.