Зубная паста «Парадонтакс»: отзывы, особенности состава, преимущества и недостатки

Зубная паста «Парадонтакс» обладает двойным эффектом: защищает зубы от кариеса и лечит воспалительные заболевания десен, избавляя от кровоточивости. Стоматологи выписывают данный продукт в первую очередь для тех, кто страдает от зубного налета и разнообразных нарушений в структуре десен. В зависимости от проблемы, выбирают конкретный вид зубной пасты. Стоимость тюбика составляет около 200 руб.

Особенности состава

паста парадонтакс отзывы стоматологов

В продаже присутствует несколько разновидностей зубной пасты «Парадонтакс»: с фтором и без, а также с возможностью отбеливания. Во всех этих разновидностях присутствует бикарбонат кальция, который снижает воспаление, способствует вытягиванию гноя, а также нейтрализует вырабатывающиеся агрессивные кислоты.

Также в составе присутствуют экстракты следующих трав:

  1. Мята. Служит в качестве противовоспалительного средства, избавляет от неприятного запаха, снижает боль, а также обеспечивает свежесть дыхания.
  2. Шалфей. Не только уменьшает воспаление, но и ускоряет процесс очищения эмали от налета, наполненного бактериями и другими микроорганизмами.
  3. Эхинацея. Естественный антибиотик, укрепляет местный иммунитет, а также борется с разнообразной инфекцией.
  4. Ромашка. Избавляет от воспаления, повышает тонус клеток, ускоряет процессы регенерации.
  5. Мирра. Способствует укреплению десен, защищая от кровоточивости.
  6. Ратания. Характеризуется вяжущим эффектом, тонизирует, укрепляет ткани, увеличивает их эластичность.

«Парадонтакс» без фтора

зубная паста парадонтакс отзывы стоматологов

Возможность использования такой пасты начинается с 14 лет. Применять данный продукт можно ежедневно. В результате оказывается не только лечебный эффект, но и профилактика заболеваний десен.

В отзывах о пасте «Парадонтакс», не содержащей фтора, перечисляются такие особенности ее действия:

  1. Удаление налета без порчи зубной эмали.
  2. Снижение риска кровоточивости.
  3. Ускорение процессов заживления.
  4. Снижение боли.
  5. Уменьшение вероятности появления кариеса или его прогрессирования.

Согласно рекомендации производителя, целесообразно использовать «Парадонтакс» без фтора в тех регионах России, где повышено содержание фтора в воде.

Согласно отзывам о пасте «Парадонтакс, продукция имеет специфический привкус, однако к нему можно привыкнуть. Со временем десны перестают кровоточить, а зубы становятся белее.

«Парадонтакс» с фтором

паста парадонтакс с фтором отзывы

Предназначена не только для лечения десен, но и для использования в качестве вспомогательного метода борьбы с кариесом. В составе содержится фторид натрия, ускоряющий восстановление эмали зубов. При постоянном применении значительно снижается риск образования кариозных полостей. Данный вид пасты легко отличить по характерному тюбику, оформленному в зеленых тонах, и пометке, сообщающей о наличии фтора.

Для получения требуемого эффекта нежелательно сочетать данную пасту с другой продукцией. Использовать ее можно 2 раза в день или более. В результате обеспечивается постоянная профилактика развития воспаления, снижается уязвимость зубной эмали, в том числе в промежутках между зубами.

Судя по отзывам о пасте «Парадонтакс» с фтором, врачи часто советуют ее пациентам, а затем получают положительный отклик. Особенно эффективен данный продукт в случаях, когда происходит постоянное истончение зубной эмали.

После нескольких месяцев регулярного применения состояние зубов значительно улучшается. Большинство пациентов продолжает пользоваться пастой после достижения положительного эффекта.

«Парадонтакс Бережное Отбеливание»

паста парадонтакс отбеливающая

В составе пасты, предназначенной для отбеливания зубов, содержатся специальные компоненты, осветляющие зубы. При регулярном применении полностью устраняются пятна с зубной эмали, оттенок становится светлее, но остается естественным, параллельно осуществляется профилактика кариозного поражения.

Согласно отзывам стоматологов о пасте «Парадонтакс», отбеливающая разновидность обладает умеренной абразивной активностью, благодаря чему устраняет налет с зубов бережно, не провоцируя истончения эмали. Чтобы паста гарантированно не спровоцировала проблем со структурой зубов, необходимо использовать ее дважды в сутки на протяжении месяца, затем сочетать с продукцией, не обладающей отбеливающим эффектом.

Общее впечатление

Отзывы о пасте «Парадонтакс» с функцией отбеливания преимущественно положительные. Люди часто прибегают к ее использованию, когда принимают решение очистить зубы от пятен кофе, чая, других продуктов, которые воздействовали на поверхность долгое время. Несмотря на необычный привкус, покупатели не отказываются от ее применения.

Отзывы стоматологов о зубной пасте «Парадонтакс» подтверждают ее благотворное воздействие на зубную эмаль и десны. Люди, использующие данный продукт, жалуются на неприятный вкус, но подтверждают, что к нему можно привыкнуть. Некоторые применяют «Парадонтакс» только во время курса лечения проблем с деснами, однако многие регулярно используют пасту для профилактики заболеваний ротовой полости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.