Услуги копирайтера. Кому доверить судьбу своего сайта?

Ни один сайт не будет жизнеспособным без его достаточного наполнения уникальным контентом. Услуги копирайтинга (написания текстов) за плату оказывают профессиональные исполнители – копирайтеры. Конечно, статьи можно писать и самостоятельно, но нужно учитывать, что информация должна подаваться грамотно, хорошо восприниматься читателями, а сами тексты должны быть оптимизированными.

Где найти хорошего исполнителя

Подыскать его не так-то и просто, поскольку часто услуги копирайтера предоставляют школьники и студенты, которые хотят подработать, но не обладают достаточными навыками и знаниями. Лучше всего подбирать профессионального исполнителя, который уже имеет большой опыт в этом деле.

Обращение к какому-либо копирайтеру-одиночке имеет свои минусы, так как даже наиболее опытные из них не могут обладать познаниями во всех сферах. Такого автора легко можно найти на одной из множества бирж.

Свои услуги по наполнению сайтов контентом также предлагают различные агентства и студии, выполняющие заказы на профессиональном уровне.

Услуги копирайтера: цены

Стоимость услуг автора может сильно отличаться в зависимости от сложности темы, качества выполненной работы, количества символов, запросов исполнителя и других факторов (от полудоллара до двадцати и выше за 1000 знаков).

Наиболее дешевым вариантом является оформление заказа через биржу. Но, что вполне естественно, чем дешевле, тем менее качественно. К примеру, можно обратиться на биржу Адвего, в качестве авторов на которой пробуют свои силы новички, готовые оказать услуги копирайтера за очень скромную плату.

Заказ статей в агентстве, как правило, дороже, чем на бирже или у копирайтера-одиночки, но работа поручается узкоквалифицированным специалистам. Надежным сайтом, осуществляющим услуги по написанию статей, к примеру, является FB.ru.

Почему заказывать коммерческие статьи выгодно:

  1. Все материалы являются уникальными, так как проверяются по системе «Антиплагиат».
  2. Контент имеет четкую структуру и хороший стиль.
  3. Подбор ключевых слов производится с учетом рейтинга сайта (от низкочастотных до высокочастотных), по которым и производится его индексирование поисковыми машинами.
  4. Тексты проходят обязательную модерацию.
  5. Коммерческие информационные и рекламные статьи передаются на исполнение только лучшим авторам проекта.
  6. Имеется возможность размещения текстов со ссылками на площадке FB.ru на бессрочной основе (ежедневно его посещают более 150 000 человек). При этом обеспечивается полное отсутствие посторонней рекламы, раздражающей посетителей.

Как услуги копирайтера влияют на рейтинг сайта заказчика

Рейтинг ресурса, то есть позиция в индексе поисковых систем, напрямую зависит от качества публикуемого материала. Только в случае наполнения сайта содержательным и грамотным контентом возможно быстрое его продвижение. Статьи, написанные исключительно для поисковых роботов, как фон для ссылок и рекламных баннеров, могут лишь понизить рейтинг, поскольку поисковые системы оценивают материал по множеству признаков, в том числе и по времени нахождения посетителей на сайте.

Как услуги копирайтера влияют на продажи заказчика

Успех любого бизнеса напрямую зависит от рекламы. Чем она эффективнее, тем большую прибыль приносит. Основу ее составляет привлекательный, содержательный и оригинальный текст. Поэтому копирайтерам заказывают создание такого материала, который сможет привлечь максимальное количество потенциальных клиентов на сайт.

Реклама может быть скрытой, когда в тексте описываются характеристики определенного товара, направленные на то, чтобы заинтересовать посетителей, со ссылками на определенный ресурс, и открытой, в которой содержится перечень услуг или описание товаров конкретной компании. Наиболее действенной является первая, так как она менее агрессивна (рассчитана на думающих людей) и именно поэтому может принести максимальную прибыль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.