К чему снится родник? Толкования по сонникам

Родники, бьющие или сочащиеся из земли источники чистейшей воды, неизменно вызывают только светлые и добрые чувства в человеке. Однако в снах нередко реальность будто бы выворачивается наизнанку. Образы, предметы, вещи, события или явления, которые в повседневной жизни воспринимаются исключительно позитивно, в грезах могут иметь и дурное значение.

Различные сборники толкований снов неодинаково описывают то, к чему снится родник. Расшифровка значения любого сновидения зависит от его подробностей, деталей сюжета, действий грезящего.

О чем говорится в сборнике толкований Миллера?

Этот сборник не выделяет родники в отдельный образ, пользуясь им, значение сновидения следует искать в разделе, описывающем колодцы и источники.

Если сновидец пользуется этим источником воды, то наяву он не проявит сдержанности и благоразумия, злоупотребит силой, положением, властью и окажется под сильным чужим влиянием.

К чему снится родник

В том случае, если снится опустевший, иссякший источник, греза является предупреждением. Сновидение сообщает, что человек излишне доверяется кому-то, злоупотребляющему этим. Падение в источник воды снится к скорому отчаянию, потере контроля над ситуацией.

Плохим значением обладает сон, в котором вода не чистая, а замутненная, грязная или же заполненная мусором. Такая греза является предвестием скорых бед и неприятностей.

О чем говорится в сборнике толкований Фрейда?

Согласно мнению известного психолога, родники в грезах являются образами, символизирующими мужское сексуальное начало и все, что с ним связано. Значит, и растолковывать, к чему снится родник, следует в соответствующем ключе.

Питье воды из родника свидетельствует о сильном желании сексуальной близости. При этом партнер не имеет ни малейшего значения, важен сам факт соития. Таким значением обладает греза, в которой из родника пьет мужчина. Совсем необязательно, что это сам сновидец.

На то, к чему снится пить из родника, половая принадлежность самого грезящего влияния не оказывает. Важно, кто снится – мужчина или женщина. Пол сновидца имеет значение только в том случае, если в грезе он пьет воду сам.

Если во сне из родника напивается женщина, то такая греза свидетельствует о желании иметь длительные отношения с более зрелым во всех смыслах партнером – серьезным, ответственным, заботливым, внимательным. Может подобное сновидение свидетельствовать и о желании вступить в брак, создать семью.

О чем говорится в эзотерическом сборнике толкований снов?

Хорошим знаком, согласно этому сборнику, является родник во сне. К чему снится бьющий из-под земли водный источник, на который человек любуется издалека, не пытаясь использовать? К пробуждению в нем талантов или же особенных способностей, к примеру, экстрасенсорных.

Родник сон толкование

Если в сновидении человек пьет воду из родника, то наяву его желания, мечты воплотятся. Причем в гораздо большем объеме, чем он предполагал. Случится это достаточно скоро.

О чем говорится в соннике Медеи?

К чему снится родник, привлекающий внимание, но не используемый людьми или животными? Колдунья объясняет, что он сулит обретение большой духовной силы или же обновления в жизни. Если родник грезится человеку, страдающему от какого-либо заболевания, то сновидение предвещает скорое выздоровление.

Приснился родник что ждать

Что предвещает родник, засоренный, пересохший, забитый мусором или же попросту грязный? Такое видение не считается добрым знаком. Ведь оно сулит болезни, душевное опустошение, нервные срывы и даже смерть.

О чем говорится в Еврейском соннике?

Этот сборник растолковывает то, к чему снится родник из земли, в соответствии с временами года – осенью, зимой, летом и весной. Также сонник уделяет внимание тому, кто грезит – женщина или мужчина.

Пригрезившийся мужчине весенний родник – это предупреждение о необходимости уделить внимание состоянию собственного здоровья. После такой грезы имеет смысл посетить докторов и пройти полное медицинское обследование. Если же весна в сновидении поздняя, напоминающая лето, то греза сулит улучшение самочувствия и поднятие жизненного тонуса. Осенние родники являются предзнаменованием радостных известий, которые будут не совсем достоверными. Зимние - снятся к получению хороших, добрых новостей.

Сон о роднике что предвещает

К чему снится родник с чистой водой, пробивающийся в весеннем лесу, женщине? Считается, что он предвещает добрые известия, хорошие новости, приятные события. Если же сновидица видит летний родник, то греза сулит неожиданную удачу, везение. Хорошим знаком считается осенний родник. Такое сновидение предсказывает, что в скором времени женщина найдет что-то, считавшееся потерянным и представляющее для нее значительную ценность. А вот зимние ключи с водой – дурной знак. Эти сновидения обещают болезни, недомогания, расстройства и душевные волнения, переживания.

О чем говорится в сборнике толкований снов Клеопатры?

В древние времена родникам уделяли особое внимание, их считали воплощением жизненных сил, волшебного могущества и источником духовности, мудрости. Появляющийся в сновидениях природный источник чистой воды символизирует как духовный голод и желание обрести силу, так и прекрасное, замечательное будущее, которое суждено человеку.

Источники с мусором или же мутной водой снятся к болезням, духовному истощению, позору и бесславной судьбе. Если сновидец омывает себя водой из родника, то наяву перед ним вскорости откроются новые, блестящие возможности и перспективы.

Сновидение о роднике

Хорошим значением обладает сновидение, в котором человек смотрит на собственное отражение в родниковой воде. Такая греза предвещает очищение от душевных проблем и выздоровление от всех недугов, беспокоящих сновидца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.