Ледовая арена "Тропик", Тула: описание, особенности и отзывы

В последнее время в нашей стране стали уделять большое внимание спортивному воспитанию молодежи и спорту в целом. Строят спортивные комплексы, открывают секции, снимают кинофильмы о легендарных спортсменах нашей страны, проводят общественные мероприятия.

Город Тула старается поддерживать спортивный дух в стране и открывает все больше возможностей для подрастающего поколения. Так, 10 сентября 2015 года состоялось открытие ледовой арены «Тропик» в Туле. Арена представляет собой современный спортивный комплекс, который служит отличной площадкой для выступления фигуристов, организации и проведения хоккейных матчей, а также крупных спортивных мероприятий. Открытия первого ледового дворца в городе с нетерпением ждали жители всей области.

Ледовый комплекс получил свое название в память о хоккейной команде города, которая неоднократно становилась чемпионом НХЛ и регулярно показывала отличные результаты в зимних спортивных состязаниях.

Ледовая арена

Созданный новый спортивный комплекс служит для развития детского и юношеского спорта, занятий фигурным катанием и хоккеем спортивных клубов и школ города и области, а также для приучения молодежи к спорту и пропаганды здорового образа жизни. Десятки мальчиков каждый день бегут с клюшкой наперевес и сияющими глазами на тренировочный лед.

Подготовка юных хоккеистов

Чтобы привить любовь народа к зимним видам спорта, ледовая арена «Тропик» в Туле предоставляет возможность жителям региона выйти на лед и провести незабываемое время с семьей и своими детьми.

Возможности

Ледовая арена предлагает к вашим услугам:

  • каток размером 28 х 58 метров с искусственным льдом;
  • комфортабельные трибуны, которые готовы принять во время спортивных мероприятий до 350 гостей;
  • четыре раздевалки, где спортсмены или гости арены смогут разместиться и переодеться;
  • тренажерный зал, оснащенный всем необходимым спортивным оборудованием;
  • хореографический зал;
  • кафе, где родители могут выпить горячего чая, пока их дети тренируются, или просто провести хорошо время с семьей после катания на коньках,
  • пункт проката и заточки коньков;
  • медпункт, где в случае непредвиденной ситуации вам окажут необходимую медицинскую помощь.

Оснащение

Спортивный комплекс построен с учетом последних тенденций и требований для проведения хоккейных соревнований. Он оснащен современной системой звукоусиления, светомузыкальным сопровождением, а также многофункциональным световым табло. В арене «Тропик» часто проходят матчи с участием звезд мирового хоккея, таких как Александр Овечкин, Илья Ковальчук и другими. Молодые спортсмены области имеют возможность пообщаться со своими кумирами, получить от них бесценные советы и даже выйти с ними на лед и сразиться в хоккейном матче.

Спортивные соревнования

Безопасность

Ледовая арена «Тропик» в Туле отвечает всем современным требованиям противопожарной безопасности. На сегодняшний день данному вопросу уделяется особое внимание. Гости комплекса, а также спортсмены могут чувствовать себя в полной безопасности. Арена оснащена качественной противопожарной системой, охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения.

Месторасположение

Каждого, кто желает приятно провести время на катке, интересует вопрос о том, как доехать до ледовой арены «Тропик» в Туле.

Данный спортивный комплекс располагается в Рогожинском парке города Тулы. Чтобы посетить ледовую арену, вы можете доехать на трамвае № 12 или маршрутном такси № 55 до трамвайной остановки «Красный перекоп» и прогуляться через парк пешком до улицы Демьянова 26Б. Расстояние от остановки до ледовой арены составит 500-600 метров.

Также можно проехать на маршрутном такси N 59 и выйти на остановке «Перекопская» и далее спуститься пешком - вдоль парка 500 метров до улицы Демьянова 26Б.

Отдых на льду

Массовые катания на Ледовой арене «Тропик» доступны всем желающим. Одновременно на льду могут находиться не более 130 человек. Стоимость массового катания составляет 250-350 рублей в час. Многодетным семьям и инвалидам предоставляется скидка 50 %.

Свободное катание

Также арена «Тропик» предоставляет услугу «Клубное катание» (не более 40 человек). Стоимость клубного катания составит 500-1000 рублей в час.

Расписание ледовой арены «Тропик» в Туле: будние дни, кроме вторника: с 8 утра до 22 часов. По вторникам покататься можно до 21 часа. По субботам каток работает до 23.00

Прокат коньков

Ледовая арена «Тропик» (Ice arena Tropic) предлагает посетителям услугу проката коньков. Вы сможете выбрать себе удобные, качественные коньки, фигурные или хоккейные, и с удовольствием провести время на льду. В наличии около 300 пар. Стоимость проката составит 150 рублей в час.

Если у вас нет своих коньков и вы решите взять их в аренду, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, или сумму в размере 1000 рублей, чтобы оформить залог. Прокат ледовой арены предлагает широкий размерный ряд коньков, который подойдет как детям, так и их родителям. Хоккейные коньки - с 33 по 47 размер, фигурные - с 29 по 42 размер.

Заточка

Профессиональные мастера ледовой арены помогут качественно и быстро заточить ваши коньки с помощью станков европейского производства. Специалисты работают ежедневно.

Билеты в ледовый дворец

Приобрести билеты вы сможете в кассе ледовой арены. Оплатить можно наличными денежными средствами или банковской картой в кассе арены «Тропик». Для юридических лиц, организаций или частных компаний существует возможность безналичной оплаты билетов.

Дополнительные услуги

В спортивном комплексе «Тропик» проходят обучение и тренировки детей в спортивных секциях по фигурному катанию и хоккею. Все желающие могут получить консультацию у профессиональных тренеров и спортсменов.

Юношеские соревнования

Хоккей

Наша страна всегда гордилась своими спортсменами, их достижениями и победами. В последние годы проводится активная пропаганда зимних видов спорта, и все чаще проводятся смотры и отбор детей в спортивные секции. В настоящее время во дворце тренируется восемь хоккейных команд города.

В этом году проходит набор в группу по хоккею на платной основе для детей 1998-2002 г. р. Тренировки будут проходить три раза в неделю. Ежемесячная стоимость обучения составляет 12 000 рублей. Количество мест в группе ограничено.

Соревнования по хоккею

Фигурное катание

Также спортивный комплекс «Тропик» предоставляет лед для тренировок по фигурному катанию Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва.

Отзывы посетителей

На сегодняшний день огромное количество жителей города посетили данный спортивный комплекс. Одни хвалят лед, обслуживание, персонал, широкий выбор размеров коньков. Другие жалуются на высокие цены, недостаточное время, выделенное для коммерческого льда. Но в целом отзывы о ледовой арене «Тропик» в Туле положительные и даже иногда восторженные.

Каток каждые выходные собирает целые семьи. Это прекрасная возможность побыть вместе, провести время активно, весело и с пользой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.