Где спрятать деньги в квартире: безопасные места для тайников, советы специалистов, фото

Хорошо, когда имеется заначка на черный день. Еще лучше, когда ее много и не только на черный, но и на белый день. Плохо то, что порой на наши кровные имеют виды нехорошие люди. И тут любого из нас, кто имеет в кармане какие-то денежные запасы, волнует только один вопрос - где спрятать деньги в квартире, чтобы они не стали добычей домушников?

Они это знают

По старой известной традиции мы привыкли прятать деньги под матрасом или в серванте под стопкой полотенец. Женская логика и вовсе не знает границ. Решая, где можно спрятать деньги в квартире, дамы в первую очередь бегут на кухню, искренне веруя, что именно туда-то воры вряд ли заглянут. И прячут деньги в баночки с рисом, гречкой или горохом.

Еще одно место, где люди прячут свои богатства в надежде их спасти, - это сливной бачок. Но увы, и это место ворам отлично известно. Книги также безнадежны. Перетрясти их ворам не составит никакого труда.

Если вы думаете, что вор не станет перебирать ваше нижнее белье, то вы сильно заблуждаетесь. Он это сделает так дотошно, что от него не спрячется даже носок с дыркой, не то что ваши целковые.

С некоторых пор люди стали тщательно утрамбовывать свои денежные купюры в морозильную камеру. Но поверьте, воры туда непременно заглянут, даже если им это грозит обморожением.

Деньги под матрасом

Куда не стоит прятать купюры

Итак, мы разобрались, что воры прекрасно знают, как найти спрятанные деньги в квартире. Поэтому прежде чем думать, куда спрятать, давайте разберемся, куда не прятать наши денежные запасы:

  1. Прежде всего не старайтесь их упрятать в ванной, за раковиной или зеркалом.
  2. На антресоли тоже их скрывать от воров не нужно.
  3. Одежда, матрасы, подушки, белье будут тщательно перетряхиваться и прощупываться. Поэтому, пряча деньги в карман шубы, вы рискуете остаться и без денег, и без шубы.
  4. Ковры на стенах и на полу осматриваются в первую очередь.
  5. Картины, шкафы, тумбочки также подвергаются детальному осмотру.

Воры не побрезгуют проверить даже мусорное ведро, не говоря уж о вентиляционных отверстиях, унитазе или корзине с грязными вещами и бельем. Поэтому не прячьте деньги в легкодоступных местах. Как правило, у воров нет много времени, поэтому они и ищут сразу там, где легко залезть, поднять или отодвинуть.

Вор роется в квартире

"Граждане, храните деньги в сберегательной кассе..."

Знаменитая фраза из культового советского фильма "Бриллиантовая рука" как никогда актуальна в сегодняшних реалиях. Пожалуй, наиболее надежный способ сохранить свой капитал - это банк, карточка, пин-код...

Конечно, многие люди, особенно совкового мышления, не доверяют банкам, опасаются их, предпочитая хранить деньги возле себя. Но все же они могут сохранить и даже преумножить ваше благосостояние.

Сегодня банки наперебой стараются придумать что-то новенькое в своей работе с клиентами, создавая различные проекты, по которым вкладчики могут получать проценты или скидки. Поэтому если сумма довольна неплохая, то, возможно, это отличный вариант для хранения денег.

Банковские карты и деньги

Безопасные места для хранения

Время - ваш помощник и враг воров. Ну нет у них столько его в запасе, чтобы обстукивать и осматривать каждый сантиметр квартиры. Поэтому, когда вы будете думать, где лучше всего спрятать деньги в квартире, ищите наиболее труднодоступные места.

Крупногабаритную мебель, к примеру, шкаф или рояль, ворам двигать будет трудно и неохота. Поэтому если вы прячете крупную сумму, которая уже готова и дополняться не будет, то засуньте ее туда, куда можно добраться только с определенными усилиями. Например, за тяжелый шкаф, ну или под него.

Еще один неплохой способ сберечь крупную сумму - это обман. Разделите деньги на несколько частей. Основную спрячьте в подходящий тайник, а мелкие - в легкодоступных местах. Например, около книг, в шкатулке или в одежде. Решив, что это все, что у вас есть и что он очень умный, вор уйдет. При этом он еще не разгромит всю квартиру.

Растения не только источник кислорода

Кактус, внутри которого деньги

Ну где спрятать деньги в квартире, чтобы их никто не нашел? Вот неплохой вариант. Многие держат дома цветы в горшках. Домашние растения обогащают воздух кислородом, успокаивают нервы, защищают от излучения, как кактусы. Уж не станем утверждать всю достоверность этого факта, но то, что кактус сможет защитить некую сумму денег, однозначно.

Наденьте перчатки, вы же знаете, как кактус умеет колоть руки. Если вы обладатель пузатого представителя растительного мира, вам повезло. Аккуратно выньте его из земли, не бойтесь, навредить ему трудно. В самом толстеньком вырежьте снизу небольшое отверстие и вставьте туда завернутые трубочкой купюры. Затем посадите его обратно на свое место жительства.

Учтите, такой тайник тем и хорош, что он делает больно любому, кто его потрогает. Поэтому подойдет он для хранения таких денег, которые вы не захотите вытаскивать ежеминутно, чтобы признаться, что они ваша прелесть. Так что, где в квартире спрятать надежно деньги, вы уже точно знаете.

Электрические помощники

"Да будет свет", - сказал Господь. С тех пор прошло много столетий, и люди изобрели электричество. А к нему розетки, люстры, выключатели. И это не только источник света в нашем жилье, но и отличные тайники от мужа-алкоголика, склочной жены или домушников. Решая, куда спрятать деньги в квартире от воров, не проходите мимо этих небольших, но верных "сейфов".

Отключите свет, выньте аккуратно розетку, там вы увидите небольшое полое отверстие. Во избежание пожара заверните деньги в силиконовую перчатку и засуньте туда. Прикрутите розетку обратно. Кстати, сейчас в продаже можно найти и фальшрозетку. Выглядит она как настоящая, только внутри находится небольшая коробочка, где можно спрятать деньги или драгоценности. Однако будьте внимательны, выбирайте подходящую по цвету с остальными, чтобы не было видно отличий. Иначе ворам не составит труда догадаться, что тут дело нечисто.

Тайник в виде выключателя и розетки

Аналогичную процедуру можно проделать и с выключателями. Ну а если у вас натяжной потолок, то тут сам Бог велел. Открутите люстру и заложите свое богатство там. Вряд ли у воров будет время выключать электричество, откручивать люстру, искать там деньги и рисковать своей жизнью.

"Утром стулья, вечером деньги..."

Где спрятать деньги в квартире от воров? А мебель вам на что? Стулья, диваны, пуфы, кресла - все это воры если и проверяют, то буквально на скорую руку. Прощупали и потопали дальше в поисках сокровищ. Вам же следует просто быть немного поизобретательней.

"Чем дальше в лес, тем больше дров" - помните пословицу? Так вот, в данном случае ситуация аналогичная. Просуньте руку подальше в поролон и аккуратно, желательно лезвием, сделайте в нем прорезь. Туда же в развернутом виде просуньте купюры. Обивку дивана или кресла можете степлером прибить обратно, чтоб никто не догадался. Таким образом ворам будет очень трудно нащупать деньги.

Также можно вспомнить все шпионские фильмы и прикрепить конверт с купюрами под стул или ящик комода с помощью скотча. Вещи-то воры, может, и раскидают по комнате, но перевернуть ящик вряд ли догадаются.

Ванная и туалет всегда нужны

Ванная и туалет - наше спасение в квартирах. Это вам не частный дом, где нужно бежать за 100 метров по нужде или купаться в речке. Эти 2 маленькие комнатки тоже подойдут для того, чтобы спрятать деньги в квартире.

Начнем с туалета. Прятать деньги в бачке не советуем, об этом мы уже писали выше. Но прятать в бачке с секретом можно. "А ларчик просто открывался" - помните басню Крылова? Так и у нас. Открыли бачок - денег не нашли, а деньги и ныне там. Только не в самом бачке, а в поплавке. Для этого нужно аккуратно извлечь поплавок, разрезать его посередине, спрятать внутри купюры и заклеить обратно с помощью суперклея или зажигалки.

В ванной тоже можно "порезвиться", пряча свои сокровища. У многих есть такой карниз специальный, на который вешается шторка, чтобы брызги не разлетались. Так вот, внутри он полый. Спрячьте деньги там и установите карниз поплотнее. Вряд ли ворам захочется принять душ.

Еще один великолепный способ, а может даже лучший, - это фальштруба. Посмотрите внимательно на те трубы, что уже проложены в ванной или туалете, купите аналогичную. Засуньте в нее купюры и прикрепите к остальным, как будто так оно и было.

Неожиданные места в квартире

Тайник в потолке

Спрятать деньги не проблема. Проблема найти место, которое никто другой не догадается проверить. Основные советы мы вам уже дали, все описали. Теперь просмотрим самые неожиданные варианты, которые воры не смогут предвидеть:

  1. Обувь, особенно старая. Не станут воры ее примерять или уносить. Вытащите стельки, уложите купюры, закройте стельками.
  2. Детские игрушки. Даже самый циничный вор вряд ли станет красть игрушку. Поэтому можно спрятать деньги там. Ну или в машинке, попросив сына не играть с ней.
  3. Вырежьте в столе, на кухне, например, узкое отверстие. Спрячьте деньги и закрутите обратно окантовку.
  4. В аквариуме, если таковой имеется, можно установить замок для рыбок или ракушку. Спрячьте свои богатства там. Будем надеяться, что вор в умилении пройдет мимо.
  5. Если в доме живет женщина, дайте ей почитать эту статью. Она-то точно знает, о чем мы говорим. А говорим мы о нитках для вязания. Пусть смотает моток вместе с деньгами и уберет к иголкам, спицам и крючкам. И подальше от кота.

Советы специалистов

Где спрятать деньги в квартире, чтобы воры их не нашли, мы вам точно сказать не можем, так как они не менее изобретательны, чем мы. Но вот что советуют специалисты, чтобы защитить свое жилье от проникновения чужих:

  1. Купите сейф. Не банковский, но и не детский. С крепким замком, потяжелее. И обязательно его закрепите так, чтобы унести его в руках было очень проблематично. Пусть это будет шкаф, стена за той же картиной или часами, на крайний случай батарея с цепью.
  2. Установите надежную дверь. Это не то, на чем следует экономить. Конечно, профессионалы вскроют любые замки, но не дайте им это сделать за 2 секунды, пусть помучаются.
  3. Датчики слежения, а еще лучше камеры. Не то чтобы это очень дешево, зато эффективно. Не каждый вор захочет светить свою физиономию.

Код Да Винчи

Код грабителей

В Европе воры ушлые, хотя они везде такие. Но вот продумали они этакий код, с помощью которого оставляют специальные знаки на дверях или стенах дома, тротуарах и бордюрах.

Например, лепестки ромашки говорят о том, что в этот дом стоит залезть и там много добра. А круг, перечеркнутый линией, наоборот, означает, что тут нет смысла вскрывать дом, ибо наживы не имеется. Другие знаки могут сказать о том, что дом уже был ограблен или что тут есть охранная система и т. д.

Наши воры тоже не ударят в грязь лицом. Они любят изображать сыщиков. Следят за домом, за хозяевами. Узнают их привычки и время отсутствия. Поэтому будьте внимательней. Иногда оставленная ночью включенная лампочка может спасти от проникновения в жилище.

Ну вот вы и узнали, где спрятать деньги в квартире. Теперь остается только надеяться, что воры эту статью читать не станут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.