Роган Джо: краткая биография и семейное положение

В спортивном мире США есть звезды, которые знамениты не только своими победами на ринге, в клетке или на татами в качестве единоборцев, но и те, кто сумел прославиться еще и как журналист и ведущий. Одним из таких хорошо известных общественности спортсменов-комментаторов является Джо Роган, выступление которого многие телезрители ждут с нетерпением практически каждый уик-энд. Об этом человеке мы и поговорим в статье.

Джо Роган на телевидении

Основная информация

Роган Джо появился на свет 11 августа 1967 года в штате Нью-Джерси, городе Ньюарк. Когда нашему герою было пять лет, из семьи ушел его отец, работавший полицейским. В связи с этим мама парня была вынуждена переехать в Калифорнию, позже во Флориду и в конечном счете в Массачусетс.

В детстве Джо активно увлекался бейсболом и даже входил в одну из команд юношеской лиги. Но в определенный момент юноша понял, что за себя надо уметь постоять, и начал активно заниматься карате, а спустя некоторое время и тхэквондо, в котором он добился значительных успехов. Именно в этом единоборстве Роган Джо дошел до чемпионского титула Открытого первенства США в легкой весовой категории и четыре раза был лучшим в штате Массачусетс.

В молодые годы Джо также освоил кикбоксерскую технику, благодаря чему он даже был некоторое время инструктором. Тем не менее, несмотря на все свои достижения и отличные навыки, все же Роган был вынужден завершить карьеру бойца из-за участившихся головных болей.

После этого он стал студентом Массачусетского государственного университета, однако бросил учебу и перешел в шоу-бизнес.

Роган объявляет бойца

Мир юмора

27 августа 1988 года Роган Джо впервые выступил в стендап-шоу Stitches comedy club, а со временем стал оттачивать свое актерское мастерство на мальчишниках в различных стриптиз-клубах. Во время одного из выступлений парня заметил продюсер из Нью-Йорка и пригласил его в более серьезный проект.

Первой крупной работой Джо на телевидении стал ситком Hardball. Параллельно он также трудился в проекте Comedy Store в Голливуде.

Далее последовала целая череда успешных работ на телевидении, и в результате Роган стал ведущим экстремального шоу под названием «Фактор страха». Изначально Джо сомневался в успехе этого телепроекта, однако со временем популярность его стала просто сумасшедшей, а выступления самого комика всегда собирали аншлаги в залах.

Роган Джо некоторое время совмещал актерскую деятельность с работой на телевидении, а в 2007 году он снял видеоверсию комедии в стиле стенд-ап Joe Rogan: Live, in Phoenix. Кроме того, американец получил скандальную известность после того, как обвинил Карлоса Менсию в краже шуток. Их конфликт попал в YouTube, и потому Джо запретили проводить свои выступления в клубе.

Также Роган в январе 2009 года стал ведущим проекта Эштона Катчера Game Show in My Head, где Джо раздавал шуточные задания участникам проекта. Со временем бывший единоборец назвал передачу довольно бессмысленной, однако очень веселой формой развлечения людей.

Роган в октагоне

Своя работа

В 2013 году Джо выпустил шесть эпизодов программы Joe Rogan Questions Everything, в рамках которой приглашал в студию разных известных людей и обсуждал с ними интересные темы. В одном из эпизодов Роган предложил Илону Маску, генеральному директору концерна Tesla, в прямом эфире выпить виски и покурить марихуану, параллельно ведя беседу на тему искусственного интеллекта и электросамолетов.

С 2014 по 2016 год Джо снял еще два концерта в стиле стенд-ап выступлений, а в 2017–2018 годах сыграл еще в двух кинофильмах.

Спортивный ведущий

В 1997 году Роган весьма успешно дебютировал в UFC в качестве журналиста, берущего интервью за кулисами этого популярного бойцовского шоу. Спустя два года он уволился. Однако в 2002 году Дана Уайт уговорил Джо вернуться на пост ведущего, что со временем привело к тому, что он был признан четыре раза «Человеком года» на World MMA Awards.

В наши дни подкаст Джо Рогана пользуется большой популярностью, ведь там он комментирует многие интересные факты из мира смешанных единоборств.

Роган на фото

Семейное положение

В 2009 году герой статьи женился на женщине по имени Джессика Дицель, которая работала тогда официанткой. Жена Джо Рогана родила ему двоих дочерей. Семья некоторое время проживала в штате Колорадо, но потом переехала в Калифорнию. Сам же ведущий не любит афишировать какие-либо подробности своей личной жизни, хотя и ведет страницу в Instagram и других социальных сетях. Интересный факт: комик и спортсмен является носителем японского орнамента на правой стороне тела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.