Лор WoW: Изумрудный сон

Мир игры WoW всегда был богат глубоким и интересным своей продуманной историей. Сегодня мы расскажем о таком необычном месте, как Изумрудный сон, который представляет собой огромный и постоянно меняющийся мир духов. Это место является отражением альтернативной реальности. Тот, кто однажды попадет в Изумрудный сон, сможет увидеть Азерот таким, каким он мог бы быть, если бы не подвергся влиянию разумных рас.

История появления

Согласно легендам, на создание одного мира у титанов уходило всего лишь мгновение, после чего они сразу же приступали к новому. На самом деле никто не знает, почему именно Азерот заинтересовал их больше всего. Именно они стали создателями Изумрудного сна — своеобразной "кальки" для Азерота, которая является отражением нетронутого, девственного мира. Именно таким этот мир и мог бы стать, если бы на него не оказывали различное влияние разумные расы. Речь идет о выжженных полях, вырубленных лесах, многочисленных подкопах под горами, которые устраивают гномы и т. д.

Иными словами, Изумрудный сон предстает в облике полностью первобытного леса, не ограниченного физическими границами.

драконы изумрудного сна

Стража

Охранять порядок в Изумрудном сне было поручено драконам. Изера — одна из пяти великих драконов, получивших название Аспекты. Изера защищает природу. Своими силами она обязана титану Эонар, которая считалась покровительницей всего живого. Изумрудный сон — это царство Аспекта природы. Вместе с ней за порядком также наблюдает стая зеленых драконов. Благодаря измененным реалиям времени внутри Изумрудного сна, драконы являются практически бессмертными.

Структура

Если Азерот уже навсегда потерял свой первоначальный облик (в основном из-за бесконечной войны), то Изумрудный сон так просто не изменить. Дело в том, что духовное пространство (несмотря на то, что в нем встречаются разные создания) не поддается каким-либо постоянным изменениям. После каждой перемены, незначительной или крупной, сон начинает восстанавливать свой изначальный вид, принимая тот облик, какой ему подарили титаны. Существует мнение, что только самим создателям под силу как-то по-настоящему изменить это место.

как попасть в изумрудный сон

Как попасть в Изумрудный сон?

Оказаться в духовном пространстве можно как в своей физической форме, так и во время сна. Обычно друидам помогает проникать в Изумрудный сон традиционная магия, которая работает через природное единение.

Некоторые существа оказываются в мире духов без лишних усилий, даже не осознавая происходящего, а некоторые, наоборот, специально вынуждены использовать сновидения, чтобы открыть для себя путь. Когда это происходит, душа покидает тело и переносится в другое пространство. Там она вновь принимает физическую оболочку, внешне напоминающую ту, что осталась в Азероте. Физические способности также остаются неизменными.

Друидам, достигшим определенного мастерства в своих навыках, открываются уникальные возможности передвижения по миру сна — это может быть скоростной бег, прохождение сквозь материальную оболочку, полеты или что-то другое. Обучиться подобным вещам может и не друид, однако это очень редкие случаи.

Угроза кошмара

изумрудный сон

Те, кто попадают в Изумрудный сон через сновидения, не имеют никакого негативного влияния на природный баланс. При этом гости извне, принимающие физический облик, могут навлечь на себя подозрения и даже враждебность со стороны местных обитателей.

Именно так во сне и появились непонятные некие темные силы, которые стали называться Изумрудным кошмаром. Он "играет" на подсознательных страхах различных существ, которые те испытывают во сне. Темная сила способна перемещаться по всему пространству, извращая его обитателей и гостей и не давая им возможности очнуться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.