История великих династий мира в одном издании

За всю историю существования человечества создавались сотни могущественных империй. Некоторым из них суждено было просуществовать десятки столетий, другие же, напротив, не выдержали и двух лет. Почти каждое современное государство первого и второго миров имеет в истории упоминания о существовании на своей территории сверхдержавы с сильным правителем, который наверняка положил начало собственной великой династии мира.

Зачем нужны исторические книги?

История хранит знания о территориальных и государственных изменениях мира. Именно поэтому важно изучать прошлое, так как эти знания позволят избежать многих ошибок в настоящем. Лучшие историки всего мира объединили усилия, проделав невероятный по своему объему труд. Результатом работы стала книга "Великие династии мира" в 47 томах с суммарным количеством печатных страниц более четырех тысяч. Исследования, открывающиеся перед читателем, охватывают историю династий с Древнего Китая до Европы и территорий Южной Америки. Книжная коллекция о великих династиях мира в полной мере раскрывает всю историю образования государств и империй. В издании освещаются вопросы зарождения великих домов, а также жизненный путь ярких представителей.

Историческая карта

Великие династии мира: книжная коллекция

В представленных книгах используются не только документально подтвержденные исторические данные, но также и личные записи великих людей, дневники и мемуары. Демонстрирует сложность судьбы представителей великих династий мира и жизненные перипетии людей, чьи решения повлияли на мировую историю. Стоит отметить, что оригинальный язык книг — польский. Но существует множество версий на разных языках, включая русский.

Екатерина Великая

Самые популярные исторические книги по территориальному признаку

К самым читаемым томам книжной коллекции по статистике относятся:

  1. Французская история, а именно династия Бонапартов. Огромную роль в формировании величия государства сыграл основатель правящего рода — великий полководец, а позднее император французского народа, о котором и идет повествование в книге. На обложке изображены представители правящего рода: Полина Бонапарт и Наполеон I. Издание содержит генеалогическое древо.
  2. История России. В данном томе историки детально останавливаются на великой династии мира — Романовых, которая оставалась у власти с начала 17-го века и до сих пор считается одной из самых древних и могущественных правящих семей мира, существовавших когда-либо. Почетное место на первых страницах и на обложке занимают Александр III и Екатерина II Великая.
  3. История Англии. Неотъемлемой частью хронологии этого государства является период правления Тюдоров с 15-го по 17-й век. Историки тщательно обработали огромное количество материала и презентовали только самую проверенную информацию с выдержками из оригинальных документов. Обложка книги украшена двумя портретами значимых правителей Англии — Генриха VIII и Елизаветы I Великой.
  4. История Индии. Данный аспект раскрывается через династию Моголов или Бабуридов — второе название. Этот древний род сочетает в себе кровь двух великих народов — турков и монголов. Хронологический охват времени составляет 3 столетия — с 16-го по 19-й век. Главные представители данной династии изображены на обложке четвертого тома собрания. Внесли огромный вклад в формирование и становление страны, правители Джахангир и Бабур.
Наполеон Бонапарт

Современная история

Помимо представленных трех самых популярных изданий, книги охватывают другие государства и разных представителей власти. В других томах можно погрузиться в историю династий Мин, Габсбургов или Чингизидов. Также книги помогут пополнить знания о существующих в наше время великих династиях мира, таких как Виндзоры, правящие Великобританией, или Бернадоты — правители Швеции.

Правящая династия Великобритании

История — это мощнейший инструмент влияния. Чем больше человек знает, тем больше власти он имеет над другими. Данная коллекция книг поможет разобраться в течении исторической хронологии и известных именах даже тому человеку, который только начинает знакомство с событиями прошлого. Доступный язык, интересно представленная информация и большое количество иллюстраций не оставят равнодушным ни одного читателя, который возьмет в руки хотя бы один том. При этом совсем не важно, сколько ему лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.