Сонник. Ожог - толкование и значение сновидения

Вряд ли кому-то будет приятно получить в видении ожог. Сонники считают данный сюжет символичным и многозначительным, а потому предлагают множество занимательных трактовок, способных дать многие ответы на вопросы, касающиеся такой ночной грезы.

Удивительно, но далеко не все толкователи воспринимают этот символ негативно. Что же он предвещает?

Толкователь Миллера

Привиделся ожог? Сонник рекомендует не волноваться – такое видение обычно предвещает хорошие новости.

Чтобы конкретизировать предзнаменование, нужно вспомнить, как именно было получено увечье. Предлагаются такие варианты:

  • Человек обжегся чистым струящимся пламенем? Это олицетворяет одобрение друзей и чистоту их помыслов.
  • Сновидец опалил ноги, решив пройтись по пепелищу или углям? Такое видение нужно воспринимать, как олицетворение присущей ему способности выполнять абсолютно любые начинания, какими бы невозможными они ни казались.
  • Человек случайно обжег пламенем сразу несколько участков по всему телу? Значит, его крепкое здоровье останется при нем.

Главное, чтобы в видении пламя не захватило сновидца полностью. Поскольку подобный сюжет предвещает ему потери от предательства тех людей, которых он считал близкими и надежными.

сонник ожог

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Стоит заглянуть и в эту книгу. Если привиделся сильный ожог, сонник советует подготовиться к позитивным переменам, касающимся личной жизни – совсем скоро на человека нахлынут сильные эмоции.

После случившегося он не обнаружил на своей коже ни единого следа? Ни волдырей, ни язв, не обгоревших участков? Значит, вскоре случится какое-то событие, которое его поразит до глубины души, спровоцировав мощнейший всплеск эмоций.

Не исключена также встреча с человеком, которого спящий и вовсе старается избегать. Если видение оставило неприятный след на душе, возможно, произойдет то, чего он опасается.

А вот наличие на коже множества волдырей и язв говорит о том, что грядущие события окажутся для человека болезненными, и приведут к большим неприятностям. Также в ближайшее время возможны конфликты.

сонник солнечный ожог

Толкователь от А до Я

Немало интересного можно узнать и из этого сонника. Ожог может предвещать разные события, и точная трактовка зависит от деталей:

  • Человек в видении получил увечье, схватившись за горячую сковородку? Значит, наяву ему доведется испытать на себе все неприятные ощущения, причиняемые чувством ревности.
  • Сновидец обжегся утюгом? Это сулит ему сильное волнение. Ему придется попереживать в ожидании какого-то решения, от которого чуть ли не вся судьба зависит.
  • Привиделся ожог на руке? Сонник говорит, что такой сюжет предвещает долгий застой в личной жизни.
  • Сновидец опалил палец? Возможно, вскоре у него начнутся серьезные отношения.
  • Человек обжег ступни, встав на раскаленные угли? Значит, опоздав куда-то, он сильно за это поплатится.
  • Привиделось лицо в ожогах? Сонник говорит, что вскоре человеку придется смириться с чем-то.
  • По сюжету спящий получил увечье из-за взрыва? Возможно, наяву ему грозит несчастный случай. А потому нужно проявить осторожность, в особенности на дороге.
  • Человек обжегся о печку, раскаленную докрасна? Вскоре ему доведется столкнуться с трудностями роста в новом для него деле.
  • Спящий немного обгорел из-за того, что пламя газовой плиты вспыхнуло слишком сильно? Такой сюжет предвещает ему разочарования. Впрочем, не стоит расстраиваться преждевременно – им на смену придет бурная радость.

Кстати, иногда в видении человек получает крапивный ожог. Сонник после такого рекомендует быть более сдержанным наяву. Недовольство, испытываемое человеком по отношению к самому себе, вскоре может вылиться на окружающих. Разумеется, после этого он почувствует себя лучше. Но, может, следует попытаться найти другой способ обретения душевного равновесия?

К чему снится ожог?

Женский толкователь

Девушке привиделись ожоге на теле? Сонник уверяет – не нужно переживать. Такой сюжет говорит о том, что кто-то в скором времени ее страстно полюбит.

Она словно ощущала боль, полученную из-за огня? Значит, девушка сама вскоре воспылает по отношению к кому-либо страстью. Вот только радости роман не принесет. Все закончится печально.

Привиделись ожоги на чужом теле? Сонник рекомендует после такого сюжета приглядеться к людям, входящим в близкий круг. Кто-то ищет жалости и сочувствия, но боится или стесняется попросить напрямую. Может, следует проявить инициативу? Однако перед этим девушке надо подумать – готова ли она кому-то морально помогать. Ибо это отнимет у нее немало сил.

сонник ожог на руке

Толкователь XXI века

Если верить этому соннику, то ожог является предвестием нахождения какого-то клада, который человека сильно осчастливит. Разумеется, значение слова в данном случае переносное. Но вероятность нахождения чего-то (или кого-то) ценного все равно велика.

Привиделись зажившие от огня раны? Это сулит выздоровление от какого-либо заболевания. Возможно также душевное исцеление. Здесь уже все зависит от того, что наяву беспокоит сновидца.

Привиделся ожог на ноге? Сонник рекомендует вспомнить свои ощущения. Если человек ставил на пол в видении опаленные ступни и испытывал боль – значит, наяву он является бесстрашной личностью, которая не боится идти к намеченной цели. И это лишний раз доказывает его смелость. Данное видение также может указывать на крепкое здоровье.

сонник лицо в ожогах

Лунный сонник

И в этом источнике информации можно найти интересные сведения на обсуждаемую тему. Вот, например, что означает привидевшийся на спине солнечный ожог? Сонник считает этот сюжет предупреждением. Рядом со сновидцем находится ненадежный человек, который настойчиво пытается ему помочь непрошенным советом. Его точно не надо принимать. Да и вообще, лучше постараться избавиться от присутствия этой особы в своей жизни.

Приснился солнечный ожог на груди? А вот это сулит прибавление в семье. Причем вовсе не обязательно рождение ребенка. Возможно, кто-то выйдет замуж или женится.

сонник ожоги на теле

Эзотерический сонник

Сильно обжечься можно не только огнем. Кипяток способен нанести не менее серьезные увечья. Если приснился ожог, полученный именно таким образом, значит, наяву следует быть аккуратнее.

Под воздействием каких-то обстоятельств человек может совершить импульсивный, неосторожный поступок, чреватый последствиями. Поэтому любые действия нужно продумывать. Принести вред – просто, а вот исправить ситуацию таким образом, чтобы о случившемся забыли люди – крайне сложно.

Важно также вспомнить, как именно человек ошпарился. Если он не сам пролил на себя воду, а это она выкипела из кастрюли на него из-за интенсивного бурления – надо опасаться вражды и ссор наяву. В ближайшее время будет очень высока вероятность вступления с кем-либо в конфликт.

сонник ожоги на чужом теле

Универсальный сонник

Если человек в своем видении получил ожог от открытого пламени – значит, наяву он имеет мощную поддержку от близких и друзей. Не нужно бояться приступать к осуществлению своих планов и воплощению каких-то задумок, потому что товарищи ему обязательно помогут.

Обжечься довелось пеплом или углем? Пусть событие и малоприятное, но сулит оно успех в любых начинаниях и крепкое здоровье. Также вскоре Судьба предоставит человеку возможности и силы для выполнения любых, даже самых трудных и сложных дел.

Спящий в своем видении пытался унять сильнейшую боль, смазывая раны целебной мазью? Значит, вскоре у него возникнут серьезные проблемы в личной жизни. Вероятно, он сильно поссорится со второй половинкой, о чем вскоре пожалеет, и будет безуспешно пытаться все вернуть, горюя из-за наделанных ошибок.

Зато хорошим знаком является видение, в котором человек обжег руку. Обычно это сулит дружеское расположение или солидную прибыль. Ожог на ноге предвещает совершение какого-то рискованного шага, который в итоге окажется удачным и оправданным.

Главное, чтобы полученная рана не принесла много боли, ощущаемой сновидцем физически. Поскольку это сулит болезненные переживания и большие разочарования. Не исключено свершение каких-либо малоприятных событий, влекущих такие же последствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.