Крем "Никс": применение, состав, отзывы

Тональный крем от "Никс" является одним из самых популярных продуктов в линейке корректирующих средств. Во многом это объясняется многообразием серий. Они представлены кремами различной плотности и текстуры, которые подходят для самого разнообразного макияжа. Множество оттенков и доступная цена - очевидные плюсы данного продукта.

Немного о бренде

Марка "Никс" позиционирует себя как производитель полупрофессиональной декоративной косметики высокого качества, которая имеет доступную ценовую категорию. Помады, тени, корректоры, карандаши для бровей, глаз и губ, лаки - это неполный перечень того, что можно найти на прилавках магазинов, торгующих косметическими средствами. Занятно, что бренд был назван в честь одной из богинь древнегреческого пантеона, Нюкты (Никты, Никс), являющейся олицетворением ночной темноты. Довольно логично, ведь тональные средства данной марки хорошо маскируют недостатки кожи, подобно поздним сумеркам.

Косметика "Никс"

Тональный крем "Никс Тотал Контрол Дроп Фаундэйшн" (Nyx Total Control Drop Foundation)

Состав крема: циклопентасилоксан, вода, глицерин, винил диметикон, пропиленгликоль, диметикон, изододекан, фенил триметикон, полиметилметакрилат, триэтоксикаприлисилан, триметилсилоксисиликат, пропиленкарбонат, дистеардимония гекторит, этилгексилглицерин, феноксиэтанол. Может содержать: слюду, диоксид титана (CI 77891), оксиды железа (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Относится к стойким тональным средствам. Большой плюс данной серии - это богатый выбор оттенков. Всего их в линейке 24. Девушки с самым разным тоном кожи определенно смогут найти здесь свой цвет (от самого бледно-благородного до насыщенного смуглого). Создатели не забыли и о красавицах с оливковым подтоном: для них также найдется несколько подходящих оттенков.

Данный крем от "Никс" обладает жидкой текстурой, которая после застывания выглядит, как бархатный матовый финиш. Он в меру плотен, что дает хорошие корректирующие свойства при одновременно комфортном ощущении на коже. Средство можно наносить в небольших количествах, чтобы добиться эффекта естественного макияжа, и в несколько слоев, если, к примеру, вы участвуете в фотосессии (крем не поплывет, не растрескается и не создаст ощущения маски на лице). Был разработан для всех типов кожи.

Никс Тотал

При нанесении данного продукта лучше брать плоскую кисть. С ее помощью можно хорошо распределить средство по лицу, а также создать многослойное покрытие. Для растушевки лучше обойтись подушечками пальцев, так как специальные спонжи круглой формы - не лучший выбор для жидких текстур. Они слишком сильно впитываются в губчатую поверхность, что, во-первых, увеличивает расход крема и, во-вторых, означает неравномерность нанесения.

Тональный крем "Никс HD Студио Фотодженик Фаундэйшн" (HD Studio Photogenic Foundation)

Состав крема: вода, циклопентасилоксан диэтилгексил малеат, бутиленгликоль, цетиловый ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, циклометикон, этилгексил метоксициннамат, диметикон, хлорид натрия, масло Бабасу, циклотетрасилоксан, диметикон кроссполимер, каолин, сорбитан оливат, дистеардимониум гекторит, диметикон/винил диметикон кроссполимер, сорбитансесквиолеат, диметиконол, каприловый/каприновый триглицерид, феноксиэтанол, метилметакрилат кроссполимер, триэтоксикаприлилсилан, пропилен карбонат, гидрогенизированное растительное масло, диоксид кремния, оксид алюминия, В.П./ВА сополимер, гидроксипропилметилцеллюлоза, С12 14 Парет-7, амодиметикон, адипиновая кислота/неопентилгликоль кроссполимер, экстракт Солероса обыкновенного, хлорфенезин, медный трипептид-1, ацетилгексапептид-8, пальмитоил пентапептид -4, оксид цинка, парфюм. Может содержать: слюду, диоксид титана (CI 77891), оксиды железа.

Нейтральный тональный продукт, обеспечивающий в зависимости от нанесения среднее или плотное покрытие. Особенностью данного средства является наличие в составе светорассеивающих компонентов, которые подчеркивают достоинства лица и не дают ему казаться плоским. Также содержит минеральные частицы, которые обеспечивают ухаживающие свойства и скрывают незначительные несовершенства кожи, поэтому лицо выглядит увлажненным и сияющим.

Никс HD

Средство может наноситься как в один, так и в несколько слоев, что удобно в повседневной жизни и на сцене. Благодаря содержанию минералов легко ощущается на лице. Было разработано для всех типов и возрастов кожи. Представлено в 20 оттенках: от светло-бледного до темного какао.

Основа "Никс Стэй Матт Бат Нот Флэт Ликвид Фаундэйшн" (Nyx Stay Matte But Not Flat Liquid Foundation)

Состав крема: вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, цетиловый этилгексаноат, пчелиный воск, дистеардимониум гекторит пропиленкарбонат, полиглицерил-4 изостеарат, цетиловый ПЭГ / ППГ-10/1 диметикон, гексиллаурат, глицериллаурат, стеарил диметикон, полиглицерил-4 олеат, феноксиэтанол, метилпарабен, ацетат токоферола, аскорбилпальмитат, бутилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: диоксид титана (CI 77891), оксиды железа (CI 77491, 77492, 77499).

Специальная тональная основа для обладательниц комбинированной и жирной кожи с общим матирующим эффектом. Имеет жидкую текстуру, легко наносится и не плывет на лице в течение дня. Как и другие продукты от "Никс", представлена в широкой цветовой гамме, а именно 30 оттенками.

Никс Stay Matte

Данный крем не содержит в своей основе минеральных масел, что не создает дополнительных проблем с жирной или комбинированной кожей. Такое средство не закупоривает поры, позволяя им свободно дышать, а общее матирующее свойство убирает жирный блеск. Средство содержит увлажняющие вещества, которые нормализуют состояние кожи, и стойкие компоненты, позволяющие зафиксировать макияж на долгое время.

Тональное средство "Никс Инвинсибл Фуллест Коверэйдж Фаундэйшн" (Nyx Invincible Fullest Coverage Foundation)

Состав крема: вода, диметикон, дикаприлил карбонат, тальк, диизостеарил малат, бутиленгликоль, фенил метикон, изононилизононаноат, сорбитан оливат, полиглицерил-2 диизостеарат, глицерин, полисиликон-11, полиакрилат натрия, триэтоксикаприлилсилан, каприлилгликоль, ацетат токоферола, лаурет-12, феноксиэтанол. Может содержать: оксиды железа (CI 77491, 77492, 77499), диоксид титана (CI 77891).

Высокопигментированное тональное средство для создания плотного матового финиша. Позволяет замаскировать видимые несовершенства кожи, с которыми другие подобные средства не справились бы однозначно. Тонирует пигментные пятна, покраснения и даже небольшие родинки. Обладает очень плотной текстурой, которая относительно легка в нанесении: она не застывает сразу, что дает возможность растушевки. В отличие от перечисленных выше тональных средств, требует специального спонжа (бьюти-блендера) за счет более тяжелой консистенции, однако незначительные участки можно растушевывать и подушечками пальцев. Представлен 15 оттенками: от айвори до какао.

Никс Invincible

Данный продукт нередко называют "фотошопом во флаконе", так как он хорошо маскирует недостатки, делая кожу гладкой и однотонной. Однако это же свойство означает, что такое средство подойдет далеко не всем представительницам прекрасного пола, ведь оно не предназначено для создания легкого макияжа.

Правила нанесения

При нанесении любого профессионального средства есть определенные тонкости. Чтобы добиться нужного косметического эффекта, придерживайтесь следующей инструкции к крему "Никс" от профессиональных визажистов:

  1. Любое тональное средство необходимо наносить на тщательно очищенную и увлажненную кожу. Поэтому перед применением корректоров важно использовать увлажняющий крем, который, к тому же, должен хорошо впитаться.
  2. Равномерности и стойкости покрытия добиваются за счет применения праймера. Он представляет собой легкое прозрачное гелевое средство, которое ложится на поры и другие неровности кожи, тем самым помогая тональному крему лечь более равномерно. Кроме того, праймер помогает сохранять матовый эффект, бережно увлажняя кожу.
  3. Не стоит путать многочисленные продукты, которые были разработаны для создания видимости идеальной кожи лица. Тональная основа, тональный крем, пудра, бронзер, хайлайтер - это не одно и то же. Тональные основы необходимы для того, чтобы дополнять тональный крем. Например, компания "Никс" выпустила специальную прозрачную основу High Definition Primer, которая эффективно взаимодействует с одноименным HD Studio Photogenic Foundation, помогая добиться шелковой текстуры кожи и нежных бликов, делающих лицо более объемным. Такой продукт, как пудра, предназначен для закрепления макияжа, он не совсем подходит для нанесения поверх плотных текстур. Хайлайтеры и бронзеры - продукты скорее для скульптурирования лица, нежели маскировки недостатков. В общем, перечень может быть обширен. Каждой девушке просто необходимо определиться, для каких целей она собирается наносить макияж, разобраться в тонкостях нанесения того или иного средства.
  4. Тональный крем может наноситься кистью, спонжем либо подушечками пальцев. Все зависит от текстуры выбранного средства. Для жидких продуктов лучше применять специальную кисть, так как она не впитывает крем, в отличие от того же бьюти-блендера. В нанесении средства пальцами также есть определенный плюс: от естественного тепла продукт легче распределяется, позволяя достичь максимально естественного эффекта. Кремы "Никс" средней и плотной консистенции можно наносить как кистью, так и бьюти-блендерами.
  5. Для равномерного нанесения достаточно капнуть несколько капелек крема на область лба, носа, щек и подбородка, затем распределяя их от центра в стороны мягкими движениями. Проблемные зоны нуждаются в более тщательном разглаживании, нежели другие участки лица. Следует помнить, что кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому ее лучше покрывать консилером, либо легким тональным средством. Для закрепления слоя можно воспользоваться пудрой.
Кисть для тонального крема

Какому крему отдать предпочтение?

При выборе тонального средства нужно ориентироваться на тип своей кожи:

  1. Для комбинированной, жирной либо проблемной кожи подойдет крем Stay Matte. Однако можно приобрести и любое другое тонирующее средство, если использовать его в сочетании с праймером той же марки: он не даст проступить жирному блеску и сохранит стойкость макияжа.
  2. Другие продукты из линейки тонирующих средств отлично подойдут для всех остальных типов кожи. Это же относится и к Invincible: несмотря на плотную текстуру, он содержит увлажняющие компоненты, что означает бережное отношение даже к самой сухой коже.

Важно знать и свой подтон. Поэтому не стоит приобретать незнакомые вам тональные кремы через интернет. Лучше сходить в специализированный магазин, где вы сможете воспользоваться тестерами для определения подходящего именно вам оттенка. Для линейки кремов "Никс" это особенно актуально, ведь производитель предлагает широкий выбор тонов.

Также стоит обязательно убедиться, что у вас нет неприятных реакций на тот или иной состав. Для этого просто капните небольшое количество крема себе на руку и подержите его там некоторое время. Если вам комфортно, нет эффекта "маски", чувства стянутости, можно смело наносить средство на лицо.

Небольшой совет

С матирующими средствами при создании натурального макияжа отлично сочетается кремовая помада "Никс Софт Матт Лип Крем" (Nyx Soft Matte Lip Cream). В ее линейке достаточно естественных тонов, которые обладают матовым финишем, а нежная текстура обеспечит не менее нежное нанесение.

Мнение покупателей

Покупатели в отзывах о тональном креме "Никс" оценивают его достаточно высоко. Среди достоинств данной продукции выделяют доступную цену и огромный выбор оттенков. Большой популярностью пользуется Nyx Total, благодаря тому, что его можно применять при создании как нюдового, так и вечернего макияжа.

Никс Тотал 2

Не однозначны отзывы о креме "Никс" серии Invincible, так как он подходит не всем женщинам в силу достаточно плотной текстуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.