Значение имени Святозар для мальчика и судьба

Мальчик с именем Святозар имеет одно ярко выраженное качество - стремление к свободе самовыражения во всех сферах. Поэтому его вряд ли удастся контролировать, а посему родителям придется принять как данность тот факт, что иногда дети - лучшие воспитатели своих родителей. Святозар может научить своих близких терпению, выдержке, пониманию и широте взглядов. Его избраннице также понадобятся такие качества, а еще мудрость. Значение имени Святозар - "озаренный светом", и он ему соответствует.

8 букв - 8 значений

Суть имени состоит в значении каждой из букв, его составляющих. Если встречаются повторяющиеся литеры, то их сила увеличивается кратно числу повторов.

  • Первая буква "С" символизирует, с одной стороны, рассудительность, благоразумие, а с другой стороны - доминантность, непредсказуемость, склонность к меланхолии.
  • Вторая буква "В" сочетает в себе изменчивость, бессистемность, но и интуицию.
  • Третья буква "Я" означает гордость, самоуважение, тонкость восприятия, творческое самовыражение.
  • Четвертая буква "Т" - стремление к возвышенному, эмпатия, креативность.
  • Пятая буква "О" - переменчивость настроения, мистицизм.
  • Шестая буква "З" - стремление к материальным достижениям, проницательность.
  • Седьмая буква "А" - энергия, воля, но и склонность к сибаритству.
  • Восьмая буква "Р" - ригидность, сосредоточенность, заносчивость.
святозар имя значение

Как видно из проведенного анализа значения имени, Святозар не отличается предсказуемостью, что делает его опасным противником.

Уязвимость и система защиты

По первой букве имени определяется начальная задача его владельца, которая связана с одной из четырех стихий: землей, водой, воздухом и огнем.

Завершающая литера сигналит о самом уязвимом месте личности, качествах, которые нуждаются в пристальном внимании и проработке.

Для определения стихии имени Святозар значение буквы "С" первостепенное. Ввиду того что оно принадлежит к стихии земли, то основной задачей человека будет решение реальных житейских проблем, и только потом можно приступать к более возвышенным сферам деятельности.

Буква "Р" завершает имя Святозар. Значения ее, описанные выше, являются уязвимыми точками личности.

Основа или стержень

Число букв в имени Святозар равно восьми, т. е. четное. Это означает отсутствие стержневой буквы, в которой заключен особый смысл: она придает силу реализации первой букве. Это происходит вследствие малой внушаемости владельца имени, сформированному в раннем возрасте личному кодексу. Но отрицательным фактором стержневой буквы является отсутствие умения прогибаться под обстоятельства.

  • Гласная стержневая буква награждает своего хозяина независимостью, силой воли, умением решительно продвигаться по жизни.
  • Согласный стержень дает человеку скрытность, гибкость, изворотливость.
  • Мягкий знак в роли стержня - это "айсберги", истинные мотивы и цели не видны окружающим, а умение "менять окраску" в соответствии с обстоятельствами роднит таких людей с хамелеонами.

У имени Святозар значения букв "Т" и "О" будут качествами стержня личности, которая весьма переменчива, и зачастую ее поведение определяется обстоятельствами. В этой двойственности заключены и проблема, и ее решение: неустойчивые качества личности позволят ей находить выход в затруднительных ситуациях, подключая свою интуицию и умение адаптироваться к неожиданностям.

Планеты и талисманы

Соответствующее для имени Святозар значение планетарного числа - 11, а управителем его является планета Прозерпина. Будучи самой медленно движущейся по гороскопу, она долгие годы находится в одном зодиакальном созвездии, подвергая личность тотальным трансмутациям, переворачивающим ее суть. Качества, нарабатываемые под влиянием Прозерпины: скурпулезность, внимание к деталям, аккуратность, терпение, умение из одной незначительной подробности определить всю систему.

имя святозар значение имени и судьба для мальчика

Если влияние этой планеты в гороскопе сильное, то человек будет интересоваться криминалистикой, химией, ядами, селекционными работами или раскрытием тайн разного рода.

значение имени святозар для мальчика

Талисманы и обереги, подходящие человеку с именем Святозар, и значение их весьма разнообразны, ввиду того, что приходится учитывать возраст, дату рождения, а также ночное или дневное время появления на свет мальчика.

значение имени святозар для мальчика и судьба

Следует индивидуально подбирать талисман из следующего перечня: гранат, дающий энергию и амбициозность; золото, связанное с мужской энергией, а также управляемое стихиями земли и огня; метеорит, использовавшийся в магических ритуалах; дымчатый кварц, называемый камнем мистиков и провидцев; турмалин, защищающий от негативного воздействия.

Детство и проявления характера

Общение - один из главных приоритетов маленького Святозара. Значение имени для мальчика в том и состоит, что он радостно расширяет сферу своего влияния, а если к нему обращаются с просьбой о помощи, то он с готовностью ее оказывает. К тому же он весьма терпелив и не теряет самообладания, даже если ситуация способствует тому. Однако эти качества проявлены у Святозара в основном в раннем детстве.

Уже в младшем школьном возрасте он меняется, считая, что мужчина должен быть волевым и не проявлять признаки слабости. Так что теперь мальчик несколько раз подумает, прежде чем бросаться на помощь каждому, кто об этом попросит.

Чуть позже начинает возрастать значение имени Святозар для мальчика, и судьба подбрасывает ему разного рода увлечения. Он с головой погружается в них и перестает обращать внимание на повседневные обязанности, в том числе и школьные, потому как отличительным качеством этого ребенка является тяга ко всему новому и неизведанному. Это приводит к проблемам, разгребать которые будет как сам Святозар, так и его ближайшее окружение.

Имя Святозар: значение имени и судьба для мальчика

Рано или поздно наступает подростковый возраст, в котором все скрытые качества имени начинают резко проявляться, причем не всегда гармонично. Мысли о своей уникальности и исключительности переходят в амбициозность, которую юноша не будет демонстрировать явно, однако это свойство его личности будет поддержкой для него на пути к самоактуализации.

имя святозар значение и происхождение

В этот период многие Святозары начинают думать о своем месте в жизни и, вероятно, им придется пролагать путь к вершинам профессионализма самостоятельно, используя свои сильные стороны, в том числе стабильность психики, силу убеждения, обаяние. В этот период молодой человек ставит себе цели и начинает делать первые шаги в этом направлении, и имя Святозар, значение которого было полностью расшифровано выше, начинает проявлять свое влияние особенно мощно.

Личная жизнь

Личная жизнь чрезвычайно важна для человека, имеющего имя Святозар. Значение партнера состоит в том, что ему отведена роль "стабилизатора напряжения", которого в жизни Святозара будет предостаточно. И если пара будет выбрана ошибочно, то это отразится на карьере и на всех сопредельных сферах.

имя святозар значение и судьба

Светозар в целом - надежный друг и редко отлынивает от ответственности перед семьей. Однако он категорически не выносит контроля и ограничений своей свободы. Все вопросы он предпочитает решать сам, а партнеру отводится совещательная роль. Надо ли говорить, насколько мудрой должна быть "вторая половина" в этом союзе?

Итак, мы рассмотрели имя Святозар, значение и происхождение которого требует от владельца в течение жизни преодолеть свою двойственность, создать собственную систему ценностей и следовать ей, не взирая на обстоятельства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.