Скала. Сонник: толкование снов, значение знаков

Пути сновидений куда только не заводят погруженных в сон людей. Нередко сновидцам снятся скалы. Сонники и психологи предлагают различные трактовки появления этого образа, основываясь на всевозможных деталях сюжета.

Созерцание утесов, как во сне, так и наяву, может пугать или завораживать, но точно никого не оставляет равнодушным. Среди прочих версий популярен вариант о том, что горы созданы для спящего человека, если в сновидении тот испытал бурю эмоций от вида опасных могущественных утесов. Но это лишь одна из множества интерпретаций. Непременно нужно обратиться за помощью к сонникам, не забыв при этом о подробностях актуального жизненного периода того, кто видел скалы.

Ходить по скалам

Часто погруженные в сон люди приближаются к обрыву, смотрят вниз и испытывают страх. Такое развитие событий сулит дорогу, от которой не стоит ждать хороших событий. Восхищение же от увиденного внизу свидетельствует о том, что путешествие принесет радость. Сонники горы, скалы рассматривают как опасность для финансов, если сновидцу довелось быстро спускаться на землю с утеса. В противовес ему медленный спуск обещает благополучие.

Наблюдать за собой как за альпинистом – к активной и кропотливой коллективной деятельности. Если человек сначала залез на гору, а затем вернулся, значит, сновидение предупреждает, что сейчас важно принять решение, которое касается приоритетов. Снотолкователи рекомендуют выделить жизненные цели и преимущества, иначе высокий риск окончательно оказаться в тупике и довольствоваться одними провалами.

Спуск с красивого утеса по тропинке, которая ведет к морскому побережью, говорит о том, что не стоит забывать о быстротечности времени, восхищаясь живописностью мира. А также это знак, что пора навестить своих стариков.

Сонники прыгать со скалы в море объясняют как неспособность принять продуманное и быстрое решение. Это совет тщательно обдумать ситуацию, взвесить все за и против, прежде чем делать выбор, чтобы позже не пожалеть о решении. В дружбе сновидца преобладает равновесие и гармония, если он находился у обрыва горы и при этом любовался видами других скал.

Бывает, что подсознание отправляет людей к снежным вершинам, на которые те поднимаются или где ездят на санях. Это свидетельствует об открытости спящего человека для окружающих. Есть смысл проявить осторожность, так как эта черта может использоваться недругами. Осмотрительность также актуальна, если снилось, как ночью человек лезет по скользкой скале и происходящее страшит его. Это обозначает близость к неправильному поступку в действительности. Текущий период – не самое лучшее время для значимых выводов, нужно подождать.

Сонник горы скалы

Рассматривание утесов

Скала сонниками интерпретируется зависимо от вида гор. Разглядывание скал вдали сообщает погруженному в сон человеку о предстоящих трудностях, которые появятся на пути к реализации планов. Если сновидец созерцал утесы с неба (например, находясь на борту самолета или будучи птицей), наяву ему не хватает уверенности в себе. Необходимо обратиться за поддержкой к друзьям. Нахождение у основания скалы и взгляды вверх с желанием забраться туда могут символизировать неудовлетворенность положением дел, особенно относительно общественного аспекта: желание получать больше почести и доверия.

Высокая заманчивая гора с водопадом расшифровывается снотолкователями как недостаток веселья и развлечений. Стоит назначить товарищам встречу и организовать веселое времяпрепровождение. Сонники скалы в море трактуют как то, что, несмотря на всевозможные ожидающие события и перемены, спящий человек не останется без дружеской помощи.

Сонник скалы в море

Иные детали

Среди самых популярных сюжетов спящих людей также:

  • Высокие горы – это преддверие ссор, провалов и черной полосы в целом.
  • Вершина утеса. Пребывание на ней (если вокруг скалистая местность) сулит различные трудности и опасности в ближайшем будущем.
  • Остров из скал. Если на нем не было животных, растений и людей, то сновидцу предстоят беды, которые, так или иначе, будут связаны со злоупотреблением алкоголя.
  • Взбираться на утес во сне – к борьбе с неприятелями и разочарованию в близком окружении. Важно вспомнить как выглядела скала. Если она была практически вертикальной, но это не остановило того, кто видел сновидение, борьба завершится для него победой.
  • Сонники падение со скалы объясняют, как совет подсознания быть максимально осторожным, потому что высока вероятность смерти из-за несчастного случая. А когда во сне жертвой становится гость сна, опасность угрожает кому-то из родственников спящего человека.
  • Орел на скале и/или дереве. Это символ благополучия. Нередко такие сны видят люди, которые находятся в отъезде. Для них это предвестие скорого возвращения.
Сонник падение со скалы (орел)

Густав Миллер

Скалы являются символизацией скорого несчастливого жизненного этапа: раздоров, неудач и так далее. Если довелось карабкаться по крутым утесам, значит, сновидца не устраивает его окружение, и он будет вынужден немедленно начать с кем-то борьбу.

Общий снотолкователь

К разногласиям с близкими людьми видеть во сне горы. Подъем на скалу сообщает о грядущем разочаровании в близких людях и борьбе с врагами. Находиться на вершине утеса снится к всевозможным проблемам и опасностям. Сонник падать со скалы истолковывает как вероятный риск гибели в результате несчастного случая. Нужно проявить предельную осторожность. Наблюдать же за тем, как падает кто-то другой, случается накануне смерти кого-то из родных людей.

Сонник падать со скалы (спящий человек)

Сонник Лоффа

Скалы – это очень опасное, но в то же время величественное место. Скорее всего, нахождение на вершине как раз и обозначает ощущение жизни как тяжелой и важной. Необходимо определить что из этих двух вещей доминирует. Это можно узнать, вспомнив, как человек оказался на горе, и кто составил ему компанию. Страх легко превращается в восхищение, зависимо от того, кто находится рядом. Как правило, это взаимная или запретная любовь.

Часто такие сны заканчиваются падением (из-за которого сновидцы нередко просыпаются). Согласно сонникам, упала со скалы – это воспроизведение того, что тревожит погруженную в сон женщину или девушку. Скала является прототипом подсознания. Если во сне фигурировал берег моря, так могут проявляться ожидания чего-либо от моря или просьбы к нему. В подобных снах заложен архетип созидательного начала и плодородия.

Современный совмещенный снотолкователь

Утес – фаллический символ. Поднятие мужчины на скалу отображает его запутанность взаимоотношений с партнершами либо стремление к гомосексуальным связям. Для женщин это символизация их желания завести ребенка.

Видеть горы со стороны доводится тем, кто желает сменить своего сексуального партнера. Времяпрепровождение на вершине обозначает пристальное внимание к собственным половым органам или гениталиям партнера. Сонник горы, скалы также рассматривает как предстоящую борьбу со сложностями и недоброжелателями, если спящий человек взбирался по скалам. В равной степени можно готовиться к разочарованию в окружении.

Сонник горы скалы (открытый сонник)

Сонник для всей семьи

Утесы – это преграды на пути к успеху. Пребывать у подножия скалы – к началу нового проекта. О громком триумфе говорит нахождение на вершине. Добрым знаком считается и разрушение скал – все проблемы решатся и вслед за этим сновидцу откроются новые перспективы.

Плоская скала символизирует напряженные взаимоотношения с кем-то (скорее всего, из-за ссоры). Еще непоздно все исправить, достаточно сделать первый шаг и отношения наладятся. Остроконечная вершина свидетельствует о будущих трудностях в отношениях с членами семьи. Рекомендуется временно воздержаться от попыток примирения. Такое поведение на протяжении определенного периода будет восприниматься родственниками исключительно негативно. Позже все образуется само собой.

Ванга

Ее сонник видеть скалы интерпретирует как встречу будущего хорошего партнера и друга (если утес был небольшим). Роль альпиниста – посыл подсознания о предстоящих сложностях в делах. Вполне вероятно, что это будут проблемы на работе из-за происков коллег, которые настроены завладеть чужими идеями и результатами трудов. К неудаче проектов, на которых сновидец очень рассчитывал в плане обогащения, снится обрушенная скала. Как правило, виной всему в таких случаях незамеченные мелочи или влияние некомпетентного человека.

Сонник видеть скалы

Сонариум

Утесы часто бывают вестником замыслов, реализовать которые спящий человек не в силах. Но это не касается прогулки по тропе между скалами. Такое развитие событий говорит о легкости управления даже теми задачами, что непосильны или очень сложны для других.

Согласно соннику, скала, карабкаться по ней – это тратить много времени и энергии для воплощения в жизнь конкретной цели. Но если при этом сновидец смог добраться до вершины, ему удастся завершить начатое. А прекрасные виды символизируют хорошие перспективы. Падение снится к потере привычного окружения и проигрышу в сражении с противником.

Эзотерический снотолкователь

Утесы во снах это знак сложностей, которые спровоцированы преимущественно неверием в собственные возможности и силы. Сизифов труд – пробираться сквозь горы. Лучше всего направить энергию в другое русло. Забираться на скалу тоже означает бесполезные усилия и трату сил. Наяву дела останутся в нынешнем состоянии и никакие старания это не изменят.

Другие сонники

Это лишь часть трактовок скалы сонниками. Другие версии самых популярных снотолкователей:

  1. Сонник Медеи. Утесы – символизация препятствий и угрозы. Серьезную преграду в проекте означает пребывание у подножия горы. Сидение у пропасти говорит о рискованном мероприятии. А нахождение на вершине – о скорых достижениях.
  2. Дворянский снотолкователь Гришиной. Карабкаться по скалам – испытывать желание забыть укоры совести и осторожность или неясный внутренний страх.
  3. Сонник влюбленных. Скалы как часть сновидения пророчат проблемы и неудачи в общении с возлюбленным.
  4. Сонник цыганки. Утес – знак неприятностей и помех. Важно вспомнить, как человек на него поднимался или ходил рядом. К внезапным изменениям финансового положения снится падающая скала. Согласно соннику, прыгать со скалы – переоценивать свои возможности и испытывать отчаяние.
  5. Снотолкователь Дмитрия и Надежды Зимы. Неуютные и голые горы расшифровываются как сообщение о том, что какой-то из планов не будет реализован. Возможно, это связано с тем, что сновидец приступает к задачам, которые никогда в жизни не выполнит. Одновременно если во сне не было никакой опасности, то ситуация под контролем и удастся осилить дела, несмотря на то, что другим они кажутся невозможными.
  6. Сонник XXI века. Крутые, отвесные скалы – это знак работы, кропотливого труда. Развалившаяся гора снится в преддверии триумфа над недругами и всеми их интригами. К позднему успеху видится нелегкая дорога к вершине скалы.
Скала сонник (снотолкователи)

Утесы являются нередким гостем снов многих людей. Скала сонниками может объясняться буквально: сновидцу пора покорить какой-нибудь реальный Эверест или просто отдохнуть в горах. Но чаще всего это преддверие конкретных событий. Как правило, горы обозначают препятствия на жизненном пути погруженного в сон человека.

Среди самых распространенных версий также опасность и трудности, сложности в принятии определенного решения, нескончаемая работа над достижением какой-то цели и даже риск смерти. Но все зависит от всевозможных деталей сюжета, сведений из жизни спящего человека и эмоций, которые испытывал сновидец во время сна и после пробуждения. Необходимо обращаться к нескольким сонникам и ни в коем случае не расстраиваться: ни одно пророчество не приговор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.