Кому идет короткая челка: рекомендации специалистов и фото

Челка - это рисковое решение, потому что она может разонравиться буквально через несколько дней. На данный шаг необходимо идти осознанно, прислушавшись к мнению специалистов-парикмахеров, которые точно скажут, подойдет такая прическа человеку или нет. Сегодня несложно понять, кому идет короткая челка.

Лучше всего лишний раз не экспериментировать над собой. Прислушиваясь к мнению знающих людей, каждый сможет избежать последующих разочарований, ведь челка идет далеко не всем.

Преимущества челки

  1. Челка всегда остается в моде, она очень распространена среди девушек-модниц и звезд шоу-бизнеса.
  2. Сделав челку, девушка всегда будет выглядит стильно и утонченно, ее образ, дополненный любой одеждой и макияжем, будет оставаться невинным и женственным.
  3. Челка с легкостью способна корректировать видимые изъяны. Для многих форм лица - это огромный плюс, так как где-то слишком широкий лоб, где-то, наоборот, узкий, либо челюсть слишком выделяется. Все эти проблемы решаемы хорошо подобранной стрижкой с челкой.
  4. Челка решает проблему старения, потому что придает детской свежести и невинности, а также скрывает некоторые морщины, если не слишком короткая.

Недостатки

  • Подходит немногим - если сделать челку, которая не подходит к лицу, то запросто можно вдвое увеличить количество изъянов.
  • Возрастное ограничение - зачастую женщинам в возрасте не очень подходит такая стрижка, так как выглядит несерьезно.
  • За ней необходимо ухаживать - постоянно подравнивать, укладывать, выравнивать - это обычная утренняя процедура перед выходом.
  • Челка уменьшает черты лица - обладательницы миниатюрных лиц вряд ли порадуются, увидев, как поменяла их внешность челка, уменьшив все еще больше.

Все недостатки при наличии челки не такие обременительные, как может показаться. Спустя пару дней все приходит в норму, и человек привыкает за ней ухаживать. Многим такая процедура нравится.

Как понять, кому идет короткая челка?

Очень короткая рваная челка

При выборе оптимального варианта длины и типа челки необходимо знать, что короткий вариант идет далеко не всем. Если обладательница длинных, густых волос вдруг решит сделать такую стрижку, то вряд ли ей понравится полученный результат. Все будет смотреться крайне не гармонично, а также достаточно неряшливо. Плотная структура волос - это не плюс в данной ситуации, так как челка получится кустообразной. Окружающие могут подумать, что парикмахер ошибся и случайно отрезал переднюю прядь волос и отпустил клиента, не попытавшись как-то исправить проблему.

Девушки с короткой стрижкой, имеющие жидкие, послушные волосы, могут запросто пойти на такой шаг. Короткие женские челки впишутся в ежедневный образ девушек с небольшой длиной прядей. Причем уровень волос может быть и до плеч, и гораздо выше. В любом случае челка будет смотреться красиво и интересно.

Чтобы удостоверится, кому идет короткая челка, фото будет недостаточно, желательно увидеть все вживую на девушках с похожими стрижками, либо поговорить на эту тему с парикмахером.

Тонкости в выборе прямой челки

Ровная короткая челка

Любая челка является неотъемлемой частью женской прически или укладки, она позволяет образу выглядеть законченным. Более того, она может внести нотки чего-то нового, а иногда и вовсе полностью изменить внешность представительницы прекрасного пола. Однако такой атрибут на волосах подходит далеко не всем. Перед тем как выбрать подходящую прямую челку, лучше всего посоветоваться со специалистом. Кроме того, очень важно знать, кому же прямая челка подходит лучше всего.

Зная о том, какая именно челка подходит конкретной форме лица, каждый человек сможет избежать ряда проблем впоследствии. Прямая челка - это классика жанра, она подходит многим и является наиболее распространенной, но прежде чем все-таки ее делать, необходимо понять, кому идет короткая прямая челка.

Прямая челка и форма лица

Широкая челка на короткие волосы

Известные специалисты говорят о том, что важно учитывать особенности своего лица, чтобы, сделав челку, подчеркнуть их, а не недостатки.

Девушкам с круглой формой лица необходимо тщательно и аккуратно делать прямые челки, так как они способны выделить ту самую круглолицесть, от которой стремятся убежать многие. Весь образ должен строится обдуманно, поэтому вместе с прической следует делать подходящую стрижку. Тогда каждая скорректирует любые недостатки во внешности.

Обладательницы овальной формы могут вздохнуть облегчением, ведь их форма достаточно непривередливая и не требует специальных усилий. На вопрос, кому идет очень короткая челка, ответ последует быстро - девушкам с овальным типом лица.

Треугольное лицо требует челку, которая не будет доставать до бровей, короткая ровная челка отвечает этому правилу, поэтому может быть использована девушками с такой формой.

Квадратный тип лица должен корректироваться всеми способами, чтобы сгладить выделяющиеся сильно скулы и широкий лоб. Таким девушкам повезло меньше, короткая челка им не подходит, так как выделяет все части лица еще сильнее. Это можно обыграть интересной и подходящей стрижкой, но лучше не рисковать. Длинные типажи челки станут оптимальным решением, чтобы подчеркнуть женственность и гармоничность всех черт лица.

Челка наискосок

Косая короткая челка

Данный типаж челки называется французским, ее необходимо в лучшем случае носить ровной в сочетании с короткими стрижками. Чтобы понять, кому идет короткая косая челка, необходимо учитывать не только форму лица, но и саму стрижку. С длинными волосам вряд ли будет смотреться французская челка.

Тип прически достаточно модный и на сегодняшний день, поэтому многие хотят добиться именно его, но не у всех есть эта возможность. Овальной формой лица обладают настоящие везунчики, те, кому идет короткая челка, длинная, средняя - любая, поэтому косая не станет исключением.

Девушкам, которые уже встретились с первыми мимическими морщинками, лучше не рисковать и оставить затею с такой прической. Она притягивает внимание окружающих к глазам, губам, поэтому любые недостатки кожи сразу отчетливо видны.

Неплохим спасительным решением французская стрижка станет для грушевидной формы лица. Девушки с таким типом долгое время остаются теми, кому короткая челка идет на все 100 %. Главное правило - это постоянным объем, без которого с трапециевидным лицом просто никуда.

Обладательницам других форм лица лучше получить профессиональную консультацию, чтобы не совершить ошибку.

Косая челка в сочетании с прической

Длинная косая челка

Чтобы добиться максимального успеха с выбором челки, необходимо подбирать и прическу к ней. Каре или прическа-боб станут неплохим дополнением.

Кому идет короткое каре с челкой? Несомненно, это овальное лицо и квадратное. Квадратное лицо за счет каре корректируется, выпуклые скулы и ровные линии роста волос становятся не такими очевидными. Также круглолицые могут позволить себе данную роскошь, объем лица не будет заметен, а линии скул и подбородка наоборот смогут показать себя.

Любой вариант не рекомендуется оформлять в светлых тонах, так как он зрительно сильно увеличивает. Также челка светлого оттенка будет незаметна, что выглядит не очень красиво при любой форме лица. Лучше всего подойдут за основу темные волосы или в крайнем случае пепельные, сероватые.

Каскадная стрижка будет изящно и аккуратно смотреться с косой челкой. Ее можно сделать неровной, "рваной", градуированной, но в данном случае все будет выглядеть стильно.

Неплохое решение - это удлиненный боб и каре. Данная прическа решит ряд проблем, связанных с финансами и временем, так как отлично их экономит. Постоянная суматоха, бег, командировки и перелеты с такой стрижкой не составят проблемы. Волосы не требуют длительных укладок и работ профессиональных парикмахеров, достаточно расчесать и по надобности подровнять утюжком.

Какие еще челки бывают?

Длинный тип ровной челки

Можно увидеть людей на фото, кому идет короткая челка, чтобы оценить ее влияние на внешность человека. Но что делать тем, кому они не подходят? Как им подчеркнуть свои достоинства?

Существует немалое разнообразие среди моделей челок, которые смогут понравится каждому:

  1. Густая прямая челка - она универсальна и подходит всем, так как может быть и длинной, и средней, и короткой. Отлично корректирует наличие высокого или большого лба.
  2. Рваная челка наискосок - девушки с квадратной и круглой формой лица вряд ли смогут оценить красоту этого типа, так как им она не очень подходит. Зато остальные спокойно могут стричься подобным образом, причем делать челку допустимо любой длины.
  3. Прямая и широкая - челка, которую так любят делать моделям на различных показах. В реальности она не такая объемная, так как хорошо филируется. Вариант не подходит для девушек с треугольным лицом.
Короткая челка с прической пискси

Кому не идут челки?

Бывает и такой тип лица, которому не идут челки вообще. В таких ситуациях есть два выхода - сделать челку и выглядеть не совсем красиво, либо сделать правильную прическу без челки и производить фурор на всех. Лучше не портить свой внешний вид. Если не подходит, то так тому и быть, вполне реально найти варианты прически гораздо красивее.

Оценивая объективно свою внешность, форму лица, каждый сможет отыскать для себя наилучшее решение стрижки. Для вынесения профессионального вердикта отличным вариантом будет обратиться к своему парикмахеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.