К чему снятся раскопанные могилы: значение и толкование сна

Неоднозначно описывают сборники толкований то, к чему снятся раскопанные могилы. Образ могилы может сулить как плохое, так и хорошее. Точное значение сновидения зависит от его подробностей. Однако сюжеты о могилах и о раскопанных захоронениях не являются аналогичными, хотя и рассматриваются в общем ключе.

Что может значить этот сон? Обобщенное толкование

То, к чему снится раскопать старую могилу, – это возвращение забытых проблем. Как правило, такие грезы предвещают обострение старых болезней, долгое время не причинявших человеку хлопот. Но речь может идти и о чем-либо другом, к примеру, о позабытых переживаниях, чувствах, душевных травмах.

То, к чему снятся раскопанные могилы без использования инструментов, то есть непосредственно руками, – это полное выздоровление или же избавление от «призраков прошлого».

Толкования из сборника Миллера

Этот сборник рассматривает сюжет сновидения исходя из его деталей. Если человек видит себя разрывающим чье-то захоронение вместе с приятелем, то наяву ему предстоит участие в авантюре или же каком-то деле, которое не окажется удачным.

Цветы на захоронении

Во то, к чему снится раскопать могилу на кладбище с собственным гробом: преступить через себя, нарушить жизненные принципы, убеждения, пойти на компромисс с совестью. Если же в сновидении человек выкапывает собственный гроб не в одиночку, то наяву ему придется столкнуться с чьим-то сильным влиянием или же давлением, диктатом.

О чем говорится в "Универсальном соннике"?

К чему снятся раскопанные могилы на кладбище, разоренные кем-то захоронения? К тому, что наяву придется столкнуться с серьезными проблемами, возникшими у близких людей, родственников или членов семьи. Таким значением "Универсальный сонник" наделяет грезу, в которой человек наблюдает со стороны за процессом разорения захоронения или же видит уже раскопанный кем-то могильный курган.

Могильная ограда

То, к чему снится раскапывать могилу с покойником:череда неприятностей, странных и нелепых ситуаций, способных стать причиной потери друзей, ухудшению отношений с родными. Таким смыслом обладает сновидение, в сюжете которого человек разрывает абстрактное захоронение мертвецом, а не могилу кого-либо из знакомых или родственников.

Толкования из "Женского сонника"

Если женщине пригрезилось, что она готовит место захоронения для своего возлюбленного или супруга, то наяву предстоит пережить разрыв отношений с этим человеком.

Совершенно иным является то, к чему снятся раскопанные могилы любимых людей. В том случае, если женщина разорила во сне захоронение своего супруга или возлюбленного, наяву ей предстоит долгая и счастливая жизнь с этим человеком.

Толкования из сборника Цветкова

Само действие «копать на кладбище» этот сборник определяет как крайне дурное предзнаменование, указывающее на вероятность смерти того, кто видит сон.

Однако на смысл ночного видения влияют и подробности сюжета. Вот то, к чему снится раскапывать могилу родственника: вы овладеете чем-либо, например, получите наследство. Если же сновидец наблюдает со стороны за тем, как кто-то разоряет чужое захоронение, то наяву грезящему предстоит стать свидетелем чего-то постыдного либо же ему окажется известен секрет другого человека.

Ряд могил

Нетронутый могильный курган среди разоренных захоронений – хорошее предзнаменование. Такое сновидение предвещает стабильность, благополучие и долгую спокойную жизнь, на которую никак не повлияют внешние обстоятельства или же чьи-то действия.

Толкования из "Английского сонника"

Разрытая могила – символ, предвещающий скорую смерть кого-либо из близких сновидца. Крайне важно понять, чье именно захоронение было разорено. К примеру, то, к чему снится раскопанная могила дедушки, – отход в мир иной бабушки, а если ее уже нет, то кого-либо из пожилых членов семьи.

Памятник над могилой

В том случае, если дедушка жив и здоров, но человек видит во сне, что разрывает его захоронение, значение у грезы будет иным. Такое сновидение предрекает скоропостижную смерть дедушки и получение наследства сновидцем. После подобной грезы необходимо убедить своего пожилого родственника обратиться в медицинское учреждение и пройти всестороннее обследование организма. Вполне вероятно, что медики обнаружат какую-либо патологию, которую можно вылечить, к примеру, наличие тромбов или же нечто подобное, способное спровоцировать мгновенную смерть. Без внимания такое сновидение оставлять нельзя.

Если раскапывает чье-то абстрактное захоронение больной в реальности человек, то сновидение считается очень хорошим. Его значение в том, что наяву удастся обнаружить причины возникновения и развития заболевания, устранить их и, соответственно, выздороветь.

О чем еще может предупреждать такой сон?

В том случае, если человеку привиделось, что он не просто раскапывает чье-то старое захоронение, а делает это с целью обустроить новую могилу, то наяву это означает возвращение к прошедшему.

Сновидение может предвещать возобновление давно забытых романтических отношений, к примеру, с бывшей супругой или же школьным бойфрендом. Может сообщать греза и о более прозаических вещах – возвращении на старое место работы, переезд в город, в котором человек вырос. В любом случае, значение сновидения в том, что грезящий пытается создать что-то новое из старого и забытого.

Ваза с цветами на могильной плите

Для более точного понимания смысла сновидения важны не только подробности его сюжета, но и ощущения, испытываемые человеком в грезе. Если захоронение разрыть было легко, никаких неприятных эмоций или чувств, к примеру, стыдливости, сновидец не чувствовал, значит наяву все сложится хорошо и принесет лишь радость. Но в том случае, когда во сне разрывать захоронение очень трудно, земля не поддается лопате, а самого человека тошнит, знобит или же он ощущает стыд, опасается быть обнаруженным, застигнутым врасплох, то наяву не стоит воплощать свои планы и «возвращаться к истокам». Ничего хорошего из столкновения с собственным прошлым не выйдет, это принесет только трудности, горе, разочарование.

Часто в сновидениях люди разоряют мемориалы, братские захоронения, коллективные или семейные могилы, родовые склепы, усыпальницы. В целом значение таких сновидений аналогично тем, в сюжетах которых оскверняются обычные могилы. Но только в том случае, если покойник один. Если же в сюжете сновидения фигурирует осквернение захоронения двух и более человек, то его смысл будет отличаться.

Пафосное захоронение

Греза, в которой человек разоряет могилу с двумя, тремя или же с большим числом погребенных, означает то, что наяву его действия породят сплетни и слухи, которые будут способны оказать влияние на мнение о сновидце. Чем пафоснее и пышнее разоряемое захоронение, тем обширнее распространятся слухи. К примеру, если в сновидении разоряется царская усыпальница с погребенными слугами, богатствами и прочими атрибутами монарших захоронений, то наяву до начальника на работе дойдут сплетни, из-за которых он составит неверное и негативное мнение о своем работнике. Разорение родового склепа указывает на то, что репутация сновидца пострадает внутри его семьи, например, в человеке разочаруется отец его супруги, находящийся на ответственной должности и обеспечивающий карьерный рост зятю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
по чему снится кладбище и ракопоные магилы ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.