"Смоки айс" для нависшего века: пошаговая инструкция

Некоторые девушки полагают, что с нависшим веком трудно выполнить красивый макияж. Но визажисты могут сделать так, что эта особенность может стать "изюминкой" вашей внешности. Можно найти схемы Smoky eyes для нависшего века, которые подчеркнут красоту глаз.

Особенности анатомического строения

Чтобы сделать правильный макияж глаз, нужно учитывать их анатомические особенности. Тогда визажист сможет замаскировать недостатки и подчеркнуть их достоинства. Делать Smoky eyes для нависшего века нужно с учетом того, насколько сильно и в каком месте оно перекрывает подвижное.

Если оно опущено на внешний угол глаза, это опускает его еще ниже. Поэтому макияж нужно делать так, чтобы визуально приподнять эти уголки. Основная сложность "Смоки айс" для нависшего века — это нанесение теней, потому что при таком строении область для их использования меньше. Но если все правильно сделать, то можно не просто скорректировать форму глаз, но и визуально полностью замаскировать этот недостаток. Тогда такой мейкап подчеркнет красоту ваших глаз и сделает их выразительными.

красивый смоки айс

Что понадобится

Чтобы сделать "Смоки айс" для нависшего века, вам понадобятся следующие косметические средства:

  • база под тени, чтобы они были более стойкими;
  • мягкий карандаш для глаз;
  • тени нужного оттенка;
  • плоская кисть для их нанесения;
  • пушистая кисть для их растушевки;
  • тушь для ресниц.

Мягкий карандаш нужно подбирать под тон теней. Тени должны быть трех оттенков: светлый, средний по насыщенности, темный. Насыщенность цвета зависит от того, какой интенсивности вы хотите сделать дымчатый мейкап. Обладательницам нависшего века стоит выбирать тени с матовой текстурой, потому что перламутровые им не подходят. Обязательно хорошо растушуйте оттенки, чтобы получился дымчатый мейкап.

кисти для макияжа

Как правильно подбирать оттенки?

Чтобы "Смоки айс" для нависшего века смотрелся эффектно, необходимо подобрать нужный оттенок. Цвета выбирают в зависимости от того, какой мейкап нужно сделать — дневной или вечерний. Для дневного варианта лучше всего выбирать палитру коричневых и серых оттенков. Только оттенки должны быть на пару оттенков темнее кожи, чтобы макияж смотрелся эстетично.

Для вечернего варианта можно брать тени на три-четыре оттенка интенсивнее. Цвета должны подходить к цвету ваших глаз. Также при нависшем веке не стоит использовать подводку, а именно четкие стрелки и контур, потому что они утяжеляют взгляд. Тушь нужно подбирать в тон палитры теней. Тогда ваш мейкап будет смотреться гармонично.

косметический набор

Пошаговая инструкция

Дымчатый макияж смотрится очень эффектно и роскошно. Как сделать пошагово "Смоки айс" для нависшего века?

  1. Нанесите базу под тени. Основа выравнивает кожу, что позволяет равномерно распределить тени по всему веку. Также тени не будут осыпаться.
  2. Мягким карандашом нарисуйте линию вдоль верхнего века и растушуйте ее. Это будет основой под тени и добавит еще больше дымчатого эффекта.
  3. При создании "Смоки айс" для нависшего века особенное внимание нужно уделить работе с тенями. Выберете оттенок средней насыщенности и с помощью плоской кисти нанесите его по всему подвижному веку и чуть повыше него. Когда вы его нанесли, посмотрите прямо перед собой — если оттенок виден, значит, вы нанесли тени правильно. Так вы сделаете веки чуть приподнятыми.
  4. С темным оттенком теней нужно работать аккуратно. Распределите его по всему подвижному веку, при этом не заходя выше складки.
  5. Возьмите пушистую кисть и растушуйте эти оттенки. Делают это легкими движениями на границе двух оттенков, пока не получится плавный переход.
  6. На нижнее веко нанесите темный оттенок, особенно тщательно прокрасьте внешний уголок глаза. При этом тени на верхнем веке и на нижнем должны плавно соединяться.
  7. Самые светлые тени нанесите под бровь — это сделает взгляд распахнутым.
  8. Накрасьте ресницы тушью в несколько слоев. Подкрутите ресницы, чтобы глаза визуально казались еще больше.

Правильно сделанный "Смоки айс" для нависшего века позволит вам скорректировать форму глаза, сделать их визуально больше. А оттенки, подобранные под цвет глаз, подчеркнут их красоту и сделают их выразительными.

смоки айс в коричневых оттенках

Советы визажистов

Не нужно использовать для создания Smoky eyes для нависшего века тени с перламутровым эффектом, потому что они акцентируют внимание на этой особенности. Если вы хотите нарисовать контур или стрелку, то она не должна быть выполнена по направлению вниз. Ее нужно поднять выше внешнего уголка глаз.

Также обязательно поработайте над бровями. Их нужно оформлять так, чтобы они гармонично смотрелись на лице. Кстати, делая яркий дымчатый макияж глаз, губы накрасьте прозрачным блеском или нюдовой помадой. Тогда ваш мейкап будет смотреться красиво.

"Смоки айс" — это классика в мире макияжа. Но несмотря на кажущуюся простоту, в этой технике есть тонкости, которые нужно учитывать. Обладательницы нависшего века могут использовать и яркие цвета, только их нужно тщательно растушевывать, чтобы получился дымчатый эффект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.