Лучшие стрижки для трапециевидного лица

Трапециевидное лицо подразумевает массивную нижнюю треть лица. Как правило, у обладателей такой формы челюсти или скулы значительно превышают верхнюю часть в размере. Лоб выражен не ярко, он миниатюрный. Подобрать подходящую стрижку к трапециевидной форме лица тяжело, но сегодня мир моды представляет широкое разнообразие причесок, поэтому каждая девушка сможет найти что-то для себя.

О чем говорит такая форма

Трапециевидный тип лица подразумевает то, что человек очень оптимистичен. По природе он любит жизнь и окружающих людей. Причем такие люди всегда откровенны, справедливы и решительны. Творческая натура имеет именно такой тип внешности, поэтому для людей с грушевидным овалом лица наиболее подходящей работой станет актерство, работа на сцене, вокал.

Данные критерии выделяет физиогномика, которая изучает человеческий характер за счет внешнего вида.

Стрижки для трапециевидного лица

Трапециевидное лицо в реальности

При выборе оптимального варианта стрижки для такого необычного типа необходимо четко понять, в чем именно заключается проблема. Если она заключается в зауженной форме лба, то оптимальным вариантом станет короткая стрижка. Важно, чтобы она не была в уровень с подбородком, желательно подбирать варианты, когда волосы будут доставать до плеч. Не забывать о том, что объем у корней волос станет для каждого неплохим решением, чтобы скрыть массивную часть лица.

Если уж сильно хочется очень короткую стрижку, то она допустима, так как сама по себе является очень пышной. Она скорректирует разницу в ширине между челюстью и лбом.

Также девушкам с такой формой лица отлично подойдут челки, но главное правило, чтобы они были всегда начесаны или просто объемные. Косые и длинные с пышным начесом будут смотреться выигрышно. К подбору ровной челку подходить необходимо аккуратно. Если структура у волос подходящая, то есть они не редкие и "жидкие", а плотные, то ровный вариант тоже приемлем.

Для поклонниц длинных вариантов стрижек в приоритете должны стоять именно такие, которые не утяжеляют овал лица, делая его более массивным, а наоборот суживают. Чтобы создать пышность, оптимально впишутся прически с каскадом, то есть с лесенкой.

В случае если девушке по нраву собранные волосы, то конский высокий хвост с начесом компенсирует объем нижней части лица. Не рекомендуется делать хвосты, которые подразумевают отсутствие пышности у корней волос, они будут подчеркивать то, что девушки с грушевидным типом лица зачастую пытаются скрыть.

Судя по фото стрижек для трапециевидного лица, такие простые тонкости не плохо преображают девушку, даря возможность не беспокоиться о своей внешности.

Прически

Прически для такого типа лица

Трапециевидное лицо не терпит никаких объемов в районе скул и подбородка, так как тогда оно бросается сразу в глаза окружающим. Последние несколько лет из моды не уходит прическа боб, которая подходит многим. В частности для девушек с такой формой этот образ станет спасительным. Главное, чтобы волос не был очень пышным, иначе все объемы сосредоточатся внизу прически. Он необходим только наверху, у корней волос.

Прически на короткие волосы

Макияж под грушевидный тип

Обладательницы грушевидной формы лица могут попробовать разнообразить свой образ небольшими кудрями, которые будут хорошо смотреться на коротких волосах. Девушка будет выглядеть мило и невинно с подобной укладкой. Вариант предпочтителен для стрижек каре, но не слишком коротких.

Если волос достаточно мал, то важно придать ему как можно больше объема. Стильные укладки с начесом создадут гармонию образа и уравновесят нижнюю часть лица. Это могут быть кудри, просто ровные волосы - на сильно коротких волосах допустим полет фантазии. Важно ни в коем случае не делать "зализанные" варианты укладок без объема. Это безнадежно испортит образ любой девушки с трапециевидным лицом.

Средняя длина

Подходящие очки

Для девушек со средней длиной волос подойдут прически с пробором набок. Позволительно выпускать некоторые прядки, если выбранная прическа - хвост.

Чтобы акцентировать внимание на своих глаза, бровях, губах, можно собрать пучок. Модные пучки сегодня - это слегка неряшливо собранные волосы, то есть без всяких укладок волос. Такая мода придется по душе обладательницам трапециевидного лица.

Также разнообразные объемные косы станут спасительным вариантом на любой случай. Если нет времени делать укладку, если волос уже не такой послушный и чистый, а помыть его нет возможности, то очаровательная коса поможет каждой девушке выглядеть изящно. Важно учитывать, что ровное плетение одной или двух кос будет не очень подходящим решением, лучше заплетать волосы наискосок, как в случае с пробором.

Длинноволосым красавицам

Длинные волосы

Для длинных волос оптимальным решением станут всевозможные локоны, но важно не забывать придавать объем у корней. Это основное правило, на котором строятся все прочие прически для трапециевидного лица. Завитые локоны могут быть мягкие, плавные, а могут частые и броские. Любой выбор превратит образ в утонченный и нежный.

Придать женственности возможно за счет низкого хвоста набок. Если выпустить из него пару начальных прядей, то образ будет полноценным и роскошным. В случае если есть челка, то ей уделять внимание необходимо. С помощью расчески важно добиться хорошего объема, но замаскировать его, слегка расчесав. Косая челка "урежет" выделяющуюся челюсть, выделяя лоб и визуально делая его шире.

Как еще скорректировать такую форму лица?

Аксессуары под трапециевидный тип лица

При выборе аксессуаров необходимо понимать, что массивные серьги станут не лучшим решением. Лучше отдавать предпочтение аккуратным, миниатюрным вариантам. Украшения на шее смогут удлинить грушевидное лицо, поэтому не лишним будет использовать длинные подвески.

Очки подойдут с тяжелыми, массивными оправами, чтобы придать большую ширину лбу. "Кошачий глаз" пользуется популярностью долгое время, данная модель может быть использована в качестве модной детали и средства для создания необходимого баланса между пропорциями лица.

Головные уборы также хорошо корректируют лицо. Нет необходимости в узких шапках, шляпах, кепках, так как они выделят челюсть сразу. Убор должен быть большим и объемным, чтобы зрительно создать баланс между нижней частью и верхней.

Средства косметики способны хорошо придать утонченности обладательницам трапециевидного лица. Необходимо в первую очередь уменьшить объем скул и челюсти. Для этого подойдут контрастные оттенки пудры, на выпуклые части наносятся светлые тона, на впалые темные.

Также при оформлении бровей важно учитывать то, что они должны находиться на расстоянии друг от друга, чтобы визуально увеличить линию лба. Оптимальная форма - это ровные с небольшими заостренными уголками. Делать их слишком толстыми не рекомендуется.

Сделать плавную линию скул помогут румяна нежных оттенков, они наносятся в виде треугольника от центра скул к височной части.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.