Как в ВК узнать, на кого подписан: советы и рекомендации

Довольно часто пользователи интересуются, как в ВК узнать, на кого подписан. Данная функция помогает понять, к кому человек просится в друзья. Ничего особенного она не предусматривает. Ниже будет рассказано о подписках, а также о том, как их удалить при необходимости.

Мои подписки

Как в ВК узнать, на кого подписан тот или иной пользователь? Ответ на этот вопрос найти не составляет никакого труда. Дело все в том, что справиться с поставленной задачей можно по-разному. Все зависит от того, о ком именно идет речь.

Как посмотреть, на кого подписан

Посмотреть можно чужие и личные подписки. Начнем со вторых. Их называют исходящими. В ВК для просмотра списка людей, на которых вы подписаны, нужно выполнить следующие действия:

  1. Осуществить вход в социальную сеть "ВКонтакте".
  2. Кликнуть по кнопке "Мои друзья".
  3. В правом меню выбрать "Заявки".
  4. Переключить в раздел "Исходящие".

В появившемся меню появятся все пользователи, на которых подписан юзер. Чтобы отписаться от человека, нужно кликнуть по соответствующей кнопке. Она значится как "Отписаться".

Чужие подписки

Как в ВК узнать, на кого подписан другой пользователь? Справиться с подобной задачей можно только тогда, когда у юзера открыта страница для просмотра. В противном случае сначала придется добавить его в свой список друзей.

Просмотр чужих подписок

Посмотреть чужие заявки в друзья в социальной сети "ВКонтакте" можно таким образом:

  1. Осуществить авторизацию в социальной сети под своим именем.
  2. Зайти на страничку того, чьи подписки хочется посмотреть.
  3. В меню слева (под аватаркой) кликнуть по разделу "Интересные страницы".

Вот и все. В появившемся меню появится информация о страницах, на которые подписан пользователь. Здесь отобразятся и группы, и подписки человека. Их редактировать нельзя. Такая возможность есть только у хозяина странички.

Кто добавился ко мне

Как в ВК узнать, на кого подписан пользователь, выяснили. Есть еще одна интересная опция, о которой еще не было рассказано. Речь идет о просмотре людей, которые подписались на вас.

Увидеть соответствующий перечень можно следующим образом:

  1. Осуществить авторизацию в ВК на своей страничке.
  2. Заглянуть в раздел "Друзья".
  3. Щелкнуть по блоку "Подписки".
  4. Переключиться в раздел "Входящие".

Это и есть перечень людей, которые попросились к вам в друзья, но вы или не добавили их, или отказали в дружбе. Как правило, для их полного удаления из соответствующего перечня нужно пользоваться опцией "Добавить в черный список". Ее также называют блокировкой пользователя.

Как узнать, кто подписан на меня

Запрет на просмотр своих подписок

Как в ВК узнать, на кого подписан пользователь, выяснили. Уже было сказано, что при определенных обстоятельствах человек может закрыть доступ к просмотру своих подписок посторонним людям.

Для этого нужно воспользоваться опцией настройки приватности. Чтобы закрыть доступ к своей странице и подпискам посторонним людям, нужно:

  1. Зайти в "Настройки" своего профиля в "ВК".
  2. Открыть раздел "Приватность".
  3. Поставить в пункте "Тип профиля" отметку "Закрытый".
  4. Сохранить соответствующие корректировки.

Вот и все. Как только настройки вступят в силу, посторонние пользователи не смогут просматривать ваш профиль. Сначала им придется добавиться в друзья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.