С чем носить кожаную куртку? Модные образы с фото

Кожаная куртка – это именно та вещь, в которую следует инвестировать деньги. Практичность, тепло, комфорт и красота – ее синонимы. Она прослужит много лет и не выйдет из моды, не наскучит, не потеряет форму. К тому же она подходит всем без исключения. Да разве можно представить модный образ, обрамлением которого не могла бы стать данная кожаная вещь? В статье речь пойдет о том, с чем носить кожаную куртку женщине, с какими платьями, брюками, юбками.

Базовый гардероб

База – основа, в которой все вещи, относящиеся к «верху», подходят под все «низы». Составляя базовый гардероб, сперва покупаем кожаную куртку. С чем носить ее? В первую очередь со всевозможными лонгсливами и футболками. Хороший гардероб просто не имеет права существовать без элемента из натурального материала. Куртка не является просто верхней одеждой. Это часть образа. Вариаций на тему существует более чем достаточно. Для начала стоит определиться с фасоном.

Короткая кожанка, которая не закрывает поясницу, подойдет лишь для теплой весны/осени и летнего вечера. Не стоит рисковать хрупким женским здоровьем. И напротив, если выбрать более удлиненную модель, которая застегивается на молнию вплоть до подбородка, то не будет страшен даже самый пронизывающий ветер. Кожа как термобарьер - не пропускает холод вовнутрь. Отдав предпочтение более свободной модели, можно смело надеть под низ тонкий свитер и разгуливать в легком на вид образе вплоть до самых заморозков.

Выбирая укороченный вариант, стоит поразмыслить над тем, есть ли в гардеробе такая вещь, фасон которой хотелось бы продемонстрировать. Это могут быть брюки, джинсы либо юбка с завышенной талией. Сочетая такие верх и низ, получается вытянуть фигуру, визуально прибавив к росту сантиметров пять-десять.

С чем носить черную кожаную куртку из своего базового гардероба? Да со всем! Нет такой вещи, с которой не гармонировал бы данный элемент. Нет такого цвета у футболки, платья, брюк, что не сочетался бы с самым универсальным цветом – черным.

Чтобы образ показал все свои грани, необходимо подобрать еще один аксессуар – правильные солнцезащитные очки: «капли», «кошачьи глазки», классику, наконец. Чтобы получить стиль рок, можно надеть легинсы из трикотажа и грубые ботинки. На пике модной волны куртки-авиаторы. Чаще всего такая верхняя одежда имеет утеплитель (меховая отделка).

С чем носить короткую кожаную куртку

А может, кожзам?

Дорогой образ – это качественные вещи. Не стоит вводить себя в заблуждение, отдавая предпочтение низкой цене вместо натуральности материалов. Хорошая кожаная куртка при бережной эксплуатации служит бесконечно долго, а некоторые потертости только повышают ее ценность. Единственным дополнительным вложением за период хорошей службы изделия может стать замена подкладки. Последняя, как правило, портится намного быстрее. Зашить или вовсе поменять внутренний материал можно в любом ателье по пошиву и ремонту одежды.

Силуэты по фигуре

Девушкам с формами в виде песочных часов можно смело выбирать любую модель, но лучше всего фигуру подчеркнут облегающие, приталенные модели.

Если у женщины широкие плечи, то ей стоит присмотреться к силуэтам, расклешенным книзу в виде буквы «А», что сразу сбалансирует пропорции.

С фигурой, похожей на прямоугольник, выбираются модели, которые ставят акцент на талии, оформляя ее, даже если она выражена слабо.

Невысоким девушкам не стоит укорачивать себя кожанками, доходящими ниже чем до половины бедра.

Стоит сказать, что пиджаки из кожи с бортами, а также тренчи на пуговицах вышли из моды. Если в шкафу все же есть такая боевая единица, стоит отложить ее до лучших времен. Зная высокую востребованность курток из натурального материала, дизайнеры каждый сезон добавляют в покрой что-то актуальное.

Кожаная куртка женская

С нежным платьем

На задний план отошли времена, когда косуха ассоциировалась лишь с грубостью, ревущим мотором мотоцикла, гонками по бескрайним шоссе. Теперь модницы смело надевают кожанки поверх струящихся платьев, летящих и кружевных фактур. Длина подола может быть и макси, и мини. На ноги в таком образе обувают как каблуки, так и кеды. Невесомая ткань в сочетании с кожаным изделием больше не кажется моветоном, разница фактур выступает как достоинство.

С чем носить кожаную женскую куртку типа «косуха»? Она органично впишется в городской стиль, кэжуал, панк, глэм-шик, спорт-шик, молодежный и возрастной гардероб. Развевающееся шифоновое платье легко убирает агрессивные черты образа от кожаного изделия. Крупные браслеты и серьги удачно обыграют легкий девичий стиль.

С чес носить кожаную куртку

В стиле гранж

Металла много не бывает – вот первый девиз любителей грубого, нарочито неаккуратного стиля в одежде. Из декоративных элементов характерны заклепки в виде различных геометрических фигур, множество металлических молний, цепей, россыпи шипов. Из-за большого количества декоративных элементов на верхней одежде нет необходимости в том, чтобы при помощи аксессуаров еще что-либо привносить в свою модную композицию. На ногах – грубые ботинки. Отдается предпочтение черному цвету. Вариаций на тему, с чем носить кожаную куртку грубого покроя, множество, однако предпочтение всегда за денимом.

Шорты, комбинезоны, сарафаны, джинсы с потертостями и дырами являются излюбленной классикой. Не стоит бояться футболок с самыми дикими принтами. Не стоит забывать о ярких свитшотах, рубашках в клетку. Черный «тотал лук» имеет готический подтекст, его выбирают самые дерзкие и смелые.

Образ прекрасно дополнит макияж в стиле гранж. Тени темных оттенков, черный карандаш, черные стрелы, черная тушь для ресниц и помада насыщенных сливовых оттенков – вот самые удачные акценты на лице.

С чем носить кожаную куртку

Жакет или…

Как маленькая курточка способна преобразить весь облик? С чем носить короткую кожаную куртку? Несколько более актуальным выглядит образ, составленный из пары джинсов, белой футболки либо блузы, клатча и косухи. Подобный комплект с классическим жакетом давал бы совсем иной результат, и девушка не казалась бы такой стильной.

Даже в офисах, где отсутствует строжайший дресс-код, все чаще можно увидеть работниц, которые надевают вместо пиджака кожаную куртку. С чем носить ее на работу – вопрос не встает, достаточно надеть брюки или юбку-карандаш. Под низ надевают любую блузку или платье-футляр. Главное правило: чтобы куртка превратилась в жакет, она ни в коем случае не должна быть застегнутой.

Многослойность

Общество стало понимать и принимать многослойность. Если на шее окажется уютный шарф, то от образа сразу повеет улицей, осенью. Ежели вместо шарфа будет красоваться достаточно крупный кулон, бусы, то такой тандем сможет претендовать на летний вариант в одежде. Лучше всего показывает, с чем носить кожаную куртку, фото. По нему легко понять, как обыгрывать вещь в образе.

С чем носить кожаную куртку черную

Наконец, можно отложить все свои сумки-шопперы и клатчи, ведь к кожаной куртке идеально подойдет модный ныне рюкзак. На ноги обуваем ботильоны с широким устойчивым каблуком или ботфорты.

С чем еще носить кожаную куртку

С чем носить коричневую кожаную куртку

Чтобы не слиться с толпой, модники отыскивают новые решения. Коричневая курточка не менее практична, нежели в черном цвете. Подходит подо все, считается также классикой жанра. Наиболее распространенная вариация – с джинсами, джинсовой юбкой, черными скинни, легинсами. Если подобрать в тон обувь, сумочку, шарф или головной убор, то образ получится максимально стильным и выигрышным. В коричневом цвете фигура будет выглядеть ярче на фоне тотальной серости и черных вещей.

В сухую теплую погоду под коричневую курточку уместно надеть белые брюки и футболку, ведь эти два цвета прекрасно сочетаются. Коричневый цвет имеет благородный оттенок. Такой образ выглядит богаче, потому такие куртки стали вытеснять с рынка свою черную «конкурентку». Надев шорты, ботфорты, косуху, взяв маленькую сумочку, можно смело отправиться в клуб или бар.

С чем носить коричневую кожаную куртку

Со скандалом

Кто бы мог подумать, что коротенькое кожаное изделие может стать главным действующим лицом скандала. Казалось бы, с чем носить кожаную куртку, как носить и куда – это дело каждого, тем более в современных условиях вседозволенности. Однако в некоторых заведениях ресторанного типа фейс-контроль не пропускает девушек в зал, мотивируя тем, что куртка – это верхняя одежда и сидеть в ней за столиком непозволительно.

С одной стороны – правила есть правила, но с другой – это не отдельный элемент, а продуманная композиция. Что делать, если кожанка была надета поверх блузки в виде короткого жакета? Девушки часами продумывают свой безупречный образ, но охранники в ресторанах, к сожалению, не так хорошо разбираются в трендах. Модницам со скандалом и негативом приходится сдавать вещь в гардеробную.

Кожаная куртка – универсальный помощник для женщины любой возрастной категории, любого социального и профессионального статуса. Если, проснувшись однажды утром, захотелось стать стильной в одно мгновение, то начать следует с покупки современной куртки. Вокруг этой вещи может закружиться новая стильная жизнь. Вы еще задумаетесь, стоит ли останавливаться на единичном экземпляре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.