К чему снится инжир: сонник

Инжир — экзотический фрукт, который найти не так-то просто. Его сочный и насыщенный вкус запомнится на всю жизнь. Человека, который отведал этот сладкий плод, иногда посещают сновидения, связанные с таким фруктом. Для людей, желающих точно разгадать смысл своих ночных грез, в статье будет проанализировано, к чему снится инжир.

Сонник Фрейда

Видеть во сне инжир — нехороший знак, поскольку кто-то из родственников спящего наяву может серьезно заболеть. Если это и в самом деле произойдет, человеку надо будет оказать помощь своим родным, поэтому такое сновидение является предвестником сложного периода в жизни. Чтобы справиться с вероятными трудностями, сновидцу следует морально и эмоционально подготовиться к любым событиям.

Иначе расшифровывается ночное видение, в котором пришлось принимать в пищу свежий инжир. Этот символ, как правило, означает, что сновидец в реальности получит подарок от человека, который его любит. Однако в упомянутом соннике сушеный инжир считается плохим знаком, поскольку у спящего наяву могут начаться проблемы в личной жизни.

Срывать во сне спелые фрукты с дерева — означает, что человек в реальности получит небольшую денежную прибыль. Пригрезилось ночное видение, в котором недруги отбирают инжир? Значит, подсознание спящего намекает на то, что враги пытаются очернить его доброе имя, распуская лживые слухи. Поэтому ему надо осторожнее общаться с подозрительными личностями.

спелый инжир

Современный сонник

Если верить этому сборнику, инжир во сне — знак того, что спящий наяву будет страдать от необдуманных поступков своего друга. Толкователи уверены: это символ предательства или обмана, так что человеку, которого посетят подобные ночные грезы, следует остерегаться своих знакомых.

В современном соннике инжир, который нужно срывать во сне с плодородного дерева, считается предвестником нежданного богатства. Для бизнесменов такое ночное видение является признаком успешной финансовой сделки.

Одно дело добывать плоды, а совсем иное их есть, поскольку толкователи говорят: такой сюжет во сне указывает на то, что человек наяву слишком спешит и не особо понимает, какие могут возникнуть последствия из-за его неадекватного поведения.

на снимке экзотические фрукты (инжир)

Восточный сонник

Видеть инжир во сне — значит, спящий познакомится с приятным человеком противоположного пола. Эти отношения могут стать любовными. Готовить варенье из этого экзотического фрукта — означает, что наяву человек попадет в неприятную ситуацию, выбраться из которой ему будет трудно. Кроме того, ему не стоит ждать помощи от родственников, т. к. толкователи утверждают, что в этом случае спящему наяву придется решать свои проблемы в одиночку.

Если интересует, к чему снится кушать инжир, в соннике есть этому разумное объяснение. Это сигнал подсознания человека о том, что в некоторых жизненных ситуациях его поведение вызывает у окружающих удивление. Поэтому подобное сновидение толкователи считают предупреждением, к которому следует прислушаться. Если проигнорировать этот совет, спящему в реальности грозят постоянные конфликты.

на фото инжир

Толкование для девушек

В соннике Хассе говорится: если барышне приснится инжир, то такое сновидение — знак того, что она нуждается в деньгах. Вероятно, у нее нет в жизни надежного друга, поэтому ее посещают подобные ночные грезы. Кроме того, толкователи считают этот сон неким предупреждением, поскольку наяву у девушки появится новый товарищ, который будет негативно на нее влиять. Ей следует аккуратно заводить новые знакомства.

Подробно обговорен такой сюжет в соннике Миллера. В нем говорится, что инжир во сне символизирует попытку врагов очернить репутацию женщины. Чтобы побороть своих завистников, ей следует обратить внимание на этот знак. Если молодая девушка заинтересуется, к чему снится спелый и сочный инжир, в соннике Миллера есть расшифровка этому символу. Толкователи уверены, что это предвестник ухудшения любовных отношений.

на фото инжир

Остальные толкования

Если пригрезилось дерево с растущими плодами, это хороший знак. В соннике Ванги говорится: такое сновидение предсказывает спящему наяву хорошее здоровье и благополучие. Как правило, такой сон посещает людей, которые влюбились и ждут романтической встречи. Ночные грезы посетило видение того, как симпатичная девушка кусает экзотический фрукт? Значит, спящий в реальности беспокоится по- всякому поводу.

В цыганском соннике инжир ассоциируется с приятным знакомством. Спящий наяву встретит иностранца и наладит с ним дружеские отношения. Как утверждается в кулинарном толкователе, увидеть фрукт во сне — предвестник ближайшей встречи со старым товарищем.

В сонник Зэдкиеля утверждается, что инжир — положительный символ, так как человек наяву в скором времени получит щедрый подарок. Этот экзотический фрукт всегда предвещает финансовое благополучие, а для людей, которые влюблены и надеются на счастье, такое сновидение предсказывает исполнение заветных желаний.

Любой сон — отражение подсознания человека. Если наяву часто думать о еде, то иногда может присниться инжир. Но толкователи уверены, что это положительный символ. В любом случае каждому человеку надо индивидуально проанализировать свои сновидения, чтобы понять, какой они несут смысл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.