Где отдохнуть в феврале на море: список стран

Отпуск. Отдых. Слова, которые не могут не радовать работающего человека. Но этот период времени не всегда выпадает на лето. Иногда люди задаются вопросом, где отдохнуть в феврале, например. Порой кажется, что раз уж у нас зима, значит, только на зимних курортах, вооружившись лыжами и санями, в заснеженных горах и лесах. Но мы вас обрадуем! Даже в феврале можно хорошо отдохнуть на сказочных тропических пляжах под жгучим солнцем.…

Наша планета очень велика и разнообразна. Достаточно посмотреть на список стран, которые предлагают свои туристические услуги, чтобы в этом убедиться. И тогда на вопрос о том, где отдохнуть в феврале на море, можно ответить с легкостью. Есть ряд стран, которые с радостью приглашают туристов со всего мира на свои лучшие курорты и предоставляют все для отличного отдыха как одиноким путешественникам, так и семьям. Национальная кухня, местные достопримечательности, праздники и фестивали, экскурсии, пляжи, рестораны у моря и в центре города, развлекательные центры, памятники искусства, архитектуры и многое другое позволят вам провести незабываемый отпуск. Итак, определить, где лучше отдыхать в феврале, нам поможет краткое изучение следующих стран.

Среди песков Египта

Египет - страна, известная своими пирамидами, богатой древней историей, одной из самых длинных рек в мире, Нилом, и курортами для отдыха туристов со всего мира. Когда кто-то спрашивает о том, где можно отдохнуть в феврале за границей, Египет – это, пожалуй, первое, что приходит на ум. Действительно ли там хорошо в этот холодный для нас месяц?

Величественные пирамиды в Египте

Средняя температура воздуха и воды в Египте в феврале составляет около +23 °С. Хотя море недостаточно прогрето для купания, как летом, но все же многие занимаются различными видами спорта на воде. На территории отелей всегда есть открытые бассейны, которые помогут отдыхающим почувствовать не меньшее наслаждение, чем на берегу моря. К тому же в Египте есть множество различных видов отдыха. Например, всевозможные прогулки на джипах по песчаным дюнам, экскурсии к достопримечательностям: пирамиды, сфинкс, храмы, музеи, сафари. Во время отдыха можно отведать блюда национальной египетской кухни, а также увидеть быт местных жителей, узнать об их культуре и традициях. Все это, безусловно, порадует туристов, подарит незабываемые впечатления. Вы попросту забудете о том, что за окном календарная зима.

Где отдыхать в феврале? Пляжный отдых – это специфика таких курортов, как Шарм-эль-Шейх, Нувейба, Макади-Бей, Дахаб. Египет - прекрасная возможность для отдыха как зимой, так и летом.

В королевстве Таиланд

Красивый берег Таиланда

Таиланд - государство, имеющее богатую историю и замечательные пляжи. Если вы спрашиваете себя, где недорого отдохнуть в феврале на море, то эта страна – один из лучших вариантов. Благодаря своему тропическому климату, она идеально подходит для тех, кто уезжает из своих зимних городов и стран, чтобы погреться на солнышке, искупаться в море и получить отличный загар.

Средняя температура в Таиланде в этот зимний месяц превышает +30 °. Вода сохраняет тепло на протяжении всего года, имея температуру около +25 °С, что позволяет отдыхающим наслаждаться как плаванием, так и различными водными видами спорта.

Эта страна имеет свои обычаи и достопримечательности. Например, посетив столицу Таиланда, Бангкок, туристы могут своими глазами увидеть невероятный контраст между современной застройкой (отели, бизнес-центры) и древними храмами. Вы будете восхищены, посетив знаменитый рынок на воде, прямо с лодок можно приобрести качественный и недорогой товар. Королевский дворец - еще одно чудо архитектуры Таиланда.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуются такие курорты, как Пхукет или Паттайя, которые полны всевозможных развлечений и имеют богатую флору и фауну. Таким образом, вот где отдохнуть в феврале за границей: Таиланд – один из лучших вариантов, хотя и не самый дешевый.

Бархатное тепло Вьетнама

Если выбрать отдых во Вьетнаме, то можно в полной мере насладиться гостеприимством местных жителей этой страны, а также красотой ее природы и теплым морем. Это еще одна точка на карте, где можно отдохнуть в феврале на море. Во Вьетнаме много замечательных курортов.

Температура воздуха в это время года варьируется в зависимости от региона. Если на севере страны она в среднем +20 °С днем и чуть прохладнее ночью, то на юге, на побережье, значительно теплее - до +28 °С. Температура воды - +25 °С. Этот период отдыхающие называют бархатным из-за комфортной температуры воздуха, нет палящего зноя. Это удивительное место, где отдохнуть в феврале можно как в компании друзей, так и всей семье, даже с маленькими детьми.

К примеру, здесь можно заняться подводным плаванием и своими глазами увидеть богатство морской природы, или же стать зрителем, а может даже участником фестивалей и карнавальных шествий.

Если кто-то планирует отдых с детьми, то им стоит отправиться на курорт под названием Нья Чанг. Он полон развлечений как для взрослых, так и для детей. Парк аттракционов, всевозможные игры на воде, парк с обезьянками и многое другое не оставит равнодушным никого. К тому же местные жители любят детей, с которыми им приятно играть и угощать сладостями.

Еще одним интересным событием будет посещение бухты Халонг, в которой находится множество чарующих островков, пещер и утесов. Все это и многое другое ожидает путешественников во Вьетнаме.

Лучезарная Куба

Путешествуя по Кубе

Февраль - прекрасное время для отдыха на берегах Кубы. Благодаря белым пескам, бирюзовой воде моря и приятному солнечному теплу, отдыхать на этом острове - большое удовольствие! А любители подводного плавания могут насладиться красотой коралловых рифов.

Днем температура воздуха на Кубе в это время года около +28 °С, а воды - +25 °С. Благодаря особенностям климата, Куба - это место, где можно отдыхать в феврале с большим комфортом. Вы сможете получить прекрасный загар, понежиться на морском песке под лучами тропического солнца и поплавать в Карибском море. Кроме этого, в этой островной стране можно отправиться на экскурсии в различные города и музеи, а также побывать на табачных плантациях, посетить карнавал в столице Кубы - Гаване - и замечательный заповедник. Здесь можно ощутить дух прошлого века: прокатиться на раритетных автомобилях, посмотреть фильмы по ламповому телевизору, покачаться на кресле-качалке, попивая теплый чай в уютной атмосфере. Все это доставит удовольствие и оставит незабываемые впечатления.

Чайные плантации в Шри-Ланке

Остров Цейлон, или Шри-Ланка, как его сегодня принято называть, гостеприимно встречает своих посетителей. Несмотря на небольшой размер, он имеет немало мест, которые восхитят и удивят туристов.

Пальмы на Шри-Ланке

На острове, где отдохнуть в феврале можно с удовольствием, температура днем составляет +30...+32 °С, а вода прогревается до +28 °С. Февраль - сухой месяц на Шри-Ланке, поэтому он идеально подходит для отдыха. Здесь очень красивые природные пейзажи, а также есть приют для слонов, доступный для посещения. Среди мест, в которых стоит побывать, национальный парк Кумана, ботанический сад, а еще плато, на котором находятся развалины дворцового комплекса.

Примечательно, что 4 февраля здесь отмечают День независимости. Поэтому, если туристы попадают сюда в этих числах, они становятся зрителями всевозможных представлений и фестивалей. Если рядом еще есть и дети, то обязательно нужно посетить национальный зоопарк в Коломбо, считающийся одним из крупнейших в Азии. И конечно же, все туристы могут посетить плантации чая и попробовать этот вкусный напиток, находясь на его родине.

Среди дворцов Камбоджи

Камбоджа также полна экзотических мест для любопытных туристов. Это хорошее место, где можно отдохнуть в феврале, покинув российскую зиму и окунувшись в тропическую экзотику. Поверьте, незабываемые впечатления вам гарантированы. Камбоджа - это не только море, но и различные достопримечательности.

В зимнее время, а именно в феврале, здесь очень тепло. Температура воздуха достигает отметки +31 °С, а вода прогрета до +28 °С. В Сиамском заливе теплое море, поэтому все желающие отдохнуть на одном из курортов этой страны, останутся довольны. Но на этом отдых в Камбодже не заканчивается.

Местные и международные туристические агентства организуют всевозможные экскурсии. Например, туристы могут посетить монастырь и храм, многочисленные пагоды, а также Королевский дворец и музеи, коллекции которых - настоящее богатство этой азиатской страны. Здесь можно полетать на параплане, устроить гонки на мотоциклах и насладиться живописными видами природы.

Если же хочется больше отдохнуть на море, то у туристов есть прекрасная возможность понырять с аквалангом и исследовать подводный мир, который здесь очень красив и разнообразен. Те, кто любит шопинг, смогут приобрести на память о поездке изделия из шелка или украшения с сапфирами и изумрудами, цены на которые здесь довольно низкие.

Райский остров Бали

Прекрасный отдых на Бали

Бали - это рай на Земле. Здесь потрясающая природа и великолепный теплый океан, а февраль является самым жарким месяцем в году. Это лучшее время для пляжного отдыха для тех, кто думает, где отдохнуть в феврале на море! Чем привлекает туристов этот остров в Индонезии?

Температура воздуха в феврале здесь в пределах +30 °С днем и +25 °С - ночью. Вода – около +28 °С, что позволяет свободно купаться в море и загорать на пляже, наслаждаясь теплом тропического солнца и шумом постоянно перекатывающихся волн. Отдыхая на острове, вы можете исследовать подводный мир с аквалангом на спине или попробовать укротить морские волны, занимаясь серфингом.

Тем туристам, которые любят активный отдых и разнообразие, будут интересны различные экскурсии: посещение храма Пура Танах Лот и водных дворцов острова Бали, визит в королевские гробницы, высеченные в скале. Также оставит незабываемые впечатления так называемый лес обезьян, где можно увидеть множество этих забавных животных. Вулканы, водопады, рисовые поля - это только часть того, что готов показать остров Бали своим гостям.

Роскошные пляжи Доминиканской республики

Доминикана пользуется популярностью среди туристов нашей страны. Если кто-то интересуется, где отдохнуть в конце февраля, то эта страна может стать прекрасной альтернативой Таиланду или Вьетнаму. Климат очень похож на таковой на Кубе. Погода здесь очень хорошая и комфортная для отдыха. В этот зимний месяц температура днем доходит до +30 °С, а ночью не опускается ниже +20 °С. В Карибском море вода прогрета до температуры +26 °С. Правда, в это время бывают дожди, но они кратковременны и идут в основном по ночам.

Что ждет отдыхающих в Доминикане кроме пляжей, песка и моря? Любителей нырять с аквалангом, пожалуй, порадуют подводные просторы, скрывающие свои богатства от тех, кто плавает на поверхности. Любителям волн придутся по душе занятия серфингом. А для тех, кто любит природные ландшафты, предусмотрена возможность облететь остров на вертолете или подняться ввысь на параплане и с высоты лицезреть красоты природы острова.

Здесь также есть несколько музеев, национальные парки и заповедники. Стоит отметить, что все, кто любит историю, могут посетить музей Колумба, находящийся в Санто-Доминго - столице страны. В конце февраля здесь отмечают День независимости страны. Поэтому те, кто планирует отпуск на вторую половину, могут увидеть много интересных представлений.

На многочисленных островах Филиппин

Солнечный берег Филиппин

Если вы задаетесь вопросом, где недорого отдохнуть в феврале за границей, то Филиппины – это подходящее место. Отдых здесь относительно недорогой и насыщенный. Особой популярностью пользуются южные острова страны, так как здесь в феврале уже более стабильная погода, теплая и сухая. Температура днем +31 °С, а ночью +23 °С. Вода - около +27 °С. Это вполне приемлемая температура для пляжного отдыха, а также многочисленных видов спорта и экскурсий. Туристы могут не только плавать, нырять, кататься на катерах и водных мотоциклах, но и отправиться в поход к действующим вулканам и по тропическим паркам. В конце зимы в этой стране проходят фестивали цветов и бамбука, что делает отдых на Филиппинах разнообразным и незабываемым.

В далекой и вечнозеленой Бразилии

Побережье Атлантического океана

Среди вышеперечисленных стран Бразилия, пожалуй, самая отдаленная от нас. Но ее курорты и многочисленные города на побережье - великолепная возможность хорошо отдохнуть и получить огромный заряд бодрости и положительных эмоций. И если кто-то думает, где отдохнуть на море за границей в феврале, то Бразилия – это, пожалуй, самый оригинальный вариант. Что ждет туристов в этой удивительной стране?

Температура в феврале здесь около +30 °С. А океан у побережья Бразилии прогрет до температуры +26...+28 °С. На побережье тепло, сухо и солнечно, а это отличная возможность получить удовольствие, отдыхая на пляже. Но это далеко не все развлечения в этой стране, знаменитой своим незабываемым ароматом кофе и многочисленными карнавалами. Не говоря уже о том, что интересного можно увидеть в таких всемирно известных городах, как Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, находящихся на побережье океана.

В этой стране около 20 заповедников и национальных парков, а также много природных и архитектурных достопримечательностей. В Бразилии можно встретить даже дикие племена индейцев, которые до сих пор живут в некоторых отдаленных районах страны, а также разнообразную экзотическую флору и фауну. И хотя отдых в Бразилии требует больших затрат, все же те, кто там был, ничуть не жалеют об этом.

Итак, вы все еще не решили, где лучше отдыхать в феврале? А ведь это далеко не весь список стран, островов, курортов, которые доступны и удобны для отдыха в этот зимний месяц. Конечно, отдохнуть можно не только возле моря, находясь на пляже и греясь на солнышке. Есть множество превосходных зимних мест и зимних курортов, которые также помогут получить заряд бодрости и море положительных эмоций. Различные туристические поездки по странам Европы, к примеру, - это возможность побывать в замках, музеях, картинных галереях, парках. Причем зимой, как правило, туристов меньше, равно как и очередей.

Не списывайте со счетов и Россию, страны ближнего зарубежья, где отдохнуть в феврале можно так же хорошо, как и в других странах.

Сначала важно определиться с тем, чего же вы на самом деле хотите получить от отдыха, и что больше всего вам по вкусу, и по карману, конечно же. Разузнайте побольше о выбранной вами стране, ее достопримечательностях еще дома. Тогда вы обязательно насладитесь запланированным отдыхом, когда прибудете туда, куда так сильно желали попасть!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.