Талантливая актриса из Беларуси Наталья Дементьева

Дементьева Наталья Викторовна - талантливая белорусская актриса, артистка хора, артистка-вокалистка, принимающая участие во множестве интересных проектов и выступающая на сцене Белорусского музыкального театра. На данный момент девушка имеет огромное количество творческих достижений, большой опыт гастролей в составе хоровых коллективов БГАМа, который в итоге помог ей определиться со своим будущим, и множество интересных и талантливо отыгранных ролей во все том же Белорусском музыкальном театре.

В этой статье мы бы хотели подробнее познакомить вас с творчеством и биографией Натальи, рассказать о ее ролях в кинематографе и о карьере девушки.

Наталья Дементьева актриса

Наталья Дементьева: краткая биография

Будущая актриса Белорусского музыкального театра родилась 10 апреля 1981 года в городе Витебск. На данный момент Наталье Дементьевой тридцать семь лет.

Двадцать лет назад, в 1998 году, девушка закончила обучение в Витебском музыкальном училище по специальности "хоровое дирижирование", после чего приняла решение продолжить учебу в Белорусской государственной академии музыки, где выбрала для себя специальность "пение". Педагогом Натальи стала талантливая Л. К. Каспорская, являющаяся народной артисткой Республики Беларусь. Все в той же Белорусской государственной академии музыки Дементьева прошла ассистентуру-стажировку.

Опыта работы на сцене Наталья набиралась, гастролируя с хоровыми коллективами БГАМа. В качестве артистки хора и солистки Дементьева участвовала в огромном количестве международных конкурсов по всему миру: в Италии, Франции, Испании.

В 2002 году Наталья Дементьева начала свою карьеру в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. Это неудивительно, ведь еще со времен учебы девушка видела себя в роли оперной певицы, выступлениями на большой сцене грезила с раннего детства, еще с того возраста, как узнала и полюбила оперетту. Опыт работы с хором театра лишь убедил Наталью Дементьеву в том, что ее жизнь будет связана исключительно с опереттой.

Дебютной ролью на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра стала сразу главная роль Одетты Даримонд в пьесе "Баядера" Имре Кальмана. Дальше карьера Натальи начала развиваться стремительно: за первой ролью последовали и другие, не менее интересные ведущие партии в спектаклях классического и современного репертуара.

Белорусский музыкальный театр

"Охота на гауляйтера"

Премьера этого исторического фильма состоялась 5 ноября 2012 года.

События, разворачивающиеся на экране, переносят зрителей в Минск далекого 1970 года. На торжественном собрании, где проходило награждение комсомольцев почетным орденом Ленина, внезапно для всех присутствующих прямо на сцене, перед глазами у всех, в ярости сцепляются две уважаемые гостьи: Галина Помазан и Мария Архипова.

В военные годы обе дамы являлись партизанками, за что были награждены почетным званием героя Советского Союза, ведь они приняли участие в операции по ликвидации гауляйтера Белоруссии В. Кубэ. За всеми формальностями стоят истории двух абсолютно непохожих друг на друга женщин, чьи судьбы бесповоротно изменила безжалостная война. В сюжете этого многосерийного фильма переплетаются и исторический роман, и военно-психологическая драма, и любовные истории военных годов, словом, картина найдет отклик в душе каждого зрителя!

В этой военной драме актриса Дементьева Наталья сыграла эпизодическую роль.

Кадр из фильма "Охота на гауляйтера"

"Детки напрокат"

Премьера комедийного фильма состоялась в прошлом году, 23 ноября 2017.

В картине рассказывается о двух детях, Максе и Венере. Ребята настолько не похожи на своих родителей, что начинается казаться, будто их в роддоме случайно поменяли местами!

Психолог, к которому родители обратились, совершенно обескураженные подобным стечением обстоятельств, неожиданно посоветовал тем поменяться детьми. Теперь каждый оставался в выигрыше, ведь они получили именно такого ребенка, о котором мечтали! Но дальнейшее развитие событий приводит к абсолютно непредсказуемым последствиям. Не даром говорят - бойтесь своих желаний!

Кадр из фильма "Детки напрокат"

Спектакли, участие в которых принимала Наталья

Наталья участвовала в таких постановках:

  • "Мистер Икс".
  • "Граф Люксембург".
  • "Шлягеры неаполитанского квартала".
  • "Колокольчик, или Брачная ночь аптекаря".
  • "Сильва".
  • "Аршин мал алан".
  • "Моя жена - лгунья".
  • "Марица".
  • "Летучая мышь".
  • "Стакан воды".
  • "Красная шапочка. Поколение NEXT".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.