Как сделать репост в "Инстаграме" с текстом: подробная инструкция

Создатели "Инстаграма" защищают авторские права своих пользователей. Скорее всего, именно по этой причине в данной социальной сети до сих пор не появились инструменты и плагины для перепоста публикаций. Но как сделать репост в "Инстаграме" с текстом, когда это необходимо? Известно несколько вариантов репостинга публикаций. Без сторонних программ, разумеется, не обойтись. Существуют приложения как для "яблочных" устройств, так и для "Андроида".

как сделать репост в инстаграм с текстом

Самый простой способ

Легкий и быстрый вариант - сделать мгновенное фото дисплея (скриншот). Наверняка вы нередко встречали такие посты в "Вконтакте", "Одноклассниках". Это очень удобно, но снимки с огромным количеством тегов и знаков выглядят непривлекательно. Конечно, если необходимо срочно поделиться информацией, можно воспользоваться данным приемом. Как сделать репост страницы в "Инстаграме", применив функцию моментального снимка?

На смартфонах "Андроид" следует удерживать клавиши регулирования громкости и выключения. В ранних версиях (до 4.0), чтобы сделать мгновенного фото, нужно нажать кнопку «Недавние программы» и удерживать ее некоторое время. Обладателям айфона следует одновременно нажать и удерживать клавиши "Домой" (в нижней части смартфона) и "Выключить". Используя компьютер, также можно сделать моментальный снимок. Для этого существует опция "Ножницы" и особая клавиша Print Screen. Можно скачать дополнительное приложение, которое не только "сфотографирует" экран, но и отредактирует полученные кадры с добавлением текста и других символов.

сделать репост в инстаграме с текстом автора

Приложения для репоста

У многих возникает вопрос: как сделать репост в "Инстаграме" с текстом автора, используя специальную программу? Следует заметить, что софт такого типа и для "Айфонов", и для "Андроида" имеет практически одинаковый дизайн и функционал, ведь разработчики одни и те же.

программа для репоста

Чтобы найти программу для репостинга, необходимо в графе "Поиск" в магазине приложений ввести Repost for Instagram. Одним из первых в списке приложений в App Store будет InstaRepost. Эта программа очень популярна среди пользователей соцсети, ведь она настолько проста, что с ней справится любой. Как сделать репост в "Инстаграме" с текстом:

  1. Установить приложение.
  2. Открыть публикацию, которую собираетесь репостить.
  3. Нажать на троеточие в правом верхнем углу. В появившемся окне выбрать "Копировать ссылку".
  4. Затем войти в уже установленное приложение Repost for Instagram. Там должна появиться публикация из скопированной ссылки. Необходимо нажать на нее.
  5. Далее выбираем параметры для отображения данного поста (является ли эта запись репостом с другой страницы или нет). Кликнуть "Поделиться" (Repost).
  6. Затем вы получите уведомление, что репост записи с другой страницы с текстовым описанием был скопирован в буфер обмена. Кликните на "Открыть "Инстаграм" (Open Instagram).
  7. Программа перенаправит на вашу страницу для оформления новой публикации. Редактируем снимок до нужных размеров и жмет на стрелку.
  8. По желанию можно применить фильтры.
  9. Затем нажать на "Далее".
  10. В появившемся окошке вставить скопированное описание репоста.
  11. В завершении просто нажать на "Поделиться".

На "яблочном" смартфоне сделать репост в "Инстаграме" с текстом, как видите, очень просто. Теперь рассмотрим софт для "Андроида". Одно из популярных приложений для репостинга так и называется - Repost. Скачиваем и входим в него. Заходим в ленту новостей (поначалу интерфейс программы может казаться необычным, но к нему просто надо привыкнуть). Откройте пост, которым хотите поделиться. Найдите клавишу repost и просто кликните по ней. Все, теперь текст с другой страницы появится в вашем аккаунте.

репост "Сторис"

Как сделать репост истории в "Инстаграме"

Не так давно разработчики "Инстаграма" сделали своим пользователям подарок: теперь каждый может делиться "Сторис" с других аккаунтов на своей странице.

  1. Зайдите в "Инстаграм", откройте ленту, в которой отображаются чужие "Сторис”".
  2. Нажмите на значок самолетика рядом с понравившейся историей.
  3. Затем кликните на "Добавить публикацию в вашу историю".

После этого "Сторис" со стороннего аккаунта появится на вашей странице.

как сделать репост страницы в инстаграме

Итог

Теперь вы знаете, как поделиться интересными записями в своем профиле, и больше не должно возникнуть вопросов, как сделать репост в "Инстаграме" с текстом. Используйте любую из вышеперечисленных программ или скачайте другие в магазине приложений. Перед репостом также не забывайте спрашивать разрешения у автора записи на размещение его контента на своей странице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.